3 мин.

«Уфа» – больше не элитный автобус: пропускают и допускают больше всех в РПЛ

Евсеев говорит, что дело в шести ушедших игроках.

«Уфа» Вадима Евсеева – возможно, главное разочарование старта РПЛ. К серой игре в атаке (худшая команда лиги по владению, ударам и качеству созданных моментов) мы уже привыкли, но теперь «Уфа» очень плоха и на своей половине поля – например, пропустили больше всех (до избиения «Химок» «Краснодаром»).

«Надо публично признать, что «Уфе» сейчас катастрофически не хватает игроков. В недельном цикле проблем было бы меньше, но сейчас другой календарь. Имею в виду не только соперников, с которыми играем на старте сезона: матчи против топ-клубов идут подряд. В первую очередь, речь о режиме игр через 3-4 дня.

«Уфа» рассталась с шестью игроками основного состава. Рад за ребят, но для нас это слишком большие потери. Понятно, что стратегия клуба в том, чтобы растить футболистов и отпускать их на повышение. Но сейчас нужно усиление или хотя бы пополнение команды», – писал Евсеев в инстаграме в конце августа.

Летом «Уфу» покинули Даниил Фомин («Динамо»), Остон Урунов («Спартак»), Александр Пуцко («Ахмат»), Андрей Козлов (окончание контракта, «Оренбург»), Данил Круговой и Денис Терентьев (оба вернулись в «Зенит» из аренды), но даже с такими потерями башкирский клуб наверняка рассчитывал на большее, чем пять очков в семи матчах. 

 

 

В воскресенье против ЦСКА возрождение «Уфы» так и не началось: в прошлом сезоне уфимцы взяли у армейцев очки дважды (1:1, 0:0), а тут проиграли – 0:1.

Дальше будет выездной «Зенит» – тоже не очень удобный шанс перезапуститься. Видимо остается ждать домашней игры с «Ротором» 3 октября.

Наш блогер разобрал оборонительные проблемы «Уфы»

Дорский расспросил Евсеева о взглядах на футбол: восхищение Гвардиолой в «Баварии», спорный стиль «Уфы» и бессмысленность подсчета ударов в створ

Фото: РПЛ/Максим Котенев/Арсенал