«Тамбов» опять проиграл 1:2 – пятый раз после карантина. Выиграли только у «Спартака»

А Луценко опять забил.

Чемпионат почти окончен, и каждая победа важна для определения места в таблице. «Арсенал» сражается за Лигу Европы, а «Тамбов» за место в РПЛ. Поэтому сегодня никто не отбывал номер.

•‎ Тульский клуб быстро открыл счет: Луценко простреливал во вратарскую, опытный Ойеволе закрыл лицо руками – мяч попал именно в них. Пенальти реализовал Владислав Пантелеев – это первый гол полузащитника в РПЛ.

•‎ «Тамбов» отыгрался во втором тайме: Мелкадзе пяткой (!) в штрафной точно отдал на Чуперку, тот прострелил в центр на свободного Костюкова. 1:1!

•‎ Но все решил Луценко: на 84-й минуте Евгений протащил мяч до штрафной, покатил Ткачеву, который вышел один на один с Шелией и отдал на дальнюю штангу.

Мяч чудом добрался до открытого Луценко, который вколотил в пустой угол.

•‎ Это 15-й гол форварда в РПЛ – Евгений отстает от Дзюбы на 1 мяч. Луценко забивает в 6-м туре подряд – то есть во всех играх после рестарта! У Евгения еще 2 матча в этом чемпионате, чтобы догнать Алехандро Домингеса – в «Рубине» тот забивал 8 игр подряд.

•‎ А вот у «Тамбова» все плохо: команда проиграла 5 из 6 матчей после возобновления чемпионата – все 1:2! Единственная победа команды Сергея Первушина случилась в позапрошлом туре: обыграли на выезде «Спартак» (3:2). Хотя и там проигрывали 1:2, но сумели перевернуть игру.

Если завтра ожившие «Крылья Советов» обыграют «Динамо», то «Тамбов» опустится в зону вылета. В последних турах клубу играть с «Сочи» и ЦСКА. Времени на то, чтобы вырулить, все меньше.

Луценко – лучший бомбардир РПЛ летом. Он забивает благодаря отличному движению в штрафной

«Спартак» и «Тамбов» сыграли без ВАР. Итог: два пенальти и отмененный гол Соболева, который он назвал чистым