3 мин.

«Локомотив» ужасно попрощался с Лигой чемпионов – глухая защита и ни одной нормальной атаки. Так просто нельзя

«Атлетико» даже не напрягался.

«Локомотив» в Мадриде было жалко. Команда Семина выдала несколько очень живых матчей в убийственной группе – повалила в гостях «Байер» и дважды потерзала «Ювентус», который забивал нужные голы только в конце обоих матчей. Мы надеялись, что такой «Локо» достойно завершит турнир, но его игра больше напоминала мучение перед долгожданным отпуском. 

«Атлетико» был командой из другой галактики: вообще не отдавал мяч, постоянно что-то придумывал у ворот Коченкова и жил красивой победой. Чтобы усилить контраст, посмотрим на цифры без параллельного сравнения. 

• Хозяева владели мячом 68% времени и нанесли 23 удара – 6 из них в створ. Подали 5 угловых, 16 раз успешно шли в обводку и сделали 578 точных передач из 654 – это 88%. 

«Атлетико» творил на чужой половине что хотел: сделал в атакующей трети 226 передач, набрал в штрафной Коченкова 31 касание и 16 пасов. Неудивительно, что «Локо» позволил пробить из штрафной 11 раз. 

• Теперь осторожно – сейчас захочется плакать, потому что «Локо» весь матч просто отбивался: за линией мяча была либо вся команда, либо 10 человек. Гости трижды били по воротам, но это вообще не волновало Облака. Единственный удар в створ нанес Мацей Рыбус – на 35-й минуте, пульнув метров с 30. 

«Локо» не подал ни одного углового, всего три раза обыгрывал один в один и сделал лишь 320 передач (237 точных – 74%). 

Посмотрите на тепловую карту «Локо»: он вообще не добирался до чужих ворот (три касания в штрафной, 66 передач в атакующей трети). 

Очень изящно позиционные атаки «Локо» разобрал журналист «Чемпионата» Антон Михашенок: 

Алексей Миранчук, главная звезда Семина в этой ЛЧ, куда-то испарился: у него 0 ударов, 0 пасов под удар и 0 обводок. Зато три отбора (на своей половине поля) – пятый результат среди обеих команд. 

• «Локомотив» впервые за 12,5 года проиграл четыре матча подряд, а Семин сказал, что в этой Лиге чемпионов все было логично: «Выводы делать рано. Нужно проанализировать все, но не сразу после матча. Что касается нас, мы объективно на своем месте в таблице».

В конце пресс-конференции тренера спросили про «осень-весну», и он намекнул, что критика Аршавина вполне по делу. «Аршавин – парень, который хорошо играл сам, он прекрасно знает наш чемпионат и имеет право на свое суждение. Я думаю, к нему нужно прислушаться».

Страдания «Локо» в первом тайме: получил два пенальти за 15 минут, один гол «Атлетико» отменил ВАР

В плей-офф ЛЧ – только клубы из топ-5 лиг. Такое случилось впервые

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков