3 мин.

«Малафеев. Спасибо, что сухой»

Блогеры «Трибуны» обсуждают выход «Зенита» в плэй-офф Лиги чемпионов. Героизм Вячеслава Малафеева, плохая форма Владимира Быстрова, Мигель Данни, игравший под давлением и неудачливый «Порту» – в обзоре блогов и статусов «Трибуны»

Обзор блогов

Слава мужик! Фантазиста

Широков видимо был занят поиском бюллетеня, Данни сломался психологически, Быстров просто играл как трус. А защитники и Малафеев доказали что у них есть яйца. Матч напоминал мне игру сборной России конца 90-х – начала 00-х. Полнейшая безнадега в атаке, полтора момента за матч. Только Овчинников, Нигматуллин или Филя чаще пропускали где-то на 78-й и команда уезжала домой как побитая собака. Но сегодня Малафеев реально выручил.

Переписали историю, О, спорт, ты – мир

Лучано Спаллетти не стал «изобретать велосипеда», и поставил в состав всех тех, кто мог играть. Уже давно было известно, что для Александра Кержакова сезон закончился. А вот его теска Бухаров, отправившийся с командой в Португалию, на одной из тренеровок получил небольшое повреждение и в итоге остался в запасе на этот матч. Что касается «Порту», то их лазарет насчитывал две портери. Колумбиец Фредди Гуарин и уругваец Кристиан Родригес не сумели полностью восстановится от травм к нынешнему матчу.

Курс на плей-офф, Сторонний наблюдатель

Зенит привык играть первым номером, однако в таком матче он был обречен на то, чтобы отойти назад и действовать на контратаках. В таких ситуациях очень важную роль играет центрфорвард, через которого начинаются атаки. Эту роль неплохо исполнял Бухаров, например с Шахтёром: зацепился за мяч, отпасовал диспетчеру, а там как кривая бело-голубой атаки выведет.

«Порту» – «Зенит». Чудо на «Драгао», Pro Zenit Open Blog

Уже в перерыве Спаллетти пошел на перестановку. Совершенно незаметного Широкова заменил Зырянов. Теперь центр поля стал совсем тихоходным, но и менять что-то действительно надо было. Немногим дольше на поле задержался и Файзулин. Вскоре вместо него появился Быстров. Вероятно, будь у Спаллетти возможность, он бы еще сделал 2-3 замены, но не мог.

«Датская» стена, В одно касание

Можно по-разному относиться к тому, как недолго Вячеслав Малафеев оставался вне игры после трагической гибели жены, матери его детей. Фактически он стоял в рамке уже в следующем матче. Кто-то, наверное, и даже наверняка, осудил такую поспешность. Но это был поступок. С большой буквы. Плохо это или хорошо, профессионально или неприлично… Это не наше с вами дело. Важно, что он Так решил. И как он заиграл, несмотря на огромное давление и околофутбольные разговоры.

Пост 172. Малафеев. Спасибо, что сухой, Спортивная фотожаба

Вратарь спас говно-команду, Nevermind

И что вы хотите сказать? Что вот эти 11 обоссавшихся школьников в голубых футболках вчера на «Драгау» играли на результат? Не смешите! Хотя он и достигнут, но ведь раз 50 могли пропускать, правда же? А забить не смогли бы. Никак. Володя Быстров совсем-совсем никудышный, Лазович остается Лазовичем, а Данни уже давно доказал, что он – самая что ни на есть первая звезда. На деревне. То есть, в чемпионате России. А вот в Европе ему задницу надерет любой второклассник из Никосии. И получилось, что команду-говно спас вчера человечище Малафеев. Снимаю шляпу.

Обзор статусов

Малафеев. Спасибо, что сухой +17

Мы душою и сердцем с тобой! Зенит, спасибо! Весь сезон стоил одного этого мачта... +9

наше имя Зенит! +4

Жду Малафеева в воротах сборной на Чемпионате Европы! +11

Губерниеву привет +8

Впервые в истории ЛЧ из группы вышли команды из 3-й и 4-й корзины +7

губерниев, как дела в дании? мы в плей-офф, например +11

У всей России сегодня стоит. Спасибо Малафееву за это +7

Утренняя Abola +4