5 мин.

«Никакого прогресса у Поветкина нет»

Вчера ночью состоялись три больших боксерских боя, которые всколыхнули боксерскую «Трибуну». Украденная у Дерека Чизоры победа, отстутствие прогресса у Александра Поветкина и Антонио Маргарито, которому пора заканчивать карьеру – в обзоре лучших блогов, статусов и комментариев.

Обзор блогов

Кровавые слезы, Тушите свет

Ну а Босвелл…Что ж, еще один подобрался к титулу слишком поздно, для того чтобы его опыт, удар и прежние заслуги имели хоть какое-то значение. Но он не стал искать легкого выхода. Поветкин выглядел хорошо, и это все, что нам следует знать. На этом я отправился спать – в надежде, что мне не приснится то, что ублюдки в Хельсинки сделали с Чисорой. Его поимели и оставили умирать на морозе в стране, где непомерно высокие цены на алкоголь… Черт побери, я ошибся. Я увидел кое-что намного, намного хуже... 

Хелениус – Чизора, Дэвид Клинч

Продано! Hardcore

Оценка за такой бой? Я бы дал «4» или «4-», что неплохо. Вспомним: и у Дмитрия Пирога, и у Дмитрия Кириллова, и даже у Кости Цзю первые защиты получались ни к черту. И это не черта отечественных боксеров – так происходит с очень многими, которые выходят в ринг против более-менее вменяемых оппонентов. Ну, а сам поединок… Три с плюсом – это его оценка, и еще один маленький камень в огород организаторов турнира

 

Поветкин нокаутировал БосвеллаДэвид Клинч

Финское дело Вилли-рецидивиста, Сайд-степ

 

Не знаю как Уоррен ведёт дела с недвижимостью (если верить Гаю Ритчи – это самый мафиозный бизнес в старой доброй Англии), но вот уже, как минимум, второй раз Зауэрланд кидает его, стоит ему сунуться на его территорию. Помните историю с боем Лебедя? Ну, когда вулкан закоптил, и Фрэнк из-за этого не смог прилететь в Германию. Зауэр тогда подсуетился, поработал с судьями, и результат его чемпиону был обеспечен. Вегнер тогда тоже вот так раунда после 8 (за точность не ручаюсь) уверял Муамера Хукича, что победа у него уже в кармане

Котто добился сатисфакции, vRinge.com

Все мы помнили первый поединок, в котором события развивались точно таким же образом, пока вместе с накоплением усталости у Котто не наступил решающий перелом в сторону двужильного мекса. Ощущение дежавю набежало уже в третьем раунде, когда Мигель впервые полез в рубку. Выиграть-то он её выиграл, и в защите классно отработав, и несколько смачных плюх в цель положив, но сил при этом израсходовал прилично. Надежда на то, что совместная работа с многоопытным кубинским коучем Бенитесом прибавила пуэрториканцу выносливости, теплилась, но особо не грела

Обзор статусов 

Поветкин vs Босвелл на Time Square: как это было http://lockerz.com/s/161768316 +5

Лучшие статусы пользователей Sports.ru

Статусы ваших друзей 

Обзор комментариев

Чизора – Хелениус

Ну блин, как Чисора врывался на ближнюю дистанцию, прям как Тайсон (wha497@mail.ru, комментарии к новости Роберт Хелениус победил Дерека Чизору раздельным решением судей)

Не могу понять..должна же быть какая-то совесть, это так обокрасть Чизору. Сам болел за Хелениуса, но Дерек показал в бою жажду победы, желание и отличную функциональную готовность. Красивейший бой уходит в мусорку (4runnerv8, комментарии к новости Роберт Хелениус победил Дерека Чизору раздельным решением судей)

Я считаю, что братья кардинально поменяли всю ситуацию в мировом боксе. И причем давно. Как следствие стали появлятся Кличко- клоны. Дефиниции: выше двух или два метра ростом, тоже размах. Желательно крепкий и молодой. И все, больше ничего. Появился русский Кличко – Валуев, потом немецко-украинский Димитренко. Потом английский Фьюри. Теперь вот финский на подходе – Хелениус. Итог: не все то золото, что блестит (Yari Ahtisaari, комментарии к записи «Дерек Чисора – Орберт Хелениус: грабеж года!» на allboxing.ru)

Чисора знал на что шел. Все раунды были более-менее равные. Активен был больше Чисора, никто не спорит, но Хэл попадал более акцентированно, тряс англичанина – и дома финн мог рассчитывать на такую победу. При равных раундах – обычная практика (-ЛЕШИЙ -VS, комментарии к записи «Дерек Чисора – Орберт Хелениус: грабеж года!» на allboxing.ru)

Котто – Маргарито

Тони пора заканчивать, иначе вообще без глаза останется (Daishi, комментарии к новости Мигель Котто победил Антонио Маргарито в матче-реванше)

Котто очень понравился, просто размазывал Маргарито, хотя тот конечно как будто не из этого мира: все ни по чем, пер весь поединок вперед и до конца бы достоял, если бы не доктор (DemanPlan, комментарии к новости Мигель Котто победил Антонио Маргарито в матче-реванше)

Работа с хорошим кубинским тренером дала свои плоды. А Стюарт помог преодолеть психологический барьер после проигрыша Маргорито. Коттто отличный боксер, но его в боях с Марго и Паком тренировал непонятно кто. А тут сразу видна и стратегия на бой, и домашние заготовки. А Маргарито уже не тот, только в середине боя что то было похожее на него прежнего (ГЫ-ГЫ, комментарии к записи «Мигель Котто победил Антонио Маргарито» на allboxing.ru)

Поветкин – Босвелл

Что-то Поветкин дюже долго втягивался в бой, надо было раньше Босвелла бомбить комбами и панчами! (khim.83@mail.ru, комментарии к новости Александр Поветкин: «Во второй половине боя я раскрепостился и все начало получаться»)

Александр совершенно не понравился. Постоянные паузы, бесхитростность, выглядел усталым уже в 4 раунде. Я не фан КК, но не вижу за счет чего Поветкин их сможет победить. Прогресса нет (Rocket man, комментарии к новости Александр Поветкин: «Во второй половине боя я раскрепостился и все начало получаться»)

После этого боя обоим Кличко нету смысла выходить в ринг против Поветкина (Степан, комментарии к записи «Восьмой раунд боя Поветкин – Босвелл» на allboxing.ru)

Один из немногих адекватных комментариев! Полностью с тобой согласен! Смысла нет выходить против Поветкина! Потому что против Кличко он будет смотреться как мешок второсортный! (Mr. Intelligent, комментарии к записи «Восьмой раунд боя Поветкин – Босвелл» на allboxing.ru)