2 мин.

Васютин дебютировал за «Зенит» и отбил удар лицом. Прямо как Малафеев 7 лет назад

«Зенит» в 1/8 финала Кубка России легко убрал «Томь» (4:0).

ОТО

В составе питерского клуба дебютировал вратарь Александр Васютин – воспитанник «Смены», который на несколько лет уезжал в Финляндию и Норвегию (где даже забивал).

«Томь», середняк ФНЛ, живущий на деньги «Газпром нефти», из-за травм вышла не самым основным составом и не создала «Зениту» больших проблем – петербуржцы легко загрузили четыре. Но один шанс у «Томи» все-таки был: в первом тайме Ислам Тлупов выскочил один на один с Васютиным, но с пары метров ковырнул мяч прямо в кипера. У того получился эффектный сэйв лицом:

Болельщики «Зенита» наверняка сразу вспомнили сэйв Вячеслава Малафеева в 2013-м с «Динамо» – он тоже отбил удар головой. Напомнил и Васютин: «Петербург уже видел спасение головой — от Вячеслава Малафеева. Я думаю, у нас есть своя фишка. Еще в 2007 году Домингес вынес мяч головой в чемпионском матче с «Сатурном». Я раскрылся по максимуму, и мяч сам меня нашел»

Сам Малафеев поддержал тему и написал в твиттер: «Голкиперы. Родились 4 марта. Воспитанники петербургского футбола. Футбольная школа «Смена». Отбиваем мячи головой. Наша фирменная фишка».

А что? И правда похоже!

Васютин возвращается. «Зенит» приобрел лучшего голкипера чемпионата Финляндии и своего воспитанника в одном лице

В «Зените» он был четвёртым-пятым кипером! Уехал в Европу и застолбил за собой место в основе!