Карпова изысканно забила «Эспаньолу» – пяточкой в дальний угол. А потом оформила дубль

Просто вау!

Надежда Карпова играет в «Севилье» с января 2019-го: до этого она ушла из «Валенсии», потому что редко выходила на поле, а в какой-то момент даже перестала попадать в запас. В итоге девушка расторгла контракт и перебралась в команду послабее.

Карпова резво стартовала: забила в первом же матче (кстати, бывшему клубу), получила дисквалификацию, вернулась и положила «Барсе» («Севилья» сгорела 2:6). В том сезоне ее команда остановилась на десятом месте.

В этом Карпова сыграла в трех матчах из шести, но теперь наверняка будет появляться на поле чаще. В матче с «Эспаньолом» она выскочила на замену на 72-й минуте и почти сразу забила красивейший гол: замкнула прострел с правого фланга пяткой – мяч закрутился, ударился об землю и запрыгнул в дальний угол. Вы тоже вспомнили гол Семака «Бенфике»?

Карпова сразу рванула к тренеру, который определенно угадал с заменой, а еще через семь минут вколотила второй – не такой красивый, но тоже считается. Всего у нее в «Севилье» 4 гола в 13 матчах.

«Севилья» – далеко не топ в женской Примере, но важно понимать, что «Эспаньол» вообще главный аутсайдер сезона – одно очко после шести матчей. «Севилья» же победила во второй раз – до этого у нее была серия из четырех поражений подряд.

Карпова с другими девчонками поднялась на 11-е место в таблице. Верим, что Надежда продолжит забивать (можно даже не так красиво), и поможет команде забраться повыше.

А поддержать Карпову можно здесь – в голосовании за лучший гол тура. Надя заслужила!

«Нужно рвать когти, пока не зачахла в русском чемпионате». Интервью Карповой, которое вы точно читали

Как Карпова забила в Испании впервые с 2017 года. Пострадала бывшая команда Нади

«Мужчины не хотят отдавать нам деньги, потому что это власть». Надя Карпова – о стереотипах и несправедливости