2 мин.

Дублер «Рубина» в реанимации после удара коленом в живот. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

Ужас.

Защитник молодежки «Рубина» Вячеслав Фомин страшно закричал (на это обратил внимание даже комментатор) во втором тайме вчерашнего матча со «Спартаком». Хотя эпизод не выглядел таким уж страшным.

Фомин пошел вперед и после точка Ильи Голосова упал животом на колено Илье Левченкову. Защитник пролежал на газоне несколько минут, а потом самостоятельно ушел с поля, держась за бок.

На 72-й минуте Фомина заменили – после столкновения он не вышел на поле.

А дальше события развивались страшно:

• После игры 17-летний футболист ни на что не жаловался: помылся в душе и с командой поехал на автобусе до аэропорта «Домодедово».

• Уже в автобусе Фомину стало плохо: через полчаса после выезда он побледнел и пожаловался на боли в боку.

• Автобус срочно остановили прямо на трассе. Врачи молодежной команды вызвали скорую.

• После быстрого осмотра выяснилось, что все очень серьезно. «В неотложке ему была сделана операция – ревизия брюшной полости, он был доставлен в Домодедовскую центральную больницу», – рассказал «Бизнес Онлайну» врач молодежки «Рубина» Ильшат Хабиров.

• Вячеслав потерял 2 литра крови из-за внутреннего кровотечения, он приходил в сознание после операции, но сейчас подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

• По словам Хабирова, у Фомина повреждена задняя париетальная брюшина. Перевезти игрока в Казань не позволяет тяжелое состояние, да и вряд ли в этом есть необходимость. В Москву уже вылетели родители игрока.

***

Фомин – воспитанник академии «Рубина», родом из Ижевска. Для 17-летнего флангового защитника этот сезон – первый в молодежной команде (он дебютировал только в июле). Вячеслав в этом году в составе «Рубина» стал победителем первенства России среди команд спортивных школ 2002 года рождения.

Фото: rubin-kazan.ru