После новости об интересе «МЮ» Соболев забил два «Сочи». Уже 10 мячей в сезоне 💪

Обогнал Шомуродова.

В пятницу таблоид The Sun шокировал новостью об интересе «Манчестер Юнайтед» к Александру Соболеву, но неожиданные и приятные слухи его не сбили, а только завели. Он продолжает делать то, что делал раньше – забивать.

На 4-й минуте гостевого матча с «Сочи» Зиньковский подал в штрафную, а Соболев в подкате проткнул мяч в ворота. Проще не бывает.

На 62-й минуте Соболев не забил пенальти, но всего через 7 минут исправился: Зиньковский шикарно пробежался к чужим воротам и выложил удобнейший пас Соболеву, который легко положил второй гол.

Это 10-й мяч Соболева в РПЛ, он подвинул в бомбардирской гонке Эльдора Шомуродова. Форвард «Ростова» сыграет в 12-м туре в воскресенье – в гостях против ЦСКА.

Еще раз про путь 22-летнего Соболева. Коротко.

• Александр – воспитанник барнаульского «Динамо». Летом 2015-го он проходил сборы с «Анжи», но клуб отказал игроку без объяснения причин. Дальше была «Томь». С лета по декабрь 2016-го Соболев играл в молодежном составе, но потом у клуба закончились деньги, лидеры разъехались, а в основу подтянули молодых.

• Зимой 2018-го Соболев перешел в «Крылья Советов». В РПЛ Александр сначала выходил в основе, но потом сел на скамейку и редко появлялся на поле.

Поэтому футболист сам попросился в «Енисей». Там в 10 турах он забил 3 мяча – это не спасло команду от вылета, зато дало нужный опыт. Летом Соболев вернулся в «Крылья» и с первой игры засверкал: дубль в ворота ЦСКА («Крылья» выиграли 2:0), еще 7 голов в следующих 11 турах. После такого старта Соболевым заинтересовали и другие клубы, но у Александра другие планы.

«В это трансферное окно были предложения из крупных команд, но я отказал, чтобы остаться в «Крыльях», – рассказал форвард. – Но если поступит предложение из Англии, то уйду. Всегда мечтал играть в АПЛ».

И сейчас это уже не кажется мистикой, хотя в переезд в Манчестер игрок пока не верит: «Я визу уже делаю. На самом деле, я не знаю. Это все желтая пресса. Не может такого быть».

В августе мы разбирали мегастарт новых бомбардиров РПЛ. Дорский уверен: Шомуродов забьет больше Соболева

«Крылья» закрепили микрофон на Соболеве и показали тренировку команды в его озвучке