«Краснодар» тоже пропустил два, но мог отыграться в конце. Впрочем, от этого не легче

Вспоминаем ключевые эпизоды.

Краснодар повторил цифры ЦСКА: 2 поражения в Лиге Европы, 7 пропущенных голов, 1 забитый. Отличался только сценарий матча.

В первом тайме хозяева выглядели блекло, «Хетафе» мог забить уже на 20-й минуте: после штрафного Тимор расстреливал ворота Сафонова с близкого расстояния, но спасла перекладина.

На 35-й минуте Ольссон лишился мяча в центре поля, Кеннеди набрал скорость и протолкнул мяч Анхелю, который выждал момент и точно пробил мимо Сафонова.

К концу первого тайма счет мог быть 0:3. На 44-й минуте правый защитник Ньом угодил в штангу, через минуту Мартынович пошел в рискованный подкат, но чисто отобрал мяч у Гальего, не позволив добить.

Доминирование «Хетафе» до перерыва отражает и статистика: гости больше били (8:2) и попадали в створ (2:0), к тому же по разу угодили в штангу и перекладину.

В перерыве Ари заменил Фьолунсона, и хозяева взбодрились. Правда, редкие удачные атаки либо прерывались на подходе к штрафной, либо не получалось завершение. На 51-й минуте Рамирес бахнул из-за штрафной, вратарь неожиданно выпустил мяч из рук, но Берг, подлетевший на добивание, попал в лежащего кипера.

Через минуту Берг залез в спорный офсайд и, кажется, поплыл. В следующем эпизоде он в центре поля срубил соперника и получил желтую карточку.

«Краснодар» раскрылся, но «Хетафе» постоянно ловил хозяев на контратаках, а второй гол забил со штрафного: Рауль Гарсия отлично подал, а Анхель ловко переправил мяч в ворота.

Через 8 минут Ари отыграл один мяч, придумав гол практически с нуля.

Это было не единственным его полезным действием: чуть раньше он сцепился с Тимором, и оба получили по желтой. А на 81-й минуте Тимор в центре поля грубо сфолил на Берге – вторая карточка и удаление.

«Хетафе» тянул время и уверенно отбивался, но в дополнительное время «Краснодар» выстрелил тремя моментами: Фернандеш бил с разворота – выше; Рамирес навесил в штрафную – Ари запутался; сам Ари сбрасывал головой на ход Бергу, но швед толком не достал мяч.

Вообще «Краснодар» могла спасти 77-я минута, но судья не поставил пенальти в очень спорной ситуации. Берг вбежал в штрафную и упал – на повторе кажется, что его толкали.

Хотя даже если бы «Краснодар» забил второй, мы бы все равно радовались осторожно. В этой Лиге Европы у наших клубов пока ничего не получается.

ЦСКА влип в Лиге Европы, а Гончаренко еще никогда не рассуждал о команде так элегантно