2 мин.

Баста записал гимн для СКА. Рэпер занимается возрождением ростовского клуба

Баста написал гимн для ростовского СКА, выступающего в ПФЛ. Рэпер – уроженец Ростова-на-Дону.

«Этот трек посвящается легендарному СКА Ростов. Футбольный клуб существует с 1937 года, но сейчас находится в самом начале пути, на этапе возрождения. Клуб ждет много испытаний, мы надеемся на поддержку ростовчан и болельщиков СКА и верим в команду и победы, которые впереди!» – написал Баста.

По словам музыканта, все средства от реализации трека направят на развитие детской футбольной школы СКА.

Летом стало известно, что Баста начал руководить проектом по возрождению ростовского СКА. «СЭ» писал, что «основной идеей станет возрождение традиций ростовской команды». В августе рэпер посетил матч СКА в ПФЛ.

А в интервью Sport24 Василий Вакуленко признался, что приглашал в клуб Дениса Глушакова после его ухода из «Спартака»:

«Я в тренерской работе несилен, честно. Но мы зашли в клуб не просто как группа самодуров, которой просто дали финансовые возможности. Целая группа наших единомышленников занимается тем, как должен развиваться клуб.

Чего греха таить: для посторонних игроков СКА – команда не самой первой категории. Я Глушакову говорил: «Тебя ждет СКА Ростов». А он: «Не дай бог, тьфу-тьфу». Но потом: «Звони мне». То есть это всех интересует. Люди понимают, что, если мы со своим взглядом на жизнь здесь, будет интересная заваруха. Когда информация просочилась, столько пацанов, спортивных агентов спрашивали, чем помочь!».

Баста болеет сразу за три клуба: СКА, ЦСКА и «Ливерпуль».

В 2013-м Василий рассказывал: «ЦСКА – это у меня семейно так сложилось. А за «Ливер» я именно болею. Конфликт интересов. [Матч «Ливерпуля» и ЦСКА в Суперкубке УЕФА в 2005 году] с друзьями смотрели в ресторане. 12 человек болело за коняшек и я один за «Ливерпуль».

В меня кидали вилки, товарищ кинул даже столовый нож. Ну а как за них не болеть?! Вспомни тот финал Лиги чемпионов в Стамбуле, это же полный... Это какая воля к победе, это какое мужество?! Только эта команда и могла так сыграть. Я вот сейчас это все вспоминаю, у меня аж мурашки по коже».

Про СКА Баста говорил: «Это самый легендарный клуб моего города. Он в 1932 году был основан и дал стране Виктора Понедельника и других великих игроков».

Еще Баста снял клип «Мама, мы ЦСКА!»

И перепел гимн ЧМ-2018. «Миллион голосов» – официальный русскоязычный гимн Coca-Cola для ЧМ