Семин говорил, что играть в 11:30 после ЛЧ очень странно, но все равно уложил «Оренбург». Было аж 5 голов

Лучший придумали Крыховяк и Баринов.

В среду Семин обыграл «Байер» и прямо в Германии переключился на РПЛ. «Вот как можно после такого матча в 11:30 (это московское время, в Оренбурге было 13:30 – Sports.ru) утра играть на синтетике в Оренбурге? – возмущался тренер. – В футбол играют в 11:30? В это время только завтракают. А нам еще долететь надо. Почему не затрагиваете эту тему? Кто поставил матч на такое время?»

«Локомотив» специально задержался в Германии, чтобы игроки отдохнули, за пару часов до «Оренбурга» Семин еще раз уколол РПЛ: «Никаких поправок к подготовке мы не делали, потому что для этого не было времени».

Президент «Оренбурга» Владимир Кияев не соглашался: «Не понимаю, в чем вопрос. У нас нет никакой 40-градусной жары, нормальная футбольная погода и отличная синтетика. Наш газон нисколько не уступает натуральному полю, так что я не вижу здесь никаких проблем. Изменения по поводу матча? А как тут изменить уже. Оставим как есть, матч уже состоится в это воскресенье. Мы сейчас как это будем все менять?».

Разумеется, никто ничего не менял, но матч все равно получился отличным. «Локо» забил уже на 10-й минуте: идеальный кросс Крыховяка и точнейший удар головой Баринова.

В начале второго тайма снова выстрелили герои Леверкузена: Жоау Мариу заработал пенальти, а Смолов забил.

«Оренбург» не сдался и за 20 минут до конца швед Филип Рогич отыграл один мяч ударом головой. Это был дебютный матч полузащитника в России.

На 88-й минуте Жоау Мариу навесил со штрафного, а Эдер поймал ошибку вратаря на выходе. Форвард забил впервые за 2 месяца.

Хозяева организовали второй гол в добавленное время, но было уже слишком поздно. Снова подача и снова точный удар головой – в этот раз от Артема Кулишева. «Мы дали сопернику много свободы на флангах, от защитников «Оренбурга» было много подач», – объяснил после матча Семин.

• Еще один великолепный матч Баринова. Помимо гола, он сделал 4 отбора (больше всех вместе с защитником «Оренбурга» Виталием Шаховым), выиграл 3 верховых единоборства (лучший в «Локо») и нанес 3 удара (на один больше у Жоау Мариу).

Баринов забил в двух матчах подряд впервые с августа 2014-го: тогда он искрил в молодежке.

• Крыховяк – зверь: 5 голов и 2 ассиста в 8 последних матчах за «Локо». В этой игре его заменили на 68-й минуте из-за повреждения. Надеемся, ничего страшного.

• Жоау Мариу классно стартовал в России: у него уже три голевые передачи в четырех играх за Локо. С «Оренбургом» он дважды успешно включал дриблинг (три обводки только у Жемалетдинова), нанес 4 удара и сделал больше всех касаний – 93.

«Локо» поднялся на четвертое место, но сегодня его может опередить ЦСКА. У «Оренбурга» ничего хорошего: если «Сочи» обыграет «Динамо», команда упадет в зону вылета.

Баринов в полном порядке. Все началось с сурового воспитания в «Сатурне», теперь мечта – АПЛ через 3-4 года

РПЛ больше не будет прежней: Мелкадзе наконец-то забил (сразу дубль!)

Лучший момент Глушакова в «Ахмате»: в падении с линии потащил удар в упор