2 мин.

«Рубин» прекрасно троллит РФС из-за штрафов: отсылка к заявлению «Матч ТВ» и видео с Докампо

В среду КДК РФС оштрафовал «Рубин» и Романа Шаронова: комитету не понравилось, что Шаронов, будучи тренером команды, исполняет обязанности главного, а клуб систематически представляет его как и.о. главного тренера.

Сегодня пресс-служба «Рубина» отреагировала на странное решение КДК. И отреагировала просто шикарно – в этом сезоне пиар-отдел казанцев показывает, как надо работать.

Сначала «Рубина» объявил, что больше не будет выпускать видео из раздевалки после матчей. «По независящим от клуба причинам послематчевых видео из раздевалки больше не будет», – сообщается в твиттере.

Это отсылка к объявлению «Матч ТВ» об отмене трансляции матча «Порту» – «Краснодар» (2:3). Класс!

Затем «Рубин» выложил видео «Один день с главным тренером» с участием Эдуардо Докампо – главным тренером клуба, заявленным на сезон. В ролике Докампо провел совещание с тренерским штабом, теорию с игроками и тренировку.

Описание видео – еще одна отличная отсылка, на этот раз к тексту заявления КДК: «ФК «Рубин» в сюжете Rubin TV действует систематически представляя главного тренера ФК «Рубин» Эдуардо Докампо систематически и демонстративно исполняющим обязанности главного тренера ФК «Рубин».

Ролик, кстати, начинается со строчки из песни британского певца Тинчи Страйдера «Number 1»: «See I don’t understand how you’re number one» («Я не понимаю, как ты стал номером один»).

Ну не гении?

Шаронов перестраивает «Рубин»: новая схема, разыгрывающий вратарь и яркие грузины в атаке

«КраСава» с Шароновым: он не запрещает игрокам пиво, сам носит вещи в прачечную и считает, что Эминем – норм