2 мин.

Новый конфликт болельщиков с ОМОНом. На этот раз дубинками получили фанаты «Зенита»

Все случилось до матча с «Краснодаром».

Первый день 4-го тура РПЛ закончился не очень приятно: фанаты опять подрались с ОМОНом. Во 2-м туре в Ростове получили фанаты «Спартака», теперь болельщики «Зенита» получили на домашнем стадионе.

Конфликт фанатов и правоохранителей произошел до игры. По версии журналиста «Спорт День за Днем» Дмитрия Зимина, причиной стало то, что фанаты подвинули забор, огораживающий зону для курения.

Вот полное видео конфликта (нам пришлось вырезать звук из-за огромного количества мата). Конкретно драка начинается на отметке 1:40.

В начале видео стена омоновцев стоит против толпы фанатов, некоторые возмущаются. Кто-то из болельщиков говорит, что сейчас решают вопрос и к омоновцам пока лучше не подходить.

Судя по видео, драка началась, когда болельщик и омоновец толкнули друг друга после беседы.

После быстрого нападения омоновцев болельщики кинули в них железный забор. 

На официальном сайте «Зенита» вышло официальное заявление по поводу произошедшего:

«Организаторы матча совместно с правоохранительными органами проведут расследование данного инцидента с тем, чтобы определить его причины и предотвратить подобные конфликты на территории стадиона в будущем. Футбольный клуб «Зенит» сделает все возможное, чтобы стадион оставался самой безопасной и комфортной ареной для каждого посетителя».

Точная причина драки у «Газпром Арены» остается неизвестной.

*** 

Во втором туре РПЛ болельщиков «Спартака» 40 минут держали в подтрибунном помещении стадиона в Ростове. Под предлогом беспорядков в дело вмешался ОМОН – болельщиков били дубинками, 8 человек задержали (но потом всех отпустили).

Омон появился еще в СССР. Он постоянно дерется с болельщиками (особенно, спартаковскими)

Новое видео избиения спартаковских болельщиков в Ростове. Губернатор области сказал, что все тактично

7 вопросов о позорной ситуации в Ростове, на которые никто не ответил