1 мин.

«Краснодар» разбил «Анжи» 5:0 и вернулся в погоню за «Зенитом». Игнатьев сыграл впервые за месяц: гол + ассист

Но Мусаев не спешит его хвалить.

«Краснодар» смел дома «Анжи» и теперь делит второе место с «Локомотивом» (по 38 очков). Голов в матче было много – целых 5. И все принадлежат хозяевам. 

Выберите самый красивый:

 • «Краснодар» не побеждал четыре матча подряд. В декабре команда дома сыграла 1:1 с «Уфой», а весной были ничьи со «Спартаком» (1:1) и «Оренбургом» (2:2) и поражение от «Локомотива» 0:1 в предыдущем туре.

После «Локо» Мусаев нервничал и вопросы об игре сводил к размышлениям о сомнительном пенальти: «Конечно, пенальти вообще не было. Никогда не видел, чтобы такое ставили. Потери мяча? В футболе главная проблема в том, что поставили пенальти, которого не было».

Сегодня он успокоился: «Рад тому, что мы были максимально профессиональными. Не дали шанса сопернику, работали максимально собрано с первой до последней минуты. Эта победа была нужна нам, как глоток воздуха».

• В основе «Краснодара» (впервые за месяц) появился 20-летний Иван Игнатьев. Он выдал классный матч: гол, ассист и 9 ударов по воротам. На двоих с Шапи – целых 16.

Это его четвертый мяч в сезоне. Похоже, форвард действительно продлил контракт с клубом на улучшенных условиях, и теперь их конфликт как минимум утих. 

После матча Мусаев старался не акцентировать внимание на Игнатьеве: «Неправильно его выделять. Самое важное, что сегодня мы показали себя командой. Победили за счет общих усилий. Игнатьев может играть ярче. Я уверен, что он прибавит со временем. Мы рады, что он забил. Это важно для нападающего, но ему, как всем молодым игрокам, предстоит много работать».

• Добраться до Краснодара «Анжи» помог Сергей Галицкий: он выделил команде автобус, который привез махачкалинцев из Ростова-на-Дону – туда команда прилетела на рейсовом самолете. «Такая логистика объясняется вынужденной экономией средств. Предыгровую тренировку мы проведем уже в Краснодаре», – говорили в «Анжи».

Генеральный директор клуба Абсалутдин Агарагимов рассказал, что возвращаться в Махачкалу команде тоже придется на автобусе. «На следующий день после игры из Краснодара действительно есть удобный рейс в Махачкалу, но на него у нас просто физически нет денег. Клуб сейчас вынужден жить по средствам. Не от хорошей жизни мы вынуждены экономить буквально на всем».

• Нас ждет зверская борьба за зону Лиги чемпионов. «Зенит» набрал 44 очка и чуть оторвался, но думать о чемпионстве еще очень рано. «Локо» и «Краснодар» проигрывают всего 6 баллов, поблизости ЦСКА (37 очков) со «Спартаком» (36).

Впереди 9 туров. Невероятно жарких. 

«Уфа» вытащила безнадежный матч с ЦСКА: 2 гола за последние 6 минут

«Краснодар» разбил «Анжи» 5:0 и вернулся в погоню за «Зенитом». Игнатьев забил и сделал ассист

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив