2 мин.

«У меня ощущение, что у них IQ отрицательные». Соловьев разносит Кокорина и Мамаева

Телеведущий Владимир Соловьев пришел в гости на радио «Вести FM» и почти 17 минут эфира говорил о скандале вокруг Кокорина и Мамаева.

Главное из его перфоманса:

• «[Есть] принципиальная разница между Хабибом и этими двумя полудурками. Они такие тупые, что их даже дураками нельзя назвать! Они полудурки».

• «У меня ощущение, что у них IQ отрицательные. IQ там просто отсутствует».

• «Эдуарда Стрельцова великого посадили и сколько лет он отсидел. А эти двое думают, что за них кто-то вступится?»

• «Я считаю, что их надо показательно посадить. Но сейчас начнется: «Ну ладно, ну чего там, прекратите, все же люди. Он не такой большой чиновник...». А маленького чиновника можно стулом хреначить? «Нормально пацаны гуляют, ты че!»

• «Я понимаю, у Мамаева жена знаменитая. Она его будет кормить, она ж звезда. Ты не знаешь Алану Мамаеву? Великая женщина».

• «Хабиб дрался по-крайней мере с людьми, которые профессионалы в этом, он не обычных людей пытался молотить. Мамаев и Кокорин – два здоровых безмозглых атлета 30-летние. Как игроки: Мамаеву дорога вниз, Кокорин помоложе. Ну и сядут. Сядут в тюрьму. Это дело может стать показательным».

• «Они должны сидеть. Никакой не условный срок, а вполне реальный. Сидеть! Тюрьма, понимаете, зона! Там мячик им дадут. И не будет никаких девок, шампанского, кальяна. Этого всего уже не будет».

• «Чем известны футболисты? Тем, что они приезжают в больницы к больным детям, приводят их на поле. Вот ребенок из страны разбомбленной приезжает, ему показывают Месси, и Месси берет его на руки. Чем известны наши футболисты?! Тем, что две пьяных скотины, которые как футболисты не реализовали данный им богом потенциал... Талант-то был гигантский! А они его куда? Кабаки, дешевые девки, кальян... Такой талант прохлопать! И что в итоге? Сядут. Будут лучшими в лагерном футболе».

Вчера Кокорин и Мамаев избили в московском кафе чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Сегодня стало известно, что за два часа до инцидента с чиновниками футболисты избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Шофер получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму и находится в реанимации. По обоим эпизодам полиция завела уголовное дело по статье «побои».

Кокорин и Мамаев избивают человека: детальный разбор видео

«Пока похоже на заказуху». Уткин о ситуации с Кокориным и Мамаевым