FC Halifax Town 4 FC United 1

Новый футбольный год подопечные Карла Марджинсона начали с поражения на поле Галифакса со счетом 1-4. Единственный мяч в составе Юнайтед забил Джером Райт (в середине первого тайма полузащитник ЮМ реализовал пенальти).

Гости начали матч очень активно и могли выйти вперед уже на второй минуте. После навеса Райта Майк Нортон бил по воротам Галифакса из выгодной позиции, но мяч прошел мимо. Таун ответил ударом бывшего игрока ЮМ – Саймона Гарнера. Но и он был неточен.

Через несколько минут мог отличиться Баттерсби. Ричард пробил издалека, но голкипер Галифакса смог отразить этот удар, переведя мяч на угловой.

В ответной атаке Холланд, казалось бы, забрался в офсайд, но судья не поднял флаг, позволив игроку Галифакса выйти на свидание с Аштоном. К счастью для Юнайтед, эту дуэль Сэм у Холланда выиграл.

По истечении получаса игры красные вышли вперед. Джейкобс отдал пас на ход Вулфендену, которого сбили в штрафной Шей. Помня, как неудачно в последние два сезона игроки ЮМ бьют пенальти, 4,000 зрителей на трибунах замерли. К счастью, Джером хладнокровно пробил по центру, не оставив вратарю ни шанса.

Но музыка играла недолго. Уже через десять минут счет сравнялся. Началось все с грубой ошибки в полузащите: красные просто подарили мяч Галифаксу, атаку которого прервал Джейкобс. Судья указал на угловой после подачи которого и был забит гол. Защита ЮМ, казалось бы, на секунду зависла, и никем не прикрытый Варди сравнял счет.

Второй тайм, как и первый, начался с момента у ворот Галифакса. Саймон Карден пробил мимо.

Однако, несмотря на атаки Юнайтед, уже через десять минут хозяева вышли вперед. Квистин ошибся, проиграв борьбу на фланге, последовал навес, и Грегори отправил мяч в сетку.

Малыши Марджи могли сравнять счет уже через несколько минут. Райт технично обыграл двоих защитников, вошел в штрафную, но пробил выше ворот. У противоположных ворот Варди пробил мимо в падении, а Маршалл попал в сетку с внешней стороны.

На 75-й минуте Райт вновь оказался на ударной позиции. Завершая комбинацию с участием Дигана и Холдена, Джером вновь пробил выше ворот!

В последние минуты матча Юнайтед бросили все силы в атаку, по традиции Дэвид Чедвик перешел на позицию центрального нападающего. Естественно, в обороне Юнайтед образовались свободные зоны, чем Галифакс и не преминул воспользоваться.

На последней минуте встречи Маршалл получил мяч в штрафной ЮМ, развернулся и спокойно переиграл Аштона. А уже в дополнительное время Тейлор убежал от защиты Юнайтед и перебросил Сэма Аштона, установив окончательный итог матча – 4-1 в пользу лидеров лиги.

В целом можно сказать, что красные выглядели неплохо против без пяти минут команды Северной Конференции и не заслужили поражения с таким крупным счетом.