Третий сбор ФК Оренбург в межсезонье

11 февраля 2018 года Футбольный клуб "Оренбург" прибыл в турецкий город Белек для проведения своего крайнего сбора. Первая игра предстояла уже 13 числа, но из-за погодных условий матч был перенесен на следующий день.

14 февраля. "Оренбург" (Россия) - "Сиони" (Грузия) 4:0 (первый тайм 0:0)

Оренбург: Первый тайм: Фролов, Бегич, Малых, Мишкич, Терехов, Андреев, Сутормин, Афонин, Кулишев, Ойеволе, Чиркин. Второй тайм: Фролов, Бреев, Козлов А., Козлов С., Бидловский, Сиваков, Самошников, Маляров, Чуканов, Алвеш, Галаджан.Голы: Алвеш 52, Маляров 60 (пен.), Сиваков 78, Козлов А. 86.

Достаточно убедительная победа оренбургского клуба!

Через три дня, 16 февраля Оренбургу предстояло провести сразу две игры против ФК Рубин (Россия).

Первый матч состоялся в 11:00

"Оренбург" (Россия) - "Рубин" (Россия) 2:0 (первый тайм 0:0)Оренбург: Руденко, Сиваков, Козлов С., Чуканов (Шахов 66), Алвеш, Самошников, Бреев, Кулишев, Бидловский, Маляров, Галаджан (Кипиани 70). Голы: Кулишев 49, автогол 58 Удаление: Чуканов 66

Второй матч состоялся на 6 часов позже, в 17:00

"Оренбург" (Россия) - "Рубин" (Россия) 1:0 (первый тайм 1:0)Оренбург: Довбня, Бегич, Мишкич, Малых, Терехов, Андреев, Сутормин, Афонин, Ойеволе, Чиркин (Попович 63), Козлов А. (Деспотович 63).Гол: Козлов А. 20.

Две неожиданные победы Оренбурга над казанским клубом! Также стоит отметить, что на втором матче присутствовал главный тренер сборной России Станислав Саламович Черчесов.

Третий матч Оренбургского клуба вероятно был самым ответственным. Футболистам предстояла встреча против московского клуба, а именно - Спартака!

19 февраля. "Оренбург" (Россия) - "Спартак" (Россия) 1:1 (первый тайм 1:1)"Оренбург": Фролов, Терехов, Андреев (Сиваков, 83), Бегич, Ойеволе, Малых, Афонин (Чиркин, 75), Мишкич, Маляров, Сутормин, Деспотович (Козлов, 87) Голы: Деспотович 45 - Адриано 6

Результат стал для всех неожиданностью.

Матч выдался довольно скучным. Но разбавила его стычка, случившаяся во 2 тайме между Дмитрием Андреевым (Оренбург) и Софьяном Ханни (Спартак). В результате данного инцидента по несколько человек из каждой команды получили желтые карточки.

Завершающий матч перед продолжением сезона Оренбургу предстояло провести также против Спартака, но уже из Латвии. Интересно, что Марко Трабукки, который с недавних пор трудится специалистом по селекционной работе в Оренбурге, является совладельцем юрмальского клуба.

"Оренбург" (Россия) - "Спартак" (Латвия) 6:2 (первый тайм 2:1)Оренбург: Довбня, Сиваков, Козлов С., Чуканов, Бидловский, Чиркин (Бреев 58), Самошников, Кулишев, Алвеш, Козлов А., Галаджан.Голы: Алвеш 41, 51, Козлов А. 44, 86, Кулишев 70, Чуканов 77 - 27, 53.Нереализованный пенальти: Спартак 82.

Данным матчем Оренбург завершил свой последний предсезонный сбор. Уже 1 марта оренбуржцам предстоит встреча против махачкалинского Анжи. Желаем оренбуржцам продолжить свою беспроигрышную серию и одолеть соперника на своем поле.