4 мин.

Доминирующий «Оренбург» едва не проиграл в Казани

1. Составы

Все предсказуемо. Справа у "Оренбурга" будет связка Полуяхтов (28% в опросе) и Гюрлюк (40%).

 

2. Послематчевый комментарий

За весь прошлый сезон не помню выездного матча, где "Оренбург" играл с таким большим преимуществом. Правда, из этого преимущесива не получалось особо ничего выжимать.

"Рубин", как и предполагалось до матча с "Локомотивом" - еще одна автобусная команда, которая играет только на контратаках.

 

3. Аналитика

"Оренбург" уверенно переиграл "Рубин" по XG - 1.79-0.69.

По владению мячом полная доминация "Оренбурга" - 63%. Владение в финальной трети 10:29 против 05:43.

Футболисты "Оренбурга" совершили 21 удачную обводку, у "Рубина" их 8. Футбол в исполнении гостей был гораздо креативнее.

Источник данных: DataHub и Яндекс.Плюс

 

4. Оценки

 

Перес получает 3.5 за гол, Капленко - за голевую передачу.

На мой взгляд, несмотря на отсутствие голов, достаточно качественно сыграли все 3 нападающих (Воробьев, Мансилья, Гюрлюк), которые создали несколько классных голевых моментов при плотной обороне соперника. А вот Вере и Флорентину этого сделать не удавалось.

На этот раз понравился Сидоров - и в обороне успевал, и в атаке добавил остроты.

2.5 получает Сысуев, который мог привезти два гола.

 

5. Итоги тура

 

По итогам первого тура я выделил две команды ("Краснодар" и "Спартак") - и после второго тура они остались единственными, кто не потерял очки.

Похоже, что Карпин вновь сможет выжать из посредственного по составу "Ростова" максимум и занять с командой место в шестерке.

А вот в "Локомотив" не верю. На мой взгляд, команда очень похожа на "Динамо" отсутствием баланса и характера победителей. Только в отличии от Лички Галактионову в этом сезоне пока везет.

"Зенит" и ЦСКА набирают очки, несмотря на среднее качество игры.

Безнадежных команд пока не видно, но череда достойных поражений может сломить психологически команду, которая их потерпит.

Ярошику желаю больше уверенности. Хорошо, что не проиграли в Казани, но по такой игре надо было выигрывать. "Оренбург" Лички часто набирал по 3 очка в менее очевидных матчах. Первую победу жду в матче с "Уралом". Уж больно тошнотворно команда Гончаренко выглядела против "Пари НН".

Мой Телеграм-канал

Вы можете поблагодарить меня за контент, при добавлении комментария к любому посту нажав на знак ₽