4 мин.

Ярошик дебютировал в Оренбурге разгромным поражением от бывшего клуба, но виноват ли тренер?

1. Составы

У "Оренбурга" стопроцентно второй состав. Думаю, что все-таки слева в обороне будет Сидоров, справа в защите Ковалев, а Оганесян будет ближе к атаке. Для Гошева и Муро совсем плохо, что даже в такой состав они не попадают.

 

У ЦСКА состав полуторный. Ожидал, что Федотов выпустит только молодежь, поэтому даже фрибет поставил на победу "Оренбурга" с коэффициентом 3.5)

Теперь уверенности поубавилось, но я все равно считаю фаворитом именно "Оренбург".

 

2. Послематчевый комментарий

 

Первый тайм очень напомнил прошлогодний матч с "Зенитом" в Санкт-Петербурге. Разница в том, что там был Малком и компания, а тут Арбузов и Рядно. Но и они на фоне Кеняйкиных-Гошевых-Хотулевых-Титковых выглядели кудесниками.

Это фиаско, которое невозможно было предсказать. Стратегия "Оренбурга" с двумя полноценными составами начинает проваливаться.

Тезисы по матчу

1) Я бы не стал обвинять Ярошика в провале. Он выпустил логичный состав, играл по обычной схеме - в общем, не сделал ничего такого, что предвещало беды.

2) Рисунок игры был не так плох - до первого гола "Оренбург" выглядел лучше соперника, но первые же две атаки ЦСКА завершились двумя голами и удалением. Думаю, что и в целом по матчу "Оренбург" едва ли сильно уступил сопернику в количестве подходов.

3) Основная причина провала - отвратительная игра защитников и вратарей с множеством ошибок, в результате которых почти каждая атака ЦСКА становилась смертельной.

4) Вторая причина провала - "Оренбург" как не умел, так и не умеет вскрывать плотную оборону. ЦСКА не проваливался как "Спартак", поэтому фирменных контратак "Оренбург" проводить не мог, а при позиционном нападении наши игроки не знают что делать.

5) Как ни странно, Ярошик стал заложником слишком глубокого состава. Не выпустить второй состав он не мог, но оказалось, что во втором составе много слишком слабых мест. По пресс-конференции видно, что в части игроков тренер разочаровался. Видимо, некоторых игроков мы теперь не увидим в составе либо очень долго, либо никогда.

 

3. Аналитика

Как я и предполагал, по атакам ситуация вполне ровная - 44-48 в пользу ЦСКА, входы в финальную треть 26-28, владение мячом в финальной трети 08:02 против 09:12. "Оренбург" владел мячом 56% времени. Даже по единоборствам "Оренбург" выиграл - 53%.

 

Основная нагрузка в розыгрыше мяча в отсутствии аргентинцев легла на центральных защитников. Они раскидывали мячи по флангам. Титков и Башич полностью выпали из игры.

Источник данных: DataHub и Яндекс.Плюс

 

4. Оценки

Двойки получают:

1) Сиваков - участие в 4 голах + удаление.

2) Хотулев - участие в 6 голах, в первом голе он главный виновник.

3) Кеняйкин - оставил команду в меньшинстве в начале матча.

4) Гошев - гол со штрафного на его совести, пропустил 5 голов.

Оганесян, Гюрлюк и Воробьев что-то пыжились, но командной поддержки не было.

Что глобально плохо: 1) После выхода на поле основных центральных защитников Переса и Гойковича "Оренбург" продолжил пропускать, посмотрите на их игру при пропущенных голах.

2) У нас нет правого защитника даже для основного состава.

Мой Телеграм-канал

Вы можете поблагодарить меня за контент, при добавлении комментария к любому посту нажав на знак ₽