4 мин.

5 бесплатных футболистов из Аргентины, которые могут усилить клубы РПЛ

Ссылка на мой Телеграм-канал в комментарии.

*Использованы данные Transfermarkt.

 

Введение.

В нынешнем сезоне «Оренбург» доказал, что даже нетоповый клуб РПЛ может подписать высококачественных игроков. Речь идет в первую очередь об аргентинских футболистах. В некоторых матчах в стартовом составе команды Марцела Лички аргентинцев появлялось больше, чем россиян. При этом «Оренбург» потратил колоссальные по своим меркам средства. Габриэль Флорентин (2.2 миллиона евро), Лукас Вера (1.5 миллиона евро) и Матиас Перес (1 миллион евро) - 3 самых дорогих игрока в истории клуба. Четвертым в этом списке станет Брайан Мансилья в случае выкупа (фигурирует сумма около 800 тысяч евро).

 

А что если попытаться подписать таких же качественных футболистов бесплатно? Я провел анализ аргентинского рынка на предмет завершающихся контрактов игроков. Большинство футболистов имеют контракты до декабря. Тем не менее, есть небольшой процент игроков, контракт которых заканчивается летом. А это значит, что с ними уже сейчас можно вести переговоры о бесплатном трансфере.

 

5. Хуан Мирительо.

Позиция: Центральный Нападающий.

Возраст: 24 года.

Нынешний клуб: «Дефенса».

Оценка трансферной стоимости Трансфермаркт: 650 тысяч евро.

Краткая информация: Невысокий, но крепкий форвард. Способен забивать не только ногами, но и головой. Только начинает свой путь в высшей лиги Аргентины после хорошего прошлого сезона в местном аналоге ФНЛ (13 голов и 2 голевые передачи в 33 матчах). В своей нынешней команде (которая, между прочим, на данный момент занимает третье место в чемпионате) является запасным игроком, выходя на замены в концовках (в семи матчах провел на поле 94 минуты, забил 1 гол).

  

4. Николас Реньеро.

Позиция: Центральный Нападающий.

Возраст: 28 лет.

Нынешний клуб: «Расинг».

Оценка трансферной стоимости Трансфермаркт: 1.7 миллиона евро.

Краткая информация: Опытный форвард, проводящей в высшей лиге Аргентины уже пятый сезон (108 матчей, 17 голов). В этом сезоне в «Расинге» является игроком ротации (220 минут в 8 матчах). Способен играть не только в центре нападения, но и на флангах.

 

3. Агустин Альмендра.

Позиция: Центральный Полузащитник.

Возраст: 23 года.

Нынешний клуб: «Бока Хуниорс».

Оценка трансферной стоимости Трансфермаркт: 2 миллиона евро.

Краткая информация: В 2019 году Альменда оценивался в 15 миллионов евро. С тех пор его ценник сильно упал. В общей сложности за «Боку» футболист провел 69 матчей, отметившись 6 забитыми голами и 4 голевыми передачами. Для сильных европейских клубов Альмендра теперь уже вряд ли может представлять интерес, а вот для РПЛ это вполне интересный вариант.

 

2. Лукас Меролья.

Позиция: Центральный Защитник.

Возраст: 27 лет.

Нынешний клуб: «Уракан».

Оценка трансферной стоимости Трансфермаркт: 4.5 миллиона евро.

Краткая информация: Высокий центральный защитник (194 см) в самом расцвете сил отказался продлевать контракт с нынешним клубом (где был капитаном) и был выведен из состава. На бумаге Меролья выглядит игроком уровня топовых клубов РПЛ.

 

1. Матиас Рохас.

Позиция: Атакующий Полузащитник.

Возраст: 27 лет.

Нынешний клуб: «Расинг».

Оценка трансферной стоимости Трансфермаркт: 5 миллионов евро.

Краткая информация: Парагвайский плеймекер «Расинга», безусловно, заслуживает интереса любого российского клуба (возможно, за исключением «Зенита»). 99 матчей в Высшей аргентинской лиге, 23 гола и 10 голевых передач. Играет также на флангах атаки, мастер стандартов и дальних ударов. За сборную Парагвая провел 13 матчей. В прессе уже ходят слухи об интересе к Рохасу «Спартака».