5 мин.

Один день из жизни футбольного клуба на сборах

«Локомотив» в своем блоге в Instagram провел акцию «Один день», показав всю изнанку жизни футбольного клуба на сборе. Как составляется меню для команды, кто отвечает за ранний подъём и составление расписания, чем занимаются на сборе представители административного штаба «Локо» в свободное время и, вообще, бывает ли оно у них?

7:30. 

Переводчику Степану Левину, помимо своих прямых обязанностей, досталась еще и почетная и деликатная миссия: разбудить команду с утра. Для этого он встает на полчаса раньше остальных. Сегодня подъем в 8:00, так что Степан на ногах с 7:30. Некоторым получается дозвониться не сразу, приходится повторять попытки. «Ведрану Чорлуке я не звонил ни разу – в этом нет необходимости! – говорит Степан. – А когда звоню Шкуле, иногда прикалываюсь и говорю в трубку голосом известного югославского комментатора: «Доброе утро, господи-и-и-н Шкулетич!».

08:15

Врач «Локо» Андрей Агапов знает, чем должны питаться футболисты на сборе! Главное, чтобы еда была питательна, ведь игроки сжигают массу калорий на тренировках. Капризных футболистов у нас в команде нет, поэтому рацион достаточно привычный. На завтрак предлагается каша, омлет, яйца, сырная и мясная нарезки, фрукты. Кстати, каждый раз вместе с «Локомотивом» летят из России и гречка с овсянкой.

09:30

При двухразовом режиме тренировок форму приходится постоянно менять. Помогает в этом деле прачечная в отеле. Легендарный администратор команды Сергей Гришин вместе с коллегой Русланом Элдерхановым проверяют перед занятием: все ли готово для комфортной тренировки. 

09:50

Массажист Сергей Семакин перед тренировкой разогревает игрокам мышцы. Голубая лента на ноге Майкона – спортивный тейп, использующийся для фиксации суставов и предотвращения возможных травм. 

10:50

Тренировка в самом разгаре! 

Витаминизированный напиток, который разливают массажисты Олег Новиков и Сергей Семакин, позволяет быстрее восстановиться организму после нагрузок. Игрокам нравится – польза, приятная на вкус!

11:20

Во время тренировок физическое состояние игроков контролируется и дистанционно. Врач Сергей Хайкин внимательно отслеживает множество данных, поступающих на ноутбук в режиме реального времени. Как? Специальные корсеты с передатчиками и антенна (черная труба справа от Сергея) делают свое дело!

11:30

У каждого игрока свои особенности. Но вода появляется в руках массажиста Олега Новикова во время каждой паузы на тренировке. В среднем за тренировку выпивается 6 ящиков воды по 15 бутылок объемом 0,5 л. А всего это 45 литров воды!

12:15

Врач «Локо» Никита Карлицкий готовит освежающую ванну для футболистов: после тренировки такие процедуры способствуют улучшенной циркуляции. Важно не перестараться: оптимальная температура воды +5 градусов. После изнуряющих занятий такую процедуру, по желанию, проходят около 80% игроков «Локо». 

12:40

Администратору основной команды Руслану Элдерханову порой приходится непросто: инвентаря на сборах много, но Русик, как зовут Элдерханова в команде, справляется с любыми трудностями!

17:00

После тренировки игроки отправляются на обед и небольшой отдых. Вечером – еще одно занятие. В эту передышку у ребят из «Локо-ТВ» горячее время: можно спокойно поговорить с тренерским штабом. Тренер по физподготовке Артур Савельев уверяет: игроки с пользой провели отпуск и выполняли план индивидуальных тренировок! Корреспондент клубного ТВ Кирилл Брейдо и оператор Борис Дзгоев верят на слово. Но на камеру все равно записывают :)

Монтаж сюжета – дело кропотливое и творческое. Отсняв за день часы тренировок и интервью, «Локо-ТВ» зачастую проводит за ноутбуками всю ночь. Все ради того, чтобы в итоге подготовить для болельщиков качественный и захватывающий продукт! 

19:50

После второй тренировки команда отправляется на ужин. 

Расписание на следующий день стоит при входе в столовую: мимо этого места точно никто не пройдет! Перед ужином главный тренер сообщает о планах занятий на следующий день начальнику команды – Дмитрию Крайтору – который и переносит его на планшет. 

21:00

Долгожданное время отдыха!

Физиотерапевт «Локо» Феликс Фернандес Пейно – человек неженатый. Так что звонки по «Скайпу» чаще всего родителям. А что их волнует? Как погода, вкусно ли кормят и мягкая ли кровать. Главное, чтобы родители были спокойны!

23:00

Отбой! Завтра – очередной тренировочный день и продолжение подготовки ко второй части сезона!

 

Подписывайтесь на официальные страницы клуба:

ВКонтакте

Facebook

Twitter

Periscope

Instagram

YouTube

OK.ru

Google +