4 мин.

Нам не нужен титул — дайте нам мяч и «Химки»: «Краснодар» и Глушаков показали файр-шоу при отрицательной температуре

Когда усилиями Реми сделали 2:2 я скорее верил в 2:3, чем в итоговую draw. «Быки» при каких-то нелепых (тактических?) провалах в защите затаскивали матч на эффективной атаке и великолепном Кабелле. Который, после завершения экспериментов с цветом волос стал прекрасен примерно везде.

Тссс! Главное, что Кухарчук не забил

Конечно, я оказался прав, что если мы претендуем (а мы по-прежнему претендуем, пусть и не так настойчиво) на медаль любого достоинства - таких соперников даже с 8-кой по имени Денис «быки» обязаны перегрызать проходить. Такие, с морозцем матчи, тот ещё ЦСКА так ловко «сушил», что казалось — это их трейдмарк: сдержанная победа на классе при скользком в общем-то счёте. Так умел ещё старый недобрый «Ювентус» и, увы, не умеем мы.

Большие романтики даже небольшого (вы видели трибуны в Химках) футбола.

Реми, Гжегож, Владимир, Матвей и Денис — главные спонсоры сегодняшней красоты в Подмосковье

Хвалить за такую ненужную мечту ничью по идее некого и не к чему, но как же крут Саша Черников в свой 21! Он сделал сегодня столько разрезающих передач, сколько не раздавал примерно никогда. На фоне дриблинга корсиканца блеск выселковца может малость и померк, но если вы, как и я, особенно внимательно следили за Сашей, то заметили, насколько он эффективен для нынешней сборки «Краснодара». Да, он по-прежнему неидеален (и дело не в обязательной «желтой»), но как же растет, какую показывает динамику! То что получалось у Александра в К-2 через раз, сейчас стабильно работает. То, о чем он раньше не подозревал — сегодня у него в обучающей программе. Если он не сбавит (а он не сбавит!) - мы получим ещё одного воспитанника для сборной, и вычеркнем потерю Фомина, как роковую.

- Dallas-61, оставь уже меня в покое!

Ну а если без флера, то, конечно, вырвали ничью, а не упустили победу. «Краснодар» колошматило на промозглом ветру под который они решили вдруг закатить очередное шоу. Это было не по-взрослому, но всё равно круто. Ильин доказал, что его слова носят смысл (дайте мне время и я перебью Джонни!), Реми подтвердил обоснованный звездный статус, Спайич доказал, что может быть неожиданно полезен, а Женя Чернов просто вспоминает где мяч. Можно было бы бросить камень в одного русскоязычного игрока, у которого уже какой матч не ахти, но я не буду, ибо он а) слишком легендарен б) все его любят, тем более я.

«Быки» в этом составе, бесспорно, умеют красиво и эффективно атаковать, забивать 3 при чудовищной статистике по пенальти (самой страшной в топе Европы), но не могут просто выиграть непростой матч. Наши сильны против сильных команд и что-то включают против лидеров нижней части таблицы. Плюс личный какой-то фактор «Химок»: мне писали, что какая-то замысловатая карма забирает свои длительные долги за те ещё 7:2, которые нас восхитили, но которые мы уже позабыли.

Три позиции (при том что Рамирес закроет одну как поправится) требуют усиления, особенно беспокоят те, что обязаны помогать Матвею. Моя большая надежда в Кривцова, увы, не оправдывается, а в помощь Кабелле порой нужен ещё один изворотливый вингер с решениями в голове. Который и пенальти забить сможет.

У Алексея Миранчука этот показатель, кстати, 7 из 8. Пора звонить?

«Краснодар» оставляет за собой борьбу за топ-3 и какой-нибудь интересный турнир с приставкой Евро-, но беспокоит юношеской нестабильностью. Отбиться от достаточно лихого (привет, Лучано) «Спартака», чтобы на такой же ноте заработать очко в Химках. Научиться забивать из любого положения, чтобы пропускать глупый от Долгова, не использовать моменты, зато на полную загружать магию Сафонова, por qué?

Для увеличения Шансов на счастье и место в истории не только подмосковной команды (обыграли их ровно ОДИН раз с 2010 года) нам нужен игрок и скорее всего ещё один защитник. ВМГ справляется и его штаб тоже, уральцы чуть не обыграли «Сочи» для нас, а «Локомотив» сам прикончил собственное счастье (как там, интересно, Николич?). Это сезон остается (?) переходным, но мне кажется (тук-тук-тук) рисунок у ВМГ получается, причем интересный.

Новая команда Мурада Мусаева выиграла третий матч из последних 4. Она называется «Сабах» и у них совсем другие цвета.

Бело-синие = его!

Ни одной официальной фотографии Мурада Олеговича в которых ещё нет.