3 мин.

Последнее Дерби

Более-менее все, кто сейчас про краснодарский футбол, замерли в ожидании таинственного «Скоро» - даты, обозначившей выход документалки про первую нашу группу Лиги Чемпионов. Кто торренты и онлайн-сервисы применяет чаще - уже посмотрел подобные фильмы про баскетбол («Последний танец»), зависимости («Тайгер») и Моуриньо («Все или ничего. Тоттенхэм»). И точно с интересом следит за первым реалити-сериалом «Ростов-на-кону», заключительной серией которого будет сюжет про наше Южное дерби.

Но и без превью и съемок в качестве HD понятно, каким будет последний матч «Ростова». Как и предпоследний, кстати, тоже. Характером+работой на каждом участке поля соседи попытаются компенсировать отставание в классе по каждой из линий, которым уже знаменит «Ростов» Карпина. Я не хочу даже попробовать понять как строит работу тренер, лучших парней которого (да и всяких тоже) планомерно разбирают как прямые конкуренты, так и команды попроще, но уверен это зазватывающее дело. Кто из них сейчас семья для него? Георгиевичу в каждом сезоне категорически не хватает просто нормальных, не звездных игроков, которых не продали в спешке, взамен подбросив защитника «Енисея» (ни одного выхода на поле) и какого-то другого Мухина из «Локомотива».

Угадайте сколько желто-синих с этого фото нас выйдет встречать послзавтра? (Байрамян, Козлов...сын Козлова?)

Фольмер (это даже не швед), Махатадзе, Тугарев, потерянный Терентьев и так и не найденный Алеэсами – с такими кадрами соседи проиграли «Уралу» и, надеюсь, попадут и нам. Норманн травмирован, универсал Хашимото не вездесущ, хоть и старается за троих двоих, Байрамян также кудряв как и брат, а Мамаев доигрывает контракт (что там дальше, Паш?). За голеодора - Дмитрий Полоз (256 минут на гол, 2 мяча в 2021-ом, 1,8 млн евро), за Надежду - юный Данил Глебов. Ему только 21 год, но он уже привыкает к основе и увидите, как в отличие от некоторого захватывает центр поля.

К форме такого цвета ему тоже можно учиться привыкать

Хотя если вы смотрели проигранный бой с «Уралом», то тоже заметили как ослаб нынешний «Ростов» по сравнению с «серебряной машиной». И, надеюсь, поняли, что 16 мая «быкам» придется в первую очередь побеждать себя. Перезагрузка, мелькнувшая в Казани и дома против Чемпиона, будто замерла в задумчивости, как многие игроки позднего «Краснодара».

По простой футбольной логике (матчи выигрывают игроки у которых выше мастерство и лучше взаимодействие) «быки» эпохи до ЛЧ радостно бы ловили момент, чтобы разбавить череду ничейных результатов против команды-на-Дону (2:2, 1:1, 2:2, 1:1, 1:1 - так с марта 18-го года), но. Прожив этот короткий праздник (я гоню от себя мысль нужен он был нам такой ценой?) с ПАОКом, «Челси» и «Ренном», в Премьер-лиге «быки» показывают суть термина «чистилище». Миллионы ошибок, страдания, провалы по игре. В сверх принципиальном матче с ЦСКА Вася кто-то будто уговорил их сдаться в перерыве, настолько иная команда предстала на ВЭБ-арене в тайме номер 2.

Поэтому объективно даже я такой, постоянно притягивающий за уши ищущий шансы = не знаю. Сложно, как и букмекерам (2,43 на победу любой команды) представить фаворита, хотя по именам наши славнее. У «Ростова» особенно некому (кроме вратаря. Песьяков = топчик) защищать и забивать; у нас есть, но плохо получается. Было бы симпатично, чтобы последнем матчем «Краснодар», сборки Мусаева, тот самый, из скорого документального фильма, прервал ничейную серию. Поставил бы точку «Роству», махнув последний респект бывшему тренеру. Больше такого шанса как и состава у чёрно-зеленых уже не будет.

Как и у «Ростова», впрочем, тоже.