3 мин.

Почти

Очередной дорогой и классный зенитовец прострелил - полыхнуло в штрофной, но кое-как вынесли. Ионов, ставший супергероем за 62 минуты матча прокинул «в домик» какому-то ещё дорогому и крутому, Шапи принял мяч сделал два шага и...кинуть коряво туда, вперед, на ход — нет! Попытаться отыграть в центр, а там Олссон, который разберется — тоже нет! Поискать взглядом адрес паса, поставить корпус, что-то изобразить принять фол, потянуть время — снова нет! Он начал поздно и медленно закручивать необязательный финт, чтобы потерять, потом упасть и увидеть как «Краснодар» упускает победу.

Было бы СЛИШКОМ круто, если бы у него вдруг получилось. Как и у всех нас тоже.

Я насчитал три раза, когда мы перекричали гостевой сектор, голоса посрывали, но в основном слушали заряды Невы

В первом абзаце я бы с бОльшим удовольствием (гораздо большим) описал как невероятно круто с трибуны смотрелся ложный замах Ионова перед голом, но увы, другой чёрно-зелёный стал решателем встречи.

Порадовал Олссон в центре поля - не так чтобы диспетчер, но движок с попытками продвижения вперед. Газинский очень (!) прилично подчищал и запускал, Сережа Петров феерил. Нашим главным по красоте (француз+бразилец) бело-голубые мешали качественно раскрыться, но кое-что и получалось. Сейчас, зная счёт, здорово было бы оставить расчётливого Реми до финального свистка. Но теперь как-нибудь в другой раз.

Если и говорить о почерке Гончаренко, то по части организации контратак «Краснодар» стал другим. Будто больший объем работы выполнил по их отработке. Все дружно рассыпаются, бегут и такое впечатление знают, что делать. Ионов ещё вингером знал как забивать голы и тут правильно всё делал, но без могучего ЦФ как тот же Марков (может даже к Леше в пару) побеждать будет сложнее.

А в целом матч-пламя, экшн, странно рано заменили Дзюбу (он же капитан сборной, однорукий бандит - любим и уважаем, сцка, по всей стране) и космический Сердар. Питерцы на класс...полтора класса выше организованы, укомплектованы (Мостовой и Дриусси на банке) и заряжены. Наш избитый «Краснодар» перепрыгнул свою голову и сохранил ничью, а не упустил победу. Слишком много ошибок, в основном в последней стадии атаки и пока нет сил их постоянно латать. Ресурс Мартыновича и самоотверженного Кайо (у вас нет сердца, если не увидели его старания) ограничен и бесконечно выбивать-выносить эти многочисленные и опасные подачи-прострелы им сейчас не под силу. Сережа Петров ещё тот, но пока его не хватает на весь матч (все люди) своё фото из раздевалки нам не увидеть. Классон утратил резкость, да, но мне понравилось как он оборонялся и если выбирать между Ионовым — то пусть лучше швед закрывает фланг защиты. Про Шапи и Лёшу и так понятно. Березуцкого на лавке не рассмотрел.

- А я тут сидел

Вы расстроены, наверняка, потерей двух очков, но так-то «быки» прервали чёрную серию на будущем чемпионе России. Неплохо. Вспомнили как забивать голы - хорошо. В Казань лететь уже не так тревожно (даже с некоторой долей оптимизма), а «Уралу» уже сегодня, надеюсь, от парней Слуцкого несдобровать. Странно и смешно, но самая реальная цель у нас на сезон — не оказаться на 12 месте «шмелей».

И в прошлый вечер мы успешно начали с ней справляться.