3 мин.

Слухи о новой защите Краснодара

Я решил более детально взглянуть на текущую ситуацию с центральными защитницами Краснодара. Дмитрий торжественно достал свою записную книжку, в которую еще в декабре прошлого года, записал с десяток фамилий защитников, которые подходят Краснодару, список на самом деле получился достаточно внушительным, но скаутская работа по достаточно куцым нарезкам ютуба дело не благодарное. Задача по поиску была с одной стороны достаточно простая, но от этого была и своя сложность, и дословно звучала так: «Нужен цз. Европеец. 28 лет ±2. Играющий за сборную страны. Притом левый цз. Желательно с текущим опытом игры в 4 защитника. Имеющий лидерские качества. Стоимость до 12 лямов». Если по большинству параметров вопросы думаю не возникают, то некоторые спросят, почему же европеец? Объяснение простое — на тот момент рекрутинг проходил на Балканах и клуб уже обжегся с Налдо. К слову в его списке и пробегал грек Кирьякос Пападопулос, которого сватает в наш клуб газета Bild. Возможно, чуть позднее мы выдадим список из некоторых кандидатур.

  Добавьте описание

Не так давно прошел очередной инсайд от Нобеля, который мы немного осветили одним из предыдущих постов, где он поделился двумя фамилиями защитников, на которые нацелен Краснодар. Первый и по сообщению главная цель - Самуэль Жиго — француз, арабского происхождения, на мой взгляд персона абсолютно не подходящая для клуба, на это есть несколько причин: - игра в сборной - Самуэль не попадал ни в одну структуру национальной команды, ни в молодежки ни в главную, а судя по наметившейся тенденции покупок "Краснодара" это важный момент. Не стоит и обольщаться на счет лимита на легионеров, ведь он может трансформироваться интересным образом, что как раз таки и понадобятся игры за национальные команды своих стран;- один из главных компонентов игрока амплуа центрального защитника это опыт. Учитывая, как раз таки достаточно молодой возраст в 24 года, и отсутствие игр за сборную, смысла в покупке становиться еще меньше, тем более когда у тебя уже есть свой Грицаенко, и надо не забывать, что через пару тройку лет будут свои воспитанники. Почему не через год, как говорит Мусаев? Ответ прост - игроки защиты и полузащитники часто раскрываются позднее, так что накидываем им пару лет;- еще один момент, который не стоит упускать из виду - в команде нет французов, и адаптация может затянуться, конечно, ему может понравится Таманское или Фанагорийское вино, но шансов мало:)

  Добавьте описание

Что насчет Себастьяна Коатеса, то игрок достаточно титулованный, имеет малый, но все же опыт за Ливерпуль и в целом в Английской Премьер лиге. Является стабильным игроком сборной Уругвая, и провел за нее 35 игр, включая олимпийскую сборную. Касательно его адаптации, все еще проще, по заявлению самого футболиста, лучшим другом детства, с которым он и сейчас общается является наш Маурисио Пейрера

Перейра и Коатес с семьями

с ним они вместе начинали в одном клубе Насьональ в Монтевидео, а затем вызывались в молодежные сборные. В игре же Себастьян предпочитает играть правого центрального, чаще выбрасывается на игрока с мячом, и не брезгует протащить мяч вперед, как это порой делал Гранквист.

Все же главная проблема заключается в деньгах. Приоритетной была бы покупка Коатеса, но его стоимость может быть и более 12млн $, тем более, что Спортинг также выступает в групповом этапе Лиги Европы, и может несколько повысить цену для русского покупателя. Но есть надежда, что во время ЧМ или после него Себасьян заскочит к лучшему другу в гости домой в Краснодар, а тот в свою очередь покажет стадион:).

#GreenBull #Трансферы #МыслиПодписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/astgreenbull и Telegram- канал https://t-do.ru/astgreenbull