3 мин.

Увы, «Уфа»

И ведь состав/погода/соперник в целом были ничего. Ничего плохого не предвещавшие.  Конечно, когда "Уфу" начали объявлять с Беленова, что-то тревожное зародилось, но потом, когда Семак в качестве тренера стал второй звездой команды, это что-то улеглось.

 

Действительно. Если по гамбургскому - Кротов это самый guest star, а Засеев формата "что-то слышал" среди сегодняшних полевых "Уфы". Можно много рассказывать и вспоминать как они забрались на пятое нынешнее место, рассказать, что Олега Георгиевича добил именно нулевой выезд в столицу Башкирии, упомянуть про поражение Карреры...Но это же какие-то бла-бла-бла. Команда со старательным, но нетоп или даже неполутоп составом не может выигрывать числом без умения на постоянной основе. Расскажите, чем нынешняя "Уфа" (ладно, кроме Вратаря) отличается от банд из "Арсенала", "Оренбурга" и "Урала"?

     

Уфа Арсенал

 

Не исключаю, что между этими командами немало знакомых друг другу ребят.

И вот с этой приятной, упорной, настойчивой, бесстрашной группой товарищей, в хорошем смысле командой, вышел пристойный чёрно-зеленый состав. Из них, наверное, Вандерсона лишь можно назвать самым приближенным к башкирцам по уровню (прости, бро), но присутствие Классона, Перейры, Каборе, Газинского, Гранквиста и 1/2 Мамаева должно было организовать "победу на классе", но Увы. И ведь особенно упрекнуть наших не в чем. Орагнизовывали кружева, обыгрывали 1 в 2, успевали и обостряли, Паша создал голевой момент, Юра до этого такой же прервал, Маурисио Перейра перебегал всех соперников, Синицын когда надо спас. Жигулев молод, но в целом не подвел, Каборе пару обрезов навел, но от множества и избавил. К защитникам немного вопросов, но даже центральные порой наводили шорох на подходах к чужой штрафной. Тренер заменами ускорял игру. Но Увы.  

  

Ари

Можно, да, дружно кивнуть всем нашим менеджерам и показать довольную face Ари (+2 гола) на дне рождения Тарасова, говоря вот кто должен был быть вместо Федора, но тот Ари которого мы знаем и помним отличался только стрижкой и подтянутыми шортами от бро Вандерсона. Франсишку пытается быть исключительно полезным, но на роли разрывающего форварда формата анти-Уфа не преуспел.

И эшолонированной такой прям обороны не было. Кошмарного антифутбола как уже давно в Туле тоже. В дождливом матче с "Ростовом" автобус был дороже, бодрее и крепче, но наши смогли. А сейчас нет. Конечно, осечки преследователей ("Амкар" уже наш преследователь!) помогли нам остаться на привычном и достойном четвертом месте, но и отставание от группы лидеров обозначается всё сильнее.  

Завершения текста оптимистичного предельно нет. Не проиграли и ладно - это не для "Краснодара", особенно, если речь не о забитой красно-белой арене, а о молодой башкирской команде. Но и горевать как-то тоже не с руки. Поэтому если начал я текст с популярной музыки, то и завершить можно так же, с некоторым мрачным позитивом.

Года три назад уже глубоко экс-солист группы "Иванушки int" Олег Яковлев в одном интервью провинциальному телеканалу (речь о станичном телевидении) на вопрос вскользь, как он теперь будет вне группы выразился лакончино и пронзительно. - Ну а х#ли...жизнь-то продолжается. Примерно этого же всем нам и желаю. Перерыв на сборные. Забытые травмы, забытые игры и доброе продолжение.