4 мин.

ФК Двор в межсезонье

Последняя запись в этом блоге датирована 1 марта 2015 года. За день или два до этого мы завершили свое выступление в Зимнем Кубке. Но уже тогда у всех нас было твердое понимание - на этом не закончим, будем играть в других турнирах!

13 марта мы провели собрание, на котором присутствовало большинство игроков нашей команды. Перед нами стоял выбор - участие в еще одном турнире 8х8 от КФЛЛ или Летний Кубок ОЛЛФ 8х8. Единогласно решили играть в ОЛЛФ. Все таки уровень больше соответствует нашему, организация помягче относится к участникам, и по финансам не так затратно (о том, что такое ОЛЛФ я еще расскажу далее :)

На собрании также решили наладить регулярные тренировки, товарищеские игры, купить пару мячей (дада, нормальных мячей в команде у нас не было!), сформировать небольшой денежный фонд команды, откуда сможем брать деньги при необходимости.

Сказано - сделано! Капитан сгонял в магазин XL и приобрел пару мячей в дисконтах Спормастера и Найка.

Теперь уже было чем играть!:))

Наладили тренировки и товарняки - играли в СК Диана, Трудовые резервы, Ак Буре. Сыграли 2 товарищеских матча с командой Ирбис, хоть и проиграли, но показали что можем играть с ними на равных. Сыграли также на родном "павлюхинском огороде" с командой Терминал, которая выступает в ОЛЛФ, получилась боевая ничья 2:2.Постоянно играли и между собой.

Очень тяжело и долго бодались между собой в вопросе с игровой формой. В финальной битве двух вариантов (черно-желтого и темно синего) победил первый вариант.

Отдельно спасибо хочется высказать представителю фирмы Perfectee-Sport Артему, который любезно отвечал на все наши вопросы, подсказывал в необходимых случаях.Форма, к слову сказать, получилась недорогой - 1360 за комплект с короткими и рукавами, 1460 - с длинными. За майку с воротником поло и шорты со всеми нанесениями  - очень хороший вариант.

Создали паблик http://vk.com/fc_dvor_official, аккаунты инстаграмма https://instagram.com/fc_dvor, твиттера http://twitter.com/fc_dvor_kzn. Будем освещать деятельность команды, выкладывать фото и видео. Подписывайтесь, будет интересно!

Собрание команды сделали и 6 мая. На нем утвердили состав команды (кто кого меняет), разъяснили порядок проведения Летнего Кубка ОЛЛФ.

Немного об Открытой Любительской Лиге по футболу:

Летний Кубок ОЛЛФ включает в себя 40 команд, разбитых на 4 евродивизиона - Англия, Испания, Италия, Германия (перечислены в порядке силы). Мы как новенькая команда попали в дивизион Германия, получили название Боруссия Дортмунд (каждая команда получает название реальной европейской команды). А что, здорово же - черно-желтая форма ведь у нас :) 

Кроме самого Летнего Кубка есть и еврокубки - Лига чемпионов и Лига Европы. Команды проходят туда по рейтингу, итогам предыдущих соревнований. Нам тоже дали право играть в Лиге Европы - как первой команде-новичку. В ЛЕ 2 группы по 4 команды в каждой, в ЛЧ же 4 группы по 4. Все просто - каждый играет с каждым, по итогам турниров - в ЛЕ и ЛЧ плей-офф, а в Летнем Кубке право на ЛЧ или ЛЕ в следующем сезоне.

В дивизионе Германии таблица команд выглядит так:

  1. - Штутгарт

  2. - Боруссия Д (наша команда)

  3. - Байер

  4. - Шальке 04

  5. - Хоффенхайм

  6. - Гамбург

  7. - Вольфсбург

  8. - Вердер

  9. - Бавария

  10. - Аугсбург

В ЛЕ наша таблица выглядит следующим образом:

  1. Боруссия Д 

  2. Фиорентина 

  3. Вольфсбург

  4. Севилья

Ах да, чуть не забыл! В команде появились новички! Вместе выбывших Артема Минина и Динара Шакирова (он у нас в резерве, так сказать) в команду влились Радель Латыпов (нападающий), Рамиль Хабибуллин (правый защитник), Святослав Любимов (левый защитник). Запоздало желаю нашим новичкам удачи! :))

На настоящий момент наш состав выглядит следующим образом:

  1. №1 - Тимур Бикзинуров - вратарь.

  2. №3 - Булат Зиганшин - защитник.

  3. №5 - Владимир Захарченко - защитник.

  4. №7 - Осман Аннаев - нападающий.

  5. №8 - Амир Галяутдинов - полузащитник.

  6. №9 - Фарид Мазитов - полузащитник.

  7. №10 - Ринат Мазитов - полузащитник.

  8. №11 - Максим Данилов - полузащитник

  9. №12 - Марат Валеев - полузащитник

  10. №17 - Радель Латыпов - нападающий

  11. №23 - Рамиль Хабибуллин - защитник

  12. №27 - Дамир Валиев [c] - защитник

  13. №29, 80 - Виктор Носов - вратарь

  14. №44 - Ришат Игламов - защитник.

  15. №14 - Святослав Любимов - защитник.

В таком вот боевом составе, с новенькой игровой формой, находясь в неплохом расположении духа, решив все организационные вопросы типа уплаты взноса и прочего, мы и подошли к старту Летнего Кубка ОЛЛФ 2015.

Каким он был - читайте в нашем блоге совсем скоро!