2 мин.

Человек который знал все

Где то в конце ноября –начале декабря, я ехал в машине в районе центрального сквера города Ташкента и остановившись на красный свет светофора, мой взгляд остановился на водителе автомашины которая стояла рядом со мной. Водитель этой машины привлек мое внимание знакомым силуэтом – это был главный тренер по футболу сборной Узбекистана Вадим Абрамов.

Вероятно заметив боковым зрением, человека, который его разглядывает, Вадим Карленыч посмотрел в  мою сторону. Не знаю, что на меня нашло, но я просто от души решил подбодрить данного человека, может, причиной тому служило, то, что в то время только ленивый не критиковал Абрамова. И если некоторые ограничивались лишь  тем, что сомневались в его профессиональных качествах, другие вовсю смаковали его человеческую натуру и пытались обвинить его чуть ли не во всех человеческих грехах.

Я даже писал о некоторых  таких «очернителях»  в своем блоге, в более ранних статьях. Ну так вот, встретившись взглядом с ним, я показал жестом, мол «вперед, давай сделай их!», и знаете что… На мое удивление Абрамов ответил, и не важно, что он ответил. Меня удивило то, что  как он ответил : В ответ Абрамов  показал жестом, что «мол ты не беспокойся, все под контролем» и легенько кивнул своей головой. Меня тогда поразила его спокойствие и уверенность. Я реально был удивлен уверенности данного человека. Как мог человек которого критикует чуть ли не весь Узбекистан, может так спокойно держать себя в руках?  

Прошло совсем немного времени, и я начал понимать, почему Абрамов был столь спокоен и уверен. Потому что он не обращал внимания на всякие разговоры, которые ходят вокруг него. Он всегда говорил «Начнутся победы и все станет на свои места». Недолго пришлось ждать побед. Сборная под его руководством уверенно прошла групповой этап Кубка Азии и стоит на пороге исторического события страны, она стоит на пороге финала Кубка Азии.

Команда которую руководил небезызвестный тип Касымов  совсем не давно без проблем обыгрывали такие страны как Катар и Бахрейн, сегодня заставила себя уважать грандов Азиатского региона. У команды появился свой стиль игры, у команды появился командный дух. Главное команда смогла возродить надежду в десятках миллионах сердцах жителей Узбекистана. Возродить веру в победу. Веру в футболистов. Веру в футбол. То чего так добивался имевший умопомрачительный админресурс и сногсшибательный бюджет, но теперь уже  забуксовавший Бунедкор, добился  простой человек с именем Вадим Абрамов.

Ему не нужны были подлизы журналисты, он не нуждался в пиаре. Он полностью сделал и слепил себя сам. Он добился своим умом и терпением, мастерством и может быть немного хитростью. И теперь уже вчерашние враги, которые лили на него грязь и готовы были воткнуть нож в спину, клянутся ему в вечной любви. Мне даже на минуточку показалось, что этот человек знал все заранее... А завтра между прочим полуфинал Узбекистан – Австралия.