1994+16=2010.

Только что в Ташкенте на стадионе Пахтакор завершился полуфинал чемпионата Азии по футболу между сборными Австралии и Узбекистана. Со счётом 2 - 1 наша сборная выиграла у представителей Зелёного континента. Победный гол на 90 минуте матча забил Аббос Максаталиев. Он же открыл счёт в первом тайме ударом со штрафного. Австралийцы ответили голом с углового. Ровно шестнадцать лет назад в Хиросиме на первых Азиатских играх независимого Узбекистана братья и отцы сегодняшних ребят выиграли в финале у Китая. со счётом 4-2. Ровно 16 лет назад эти ребята плакали перед экранами своих телевизоров победе Касымова, Шквырина, Абдураимова. Сегодня они плачут в центре поля, гудящего в 35 000 голосов. Ура, Узбекистан! Вперёд Узбекистан!