Наши на ЕВРО. Эпизод 2

Испания уверенно обыграла "инородных" ирландцев. Лучшим игроком матча был Сильва, отлично себя проявил Торрес, а вот голландец Афеллай провел невыразительный матч, но укрепил мое мнение в нужности для Барсы.

Испанцы.

Педро и Вальдес попивали махито. Оценка 5.

Пике сыграл привычно надежно (у него скачками, то два месяца страдает ерундой, то три играет без ошибок), был опасен впереди, пару раз даже финтанул. Наверное, самый атакующий центральный защитник в мире, и главное у него есть понимание игры впереди. Оценка 7 из 10.

Бускетс играл в Бускетса, то есть сам в себя. Подстраховывал партнеров, латал дыры за Алонсо(который к моему сожалению пока проводит просто ужасный турнир), чуть не забил дебютный гол, немного не повезло. Оценка 7 из 10.

Хави был настоящим мозговым центром. Он не хуже Зидана. Команда с ним и без него - совершенно разные понятия. Теперь не только в Барсе. По-крайней мере раньше я такого не замечал. Ошибся всего раза 2, и то ошибки были мелкие, мяч отскакивал от соперника в аут или к своему, мог пару раз забить, но хорошо стоял Гивен. Оценка 8 из 10.

Иньеста играл "на спокухе". Когда нужно он взорвется, как это было в игре против сборной Италии. Даже играя процентов на 40 был очень опасен, на добивание после его удара забил Силва. Оценка с натяжкой 7 из 10.

Фабрегас вышел поиграть, Фабрегас это сделал. Забил очень красивый гол. Жалко, что в Барселоне он не мог забить пол года. Надеюсь, в следующем сезоне забьет не меньше 20-ти. Оценка 8 из 10.

Голландец

Афеллай сыграл не броско, отыграв всего 45 минут, но заменили его прежде всего по тактическим соображениям. При 0-2 Нидерландам нужны были большие импровизаторы, и замена ВДВ на Афи и Хунтелара на Боммеля выглядела очень логично. Но 45 минут провел не хуже партнеров, мяч потерял всего пару раз, пытался обострять, но партнеры были настолько "никакие", что что-то показать было сложно. Почему он нужен, как я написал в начале, Барсе ? He's a different player, он может внести что-то новое в нашу игру. Сделать её более практичной. Оценка 5 из 10.