«Ирбис» - ЦС «Акулы» 4:3

В заключительный день 2 тура Первенства России среди юниоров 15-19 лет, 25 декабря, в СК «Новое Поколение» прошла встреча между командами «Ирбис» и «ЦС Акулы».

Первый игровой отрезок удачно начался для команды из Казани. Дамир Гайнеев открыл счет на 10 минуте. Игрок «ЦС Акулы», Игорь Трусов, сумел сравнять счет через 5 минут. Счет на табло равный 1-1.

Второй период состоял из острых моментов. «Ирбис» вел активную атаку у ворот соперника. Евгений Давидонис на 19 минуте вывел команду на один гол вперед. На 28 минуте встречи «Ирбис» сумел отличиться, Егор Куницын отправил мяч в ворота соперников. «ЦС Акулы» переместились к воротам Роберта Мустафина. Константин Лебедев, на 29 минуте, забросил мяч в ворота казанской команды. 3-2!

Последняя пятнадцатиминутка началась с опасных моментов команды из Питера. «ЦС Акулы» пытались играть в атаке. 37 минута запомнилась болельщикам голом Павла Баранова в ворота «Ирбиса». В хорошем настроении прибывали казанские игроки, несмотря на небольшое отставание питерская команда не сдавалась. Дамир Гайнеев на 44 минуте забил последний гол, тем самым закрепив преимущество «Ирбиса». Итог- 4-3 – победа казанцев.

Автор: Иделя Шарифуллина.