2 мин.

Новая экипировка сборной России!

Форма сборной России

В ближайшие две недели в г. Рамзау (Австрия) побывают все составы спортивной сборной команды России по лыжным гонкам. Здесь спортсмены получат зимнюю экипировку от фирм-производителей партнеров ФЛГР, а также беговые лыжи и палки.

По окончанию тренировочного мероприятия «боевые» лыжи, а у отдельных спортсменов это более 30 пар, оставляют за границей и их перевезут к месту следующего сбора – г. Елливаре (Швеция).

В настоящее время группа Бородавко и Каминского уже в Австрии, в конце этой недели сюда прибудут группы Крамера и Акимова, а также юниорский состав. В последнюю неделю октября сюда прибудет группа Перевозчикова.

Тренировки на лыжах проходят на высоте 2 600 метров над уровнем моря на леднике Дахштайн, проживание на высоте в 1000 метров.

Дахштайн (нем. Hoher Dachstein) — карстовый горный массив, вторая по высоте гора в Северных Известняковых Альпах. Представляет собой высокогорное плато, расположенное на территории австрийских земель Верхняя Австрия, Штирия и Зальцбург, из-за чего его называют «Гора трёх земель» (Drei-Länder-Berg).

Массив Дахштайн имеет размеры 20×30 км, около десяти пиков имеют высоту выше 2500 м, самые высокие находятся в южной и юго-западной части плато. С севера массив покрыт спускающимися с него ледниками, над которыми видны горные вершины, а с юга гора практически вертикально обрывается в долину.

Глеб Ретивых
Ретивых и Ступак
Ретивых и Ступак
Ретивых, Ступак, Алешина, Веденина, Жукова
Алешина, Веденина, Жукова

Источник: Сайт ФЛГР