5 мин.

10 свежих идей для тех, кто еще не выбрал любимый вид спорта

Несколько поводов напомнить себе, что мир настолько велик, насколько ты командир(с).

Если вам вдруг показалось, что весна свой сыростью, неопределенной температурой и каким-то мутным небом не дает вам жить. Если будни стали больше похожи на стаю серых замученных голубей, чем на фильм «50 оттенков серого». Мы нашли выход – новые впечатления. Да-да, это то, что вам нужно. 

Здесь собрано 10 потрясающих видов спорта, которые точно вдохновят, зарядят энергией и сделаю вашу жизнь ярче, но придется постараться. 

Зимний серфинг 

Для этого не обязательно ехать куда-то заграницу. Можно рвануть во Владивосток или на Камчатку. Это с условием, что вы уже хоть раз вставали на серф, потому что учить при минусовой температуре базовым вещам вас точно никто не будет.

Современные костюмы хорошо защищают, холода почти не чувствуется. Любители зимнего серфинга находятся в воде не больше 20 минут, а потом бегут греться и отдыхать в машину. Покоряя волны нужно быть максимально сконцентрированным, потому что в воде может быть лед и нужно вовремя его заметить. 

Те, кто катался, говорят, что впечатления невероятные, особенно если шторм. Большие волны, холодный сильный ветер – кайф. 

1211

Скимбординг 

Чудесный вид спорта для тех, кто не хочет мерзнуть, сильно рисковать и куда-то далеко ездить. Освоить скимборд реально у берега реки или озера, но потом можно всем гордо рассказывать, какой ты весь из себя сноубордист (в какой-то момент вы замучаетесь всем рассказывать, что такое скимборд, поэтому говорите сразу более понятными словами). 

1231

Бейсджампинг 

Если вы готовы покорять, но не волны, а небо, то это как раз классный вариант. Не обязательно куда-то далеко ездить. Можно прыгать с мостов, знаний, перекрытий, но самые потрясающие ощущения вы получите от прыжка с горы. Вид там невероятный. 

Но это очень опасный вид спорта, поэтому нужно все продумать и постараться обеспечить себе максимальную безопасность.

121

Хорсбординг

Если вы боитесь высоты, воды, но живете в сельской местности, где есть лошади (или можете туда выезжать). А еще у вас есть желание заниматься серфингом или сноубордом, то хорсбординг – это для вас. Доску можно заказать, а можно и сделать самому и вперед.

Не забудьте про шлем и наколенники! 

1231

Водное скалолазание

Суть в том, что нужно вначале подняться вверх по наклонной стене с выступами, а потом красиво упасть вниз в бассейн или спортивные матрасы. Для начала можно ходить на тренировки в зал для скалолазания. Только на первой тренировке, поднявшись три – четыре раза наверх не на самой сложной трассе, вы поймете, насколько это круто. А дальше главное – не сдаваться. 

111

Каякинг

Горные реки непредсказуемы: пороги, неожиданные течения – вас может подстерегать все что угодно. Но еще это своеобразная медитация.

2345

Боссабол

Это смесь волейбола, футбола, гимнастики и капоэйры. Один участник прыгает у сетки, остальные перепасовываются мячом, чтобы вывести его на удар. Если после удара рукой мяч падает на стороне соперника, команда получает один балл, если опускается на батут соперника – три балла. Если удар нанесен не рукой, а любой другой частью тела, каждое попадание оценивается на два балла дороже.

В общем, ели вы не мыслите свою жизнь без друзей, то это точно вам подходит.

23

Спидрайдинг

Удивительная смесь – параглайдинг и катание на лыжах. Здесь используется специальный вид парашюта и лыж, чтобы быстро ехать вниз по склону и при этом набирать скорость. 

Но заниматься этим видом спорта можно не на всех горнолыжных базах, поэтому лучше заранее уточнить.

121

Вулканобординг

Американская версия катания на санках. Только у них (и во всем мире) всего одна горка – вулкан Серро-Негро. Во всем остальном тут присутствуют чисто русские традиции. Любишь кататься, люби и саночки возить». Высота вулкана 725 метра и на доске можно разогнаться до 80 км/час, но перед этим придется шагать около 45 минут в гору. 

345

Кейв-дайвинг

Эти видом спорта занимаются давно. Он считается одним из самых опасных, но мало кто знает, что можно погружаться не самые дальние и темные пещеры, но и изучать те, которые подготовили специально для туристов, да, скорее всего, они не такие естественные, но с них можно начать. 

121

Помните китайскую народную мудрость: быстро идет тот, кто идет медленно, но не останавливаясь. 

Фото: valeryrozovlaurythillemansektor.18fanpics101bossaball,tousquaredlucien_scotttravelingkeith,fugu_dctfilippoborghi5photogav,marielmc21mznmjn,thenorthfacelillaspindelpiiguezzavgar85,a_alexevna,