2 мин.

11 причин, почему стоит поехать на мастерскую спортивной журналистики Летней школы «Русского репортера»

1. Редактор отдела спорта «Русского репортера» Вера Михайлова читала наши тексты и давала рекомендации лично каждому. Некоторые обсудили с ней темы для «РР» и, возможно, будут там публиковаться.

2. С нами провела целый день Ирина Скворцова (бобслеистка, которая получила сильнейшую травму, а еще она сидела с Путиным на открытии Олимпиады). Она вошла в Общественную палату. 

Павел Занозин

3. С комментатором НТВ + Павлом Занозиным мы играли в «шляпу», мыли под дождем сосиски (по-другому я этот пикник назвать не могу) и ходили в Останкино.

Павел Занозин: «Если в таком темпе начнем, может быть, у нас сегодня получится очень зажигательный матч»

4. Юрий Дудь назвал нам 10 причин, почему не стоит заниматься спортивной журналистикой, но это не помешало после обсудить темы для Трибуны.

5. Мы звонили Ольге Зайцевой и Евгению Плющенко. На сотовые. Да, теперь у нас есть личные телефоны спортсменов, так что, возможно, одинокими вечерами мы будем нервно дышать им в трубки.

6. Нам показал свою золотую медаль с последних Паралимпийских игр Роман Петушков (в Сочи он заработал 6 таких)

7. С нами разрабатывал темы для материалов руководитель проекта «Сборная России 2014» Андрей Митьков. Он еще главный редактор сайта «Весь спорт». 

8. Хоть Владимир Стогниенко и начал свое выступление с того, что девушки еще ближайшие лет 20 не будут комментировать футбол, все равно в твиттере сказал, что все в наших женских руках.

Владимир Стогниенко: «Чем больше я езжу по миру, тем больше мне нравится ездить по России»

9. Спортивный корреспондент Александр Зильберт рассказал о «волчьей» работе журналиста и о том, как на самом деле писать крутой репортаж с мероприятия. 

10. Отвечающий за SMM «Спартака» в соц. сетях Степан Романов поделился опытом в продвижении любимой команды. 

11. Маша Командная помогала нам с определением дальнейшего пути лучше, чем персональные настройки на Sports.ru с поиском текстов про любимую команду. 

Мария Командная - королева эфиров

Плюс мы еще сходили на базу водного спорта в городе Дубна. 

Лыжники без палок. Как воспитать спортсмена-воднолыжника.

«Пусть я переломаю себе ноги, мне оторвет руки, но сейчас я поеду на этих лыжах»

Отбор на "Летнюю школу" уже открыт. Заявку можно подать здесь

А еще есть группа вк: https://vk.com/sport_journ_lshrr