20 мин.

Aynur-NBA-Fantrax-League 2017/18. Онлайн драфта

(10:05) Всем спасибо! Да, это был не самый интересный драфт в плане трейдов. И не самый оперативный онлайн. Но надеюсь, вам было интересно. До встречи в сезоне, благо он уже очень скоро!

(10:03) И, наконец:

51. Финикс Санс - Джона Болден (PHI)

52. Шарлотт Хорнетс - Айзейя Хартенштейн (N/A)

53. Портленд Трейл Блейзерс - Бобан Марьянович (DET)

54. Индиана Пейсерс - Уэйн Селден-мл. (MEM)

55. Финикс Санс - Томас Брайант (LAL)

56.Портленд Трейл Блейзерс - Абдель Надер (BOS)

57. Мемфис Гриззлис - Джордан Мики (MIA)

58. Торонто Рапторс - Алексис Аджинса (NOR)

59. Сакраменто Кингс - Тайрон Уоллес (LAC)

60. Миннесота Тимбервулвз - Заза Пачулия (GSW)

(9:57) Небольшой трейд напоследок.

(9:55) И еще.

41. Хьюстон Рокетс - Тайлер Дорси (ATL)

42. Орландо Мэджик - Уэсли Ивунду (ORL)

43. Денвер Наггетс - Фрэнк Джексон (NOR)

44. Филадельфия Сиксерс - Семи Оджелейе (BOS)

45. Торонто Рапторс - Тимофей Мозгов (BKN)

46. Мемфис Гриззлис - Синдариус Торнвелл (LAC)

47. Бостон Селтикс - Джеймс Эннис III (MEM)

48. Юта Джаз - Дэвон Рид (PHO)

49. Даллас Маверикс - Анджей Пасечник (PHI)

50. Майами Хит - Пи Джей Такер (HOU)

(9:44) Далее.

31. Атланта Хокс - Джонатон Симмонс (ORL)

32. Индиана Пейсерс - Тони Брэдли (UTA)

33. Финикс Санс - Дэмиен Дотсон (NYK)

34. Орландо Мэджик - Фрэнк Мейсон III (SAC)

35. Хьюстон Рокетс - Дуйэн Бейкон (CHA)

36. Шарлотт Хорнетс - Айвэн Рабб (MEM)

37. Атланта Хокс - Мейерс Леонард (POR)

38. Хьюстон Рокетс - Тайлер Лайдон (DEN) 

39. Сакраменто Кингс - Ике Анигбогу (IND)

40. Юта Джаз - Диллон Брукс (MEM)

(9:35) Продолжим.

26. Индиана Пейсерс - Джош Харт (LAL)

27. Индиана Пейсерс - Ди Джей Уилсон (MIL) 

28. Финикс Санс - Джавун Эванс (LAC)

29. Сан-Антонио Сперс - Милош Теодосич (LAC)

30. Индиана Пейсерс - Деррик Уайт (SAS)

(9:35) И да, если кто и мог совершить трейд в это скучное время - так это только "Хьюстон"!

(16/10, 9:30) Не слишком оперативно, но закончим наш онлайн:

20. Финикс Санс - Терранс Фергюсон (OKC)

21. Финикс Санс - Ти Джей Лиф (IND)

22. Оклахома-Сити Тандер - Калеб Свэниган (POR)

23. Индиана Пейсерс - Гэрри Джайлз (SAC)

24. Лос-Анджелес Лейкерс - Джордан Белл (GSW)

25. Шарлотт Хорнетс - Джастин Паттон (MIN)

(1:04) А теперь можно спокойно отправляться спать, в ожидании Влада, который и так скупил половину пиков на драфте.

(1:02) И, наконец, оставшаяся четверка пиков:

16. Индиана Пейсерс - Люк Кеннард (DET)

17. Нью-Орлеанс Пеликанс - Кайл Кузма (LAL)

18. Лос-Анджелес Клипперс - ОДжей Ануноби (TOR)

19. Бруклин Нетс - Джарретт Аллен (BKN)

И тут все обыденно, кроме...КУЗЬМЫ!!!!! Все-таки он ушел в топ-20, на волне своего лютого убойного хайпа. И взял его самый рассудительный ГМ - Сергей Листопадов. Посмотрим, окупятся ли эти маленькие нотки безумия.

(0:57) Идем дальше - топ-15:

11. Финикс Санс - Донован Митчелл (UTA)

12. Нью-Орлеанс Пеликанс - Джон Коллинс (ATL)

13. Финикс Санс - Зак Коллинс (POR)

14. Чикаго Буллс - Бам Адебайо (MIA)

15. Лос-Анджелес Лейкерс - Джастин Джексон (SAC)

И тут ничего удивительно - все так или иначе были на слуху, и выбраны в 20-ке реального драфта.

(0:51) Пока я бессовестно и усердно проводил изнурительный двухчасовой онлайн-драфт в ESPN-лиге Листопада, здешний драфт успел дойти аж до 20-го пика! Посмотрим, кто куда ушел. Начнем с окончания топ-10:

7. Оклахома-Сити Тандер - Лаури Маркканнен (CHI)

8. Шарлотт Хорнетс - Джонатан Айзек (ORL)

9. Оклахома-Сити Тандер - Фрэнк Нтиликина (NYK)

10. Индиана Пейсерс - Малик Монк (CHA)

Десятка нашего драфта вышла вполне себе прототипичной - перестановки были по местам, но в целом все ушли ожидаемо. Немного подпортил себе карму ГМ "Оклахомы", украв высокого финна перед самым носом у ГМа "Шарлотт". Но, зевать нельзя, ведь первое правило драфта - не говори свой пик тому, кто выбирает перед тобой.

(20:18) И вторая тройка:

4. Даллас Маверикс - Деннис Смит-мл. (DAL)

5. Чикаго Буллс - Де`Аарон Фокс (SAC)

6. Орландо Мэджик - Джош Джексон (PHO)

(20:06) И первыми резко уходят три паренька:

1. Финикс Санс - Лонзо Болл (LAL)

2. Денвер Наггетс - Маркелл Фульц (PHI)

3. Орландо Мэджик - Джейсон Татум (BOS)

(20:00) ПОЕХАЛИ!

(19:58) Еще есть время пересмотреть хайлайты, 2 минуты!

(19:15) А нет, вот говорят ГМ "Хьюстона" все-таки добьется своей парочки из Флориды. Только если ГМ "Лейкерс" не ушел спать.

(18:58) А тем временем лига спокойно продолжает спать за час до драфта, не подкидывая нам ни трейдов, ни инсайдов. Спокойствие, только спокойствие.

(15:07) Пока у нас есть 5 часов и нет трейдов, можете посмотреть видео с хайлайтами новичков 2017 года в предсезонных играх.

(14:02) Осталось всего 6 часов, а интересных трейдов пока не наблюдается. Только "Хьюстон" пытается прикупить парочку из "Мэджик" за суповой набор.

(1:50) Небольшое интервью у того, кто уже сегодня откроет всю эту вакханалию (очень надеюсь, что будут интересные и неожиданные ходы) - Влад "Fland" (Phoenix Suns):

Coolhabit - Привет, Влад. Как мы знаем, первый пик у тебя был не изначально. Как пришло понимание того, что хочется получить 1-й пик, была ли какая-то общая стратегия у трейдов?

Fland - Привет всем! Да, определенная стратегия присутствовала. Мне не хотелось отдавать свой выбор в руки остальным, поэтому я обменял 4-й пик. Пик Бостона очень жаль, конечно, команда будет только хуже и хуже, но надеюсь, что 1-й пик с лихвой окупит продажу этого актива.

Что касается остальных трейдов, то и 7-й не стал спонтанным решением-мне не был интересен условный Айзек или Джексон, имеющий все шансы выпасть из топ-5. Поэтому опустился за десятку, где симпатичных игроков поболее для моего внутренного ГМа.Ну и путем обменов различных игроков (Сабонис, Майлз, Кайл) смог раздобыть еще парочку вкусностей. Сегодня я буду выбирать всех первораундников (совместно с Димой из Индианы, хаха).

Coolhabit - Хорошо! Как многие знают, ты увлекаешься университетским баскетболом, собственно оттуда и попал в нашу лигу. Скажи пожалуйста, откуда пошло это увлечение, сколько уже следишь за NCAA, за кого болеешь, есть ли какие-то любимцы сейчас, личный топ-5 из колледжа за все времена.

Fland - Как попал в НСАА? Да совершенно внезапно. Следил за топ драфтом, но до конца 11-го -начала 12 года особого интереса к студентам не проявлял. Потом как-то наткнулся на один матч, играла Флорида, там феерил такой мощный бигмен, как Патрик Янг (ака мистер бицуха 50 см) - и как-то понравилась игра, лого, цвета, да и игроки. Окончательно попал на форум с помощью Андрея (привет угрюмому дедуле!), он там уже какое-то время находился. Ну и понеслось потихоньку, начал вникать, а как получил команду в фэнтези-все, было не отлипнуть.

Болею, естественно, за Флориду, за Цинциннати, еще симпатична Миннесота, Иллиноис и УКЛА (благодаря Слоу-мо, которого предательски обменял в Милуоки, прости, бро). Иногда, появляется что-то на сезон-другой, за чем можно приглядеть (например, Детройт времен Макколума-не того, конечно же).

Любимцы в плане команд те же, с игроками сложнее-многие ушли, да постоянно уходят. Безусловно, самый топовый для меня игрок (из нынешних)-Дедрик Лоусон, трансфернувшийся (вместе с братом) из Мемфиса в Канзас (и пропускающий год, гад). Абсолютно топовый игрок, доминирующий в каждой своей игре. 30 очков? 20+15? Почти трипл с блокшотами? Почти трипл с передачами?  Почти файв-бай-файв? Человек может все. Что касается топ-5 оллтайм, то могу назвать только тех, кого сам застал: Ти Джей Уоррен, Кайл Андерсон, Бобби Портис, Ти Джей Хоус и Шон Килпатрик. После завершения обучения, Лоусон впишется в этот список.

Coolhabit - Следил за Летней Лигой, предсезонными играми? Кто понравился / не понравился, кого можешь отметить? (естественно, без драфтовых спойлеров)

Fland - Немножко. Болл начал слабо, но потом тут же посрамил хейтеров и скептиков трипл-даблами. Татум начал доказывать верный выбор Эйнджа своим блестящим атакующим арсеналом, Смит своим атлетизмом и напором сделал серьезную заявку на ROY, Митчелл проявил офигительную активность (пусть это и шло вразрез с эффективностью). Из более "поздних" выборов: Сванниган набивал солидные дабл-даблы (которых испугался Вонле и сломался), Коллинс тоже показал свой потенциал в этом плане, Белл (очередной стилл ГСВ, ну надо же) опустил Чикаго за идиотский трейд, Кузьма разогнал космический хайп в ЛА (который только усилился в предсезонке) ...Может кого-то забыл, но и так хватит. Не впечатлило куда меньше народу, что даже удивительно: Маркканен, который куда ближе к Андерсону, чем к Дирку; Айзек уж слишком сыроват, Фокс в целом был хорош, но его навыки плеймейкера уж совсем посредственные+не могу не вспомнить про 2 гардов из топ-10-Фульца и Нтиликина. Почему? Да потому что не на что смотреть, хотя "последний пазл процесса" успел разок пофеерить. В общем, если составлять символическу пятерку по ЛЛ, то выглядела бы следующим образом: Болл-Митчелл-Татум-Сванниган-Коллинс/Бам. Кузьме приз за хайптрейн (который сойдет с рельс в течении сезона, только тсс, я этого не говорил).

Coolhabit - Твои ожидания от нового сезона реальной НБА?

Fland - Пол и Харден не сыграются, процесс снова ограничится местной больничной койкой (главная интрига для фанатов клуба, кто же первым на нее ляжет), Тибодо окончательно убьет Батлера, Грек поставит стабильный джампер и выйдет на цифры 40-15-10, Лавар вытеснит Лонзо из старта Лейкерс, Эйндж наконец-то выменяет Монобровь за 2 вторых раунда, Розира и остаток волос Олиника,  и, как вишенка на торте, ОКС отыгрывается с 1-3 в финале конференции и выбивает ГСВ, но все равно сливает финал Леброну, который окончательно возвышается над Джорданом и становится #1 на деревне.

Coolhabit - И напоследок, открой секрет - Болл или Фульц?

Fland - Если я не возьму Болла, то мне придется вернуть Лавару целый грузовик лучших на свете кроссовок. А вообще, ни тот, ни другой не внушают оптимизма, учитывая свои предсезонные перфомансы и последующие травмы. С другой стороны, какие альтернативы? Татум, вероятно, погрязнет в ролевых разборках на скамейке. Джексон атакует, словно его днк на 50 процентов состоит из кирпича. Фокса со своим весом и скоростью может только косплеить соника-ежика. Смит будет новым Роузом до первой серьезной травмы, а потом Карлайлу снова надо будет подписывать Йоги за минималку. Кого брать среди этого сброда? Феноменального КУЗЬМУ? Он слишком хорош для моего болота. А можно мне Ченнинга Татума драфтануть, ребят? Он хотя бы секси.

(0:00) А вот как команды будут выбирать уже через 20 часов:

(23:48) Для завтравки, вспомним, как проходил драфт 2016 года. Кратко и доходчиво.

(23:42) Приветствую, коллеги по фентезийной лиге и просто гости этого блога! Чтобы было интереснее коротать оставшиеся часы до драфта, откроем импровизированный онлайн драфта. Возможно, активности будет немного, но все равно должно быть интересно. Поехали! (Coolhabit)