15 мин.

NHL CUP DYNASTY. 1-й сезон. Регулярный чемпионат. Итоги осени

 

1

(прим. Нэтан МакКинон «Колорадо Эвеланш» – лучший игрок Осени)

 

 «Когда сквозная паутина

Разносит нити ясных дней

И под окном у селянина

Далекий благовест слышней, 

Мы не грустим, пугаясь снова

Дыханья близкого зимы,

А голос лета прожитого

Яснее понимаем мы». 

(Фет А.А., 1863)

 

Вот и в нашей лиге после ударного лета и собранных составов, наступила осень.  И все летние плоды уже сейчас можно оценить и проанализировать. Ну, а дыханье близкого зимы, многие из нас уже чувствуют… но календарная зима наступила только сейчас, именно поэтому представляем итоги осеннего марафона, по которым уже более-менее понятна картина регулярного сезона 2018-2019 гг. (нашего 1-го! Сезона)…

Лучшей командой на старте сезона стал «Детройт Ред Уингз». Безоговорочный победитель месяца «Октябрь», его победная серия в этом месяце – 24 победы (17 матчевая победная серия), наверняка войдет в рекорд нашей лиги, и данный рекорд будет держаться очень и очень долго. Символично, что именно ГМ «Детройт Ред Уингз» (прим. Сергей, a.k.a. Мэн),  является основателем и комиссионером данной лиги. Что это означает?) Если у комиссионера дела идут хорошо, значит, и лига будет долго жить, именно поэтому результатам «Красных крыльев» надо радоваться всем нам...) Итак, побеседуем с генеральный менеджером «Детройт Ред Унигз» Сергеем:

 

+ Серёг, скажи ожидал ли такого мощного октября от своей команды?

- Отмечу, что серия на ещё не окончена)))

Откровенно сливных матчапов нет в календаре у меня, поэтому надеюсь вин стрик продолжится)

Честно, ожидал, точнее так, что будет 17 побед подряд и рекорд 24-4 не ожидал, но рассчитывал что буду в лидерах дива как минимум! Я хорошо проработал Календарь, игроки касаток по моему мнению сейчас главные действующие лица у меня в команде! Танев вовсе лучший мой игрок сейчас в плане полезности для команды, он ни разу меня не подвёл в пк и самолично принёс несколько побед! Так же чикагцы молодцы!

В общем, повторюсь, ожидал что буду в числе лидеров как минимум дивизиона, но такой рекорд стал приятным сюрпризом, ну и самое главное, что есть внутренние резервы которые до сих пор не задействованы по полной, а в частности сыгравший только две игры Ричи, сломанный ДК, Танев уже 4 игры пропустил, Смит так же вылетел, при этом команда идёт второй в лиге по общему набору и постепенно наганяет Ванкувер, и в целом прям неадекватно завышенных цифр у игроков ростере нет, от чего можно надеяться на дальнейшее успешное выступление в РЧ, рекорд в целом не дутый как это бывает часто на стартах сезонов.

 

+ Поделись с другими генеральными менеджерами секретами выбора состава, чем ты руководствуешься?

- А нет секрета если честно. Я стараюсь играть теми, кто мне нравится в реальности, потом уже я стараюсь закрыть Календарь в основном игроками глубины! Секрет, который как бы и вовсе не секрет, это Календарь конечно. Меня если честно немного удивило как почти вся лига Прошла мимо игроков Чикаго, у них один из лучших календарей в лиге и как раз в Детройте таких трое.

В общем, я сначала стараюсь получить в команду тех, кому симпатизирую в жизни, а уже потом работаю на Календарь.

 

+ В жизни удача всегда на твоей стороне? Или чаще наоборот?

- Да по разному) но наверно всё-таки я не самый удачливый человек) редко мне везёт)

 

+ Что скажешь о старте своих конкурентов по дивизиону? Кто удивил?

- Да, сюрпризы есть! Бостон и Торонто! Полнейший провал на старте сезона! Бостон вовсе умудрился опуститься на последнее место в лиге, иметь такой же рекорд как у Монреаля, это фиаско!

Но сразу же скажу, в этом вина целиком и полностью только на ГМах этих команд! На данный момент ГМы Бостона и Торонто для меня худшие управленцы в лиге! Костяк у обоих команд с претензией на КС, а как команды сидели без трэйдов и с авоськой родных игроков, так и продолжают сидеть! При этом в защиту Торонто можно сказать, что там травмы сильно подкосили ростер, но не отменяет того, что не сделано ничего для усиления ростера. И глядя на дивизион в целом, если не будет ничего предпринято, то они реально рискуют обосраться ( по другому не сказать ) и не выйти в ПО! Кто-то скажет что рано делать выводы, только месяц сыграло, а я считаю что УЖЕ сыграли месяц!

В положительную сторону сюрпризов нет, в целом остальные команды идут ровно!

 

+ Что ждёшь от завершения осеннего отрезка чемпионата и собственно ноября месяца от своей команды?

- Жду что по окончанию месяца не растеряю своё преимущество в диве и продолжу уверенно возглавлять Атлантику! Хочется продлить винстрик как можно дольше, и не только для рекордов, а и для того, что каждая победа меня приближает к зоне ПО! Надеюсь по истечению месяца Детройт по-прежнему будет на первом месте и с хорошим заделом от преследователей! Очень жду прогресса от некоторых игроков, а в частности Тэодор должен прибавить в цифрах! Ну и надеюсь что чикагцы не рухнут сильно в цифрах и Данн продолжит меня радовать).

(респондент – Сергей, ГМ «Детройт Ред Уингз», интервьюер – Роман, ГМ «Анахайм Дакс», «01» ноября 2018г.)

 

Худшей командой месяца «Октябрь» стал «Бостон Брюинз» (ГМ – Никита) с 10 победами…скорее случайность, чем закономерность, но выступили «мишки» откровенно слабо.

(прим. Джон Гибсон «Анахайм Дакс» – лучший голкипер Осени)

Касательно ноября, то в этом месяце было не все так однозначно, как в предыдущем месяце. Лучшими командами месяца «Ноябрь» стали следующие: 

- «Вашингтон Кэпиталз» (ГМ – Сергей, a.k.a. Кузя),

- «Нью-Йорк Рейнджерс» (ГМ – Клим Харламов),

- «Анахайм Дакс» (ГМ – Роман),

- «Виннипег Джетс» (ГМ – Евгений Бельский).

У всех команд по 20 побед в Ноябре. Поздравляем!

 

Худшей командой месяца «Ноябрь» стали «Каролина Харрикейнз» (ГМ – Михаил Ястремской) и «Монреаль Канадиенс» (ГМ – Марти) с 9 победами! Данный результат является на данный момент антирекордом лиги…

(прим. лучшие команды Осени)

 

Благодаря огромному заделу месяца «Октябрь», а также отличной игре в месяце «Ноябрь» безоговорочным лидером чемпионата и королем Осени стал «Детройт Ред Уингз» с отрывов от ближайшей команды в 4 победы…

Худшей командой Осени стала «Каролина Харрикейнз», именно она сейчас является одним из главных фаворитов в борьбе за 1-го оверолла драфта 2019 года – Джека Хьюза:

#драфт-лотерея прямосейчас

#1 «Каролина Харрикейнз» - 49,4 % - топ-3 драфта, 18,5 % - 1-й оверолл 2019;

#2 «Монреаль Канадиенс» - 38,8 % / 13,5 %

#3 «Нью-Йорк Айлендерс» - 33,9 % / 11,5 %

#4 «Нью-Джерси Дэвилз» - 28,8 % / 9,5 %

#5 «Миннесота Уайлд» - 26,1 % / 8

#6 «Сан-Хосе Шаркс» - 23,3 % / 7,5 %

#7 «Лос-Анджелес Кингз» - 20,4 % / 6,5 %

#8 «Торонто Мэйпл Лифс» - 19,0 % / 6,0 %

#9 «Бостон Брюинз» - 16,0 % / 5,0 %

#10 «Баффало Сэйбрз» - 11,4 % / 3,5 %

#11 «Чикаго Блэкхокс» - 9,8  % / 3,0 %

#12 «Питтсбург Пингвинз» - 8,2 % / 2,5 %

#13 «Сент-Луиз Блюз» - 6,6 % / 2,0 %

#14 «Аризона Койотис» - 5,0 % / 1,5 %

#15 «Даллас Старз» - 3,3 % / 1,0 %

#плей-офф прямосейчас

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ:

«Калгари Флэймз» - «Вегас Голден Найтс» (УК 1)

«Анахайм Дакс» - «Эдмонтон Ойлерз»

«Виннипег Джетс» - «Ванкувер Кэнакс» (УК 2)

«Колорадо Эвеланш» - «Нэшвилл Предаторз»

 

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ:

«Вашингтон Кэпиталз» - «Филадельфия Флайерз» (УК 1)

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Коламбус Блю Джекетс»

«Детройт Ред Уингз» - «Оттава Сенаторз» (УК 2)

«Тампа-Бэй Лайтинг» - «Флорида Пантерз»

 

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Тихоокеанский дивизион

 

Лидерами дивизиона являются «Калгари» с «Анахаймом», одержавшими по 36 побед. В спину им дышат сразу 4 коллектива: «Эдмонтон», «Вегас», «Ванкувер» и «Аризона».

На данный момент прямую путевку с дивизиона заслуженно имеет «Ойлерз».

«Койотис» после успешного Октября в месяце «Ноябрь» ощутимо сдали, и вряд ли составят конкуренцию пятерки выше.

«Кингз» с «Шаркс» замыкают дивизион и где-то в глубине души таят надежды на Джека Хьюза..о плей-офф в этом сезоне, пожалуй, можно не мечтать, но кто его знает..)

Стоит отметить «мистера невезучесть» в дивизионе «Кэнакс», идущий пока с 29 победами, но все предпосылки для дальнейшего оптимизма есть, команда является одним из лидеров лиги по набранным очкам игроков и команду ждать в ПО непременно стоит, собственно она сейчас там и есть.

«Вегасу» мешают травмы, то полевых, то голкиперов команды, команда также мощна. «Ванкувер» и «Кэнакс» на данный момент выходят также в плей-офф с дивизиона по уайлд-кард, доводя представительство Тихоокенского дивизиона до 5 команд в плей-офф, однако команды Центрального дивизиона практически не отстают от них…перейдем к ним..)

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Центральный дивизион

Лидером дивизиона является «Виннипег Джетс», и пока нет предпосылок к тому, что команда сдаст чемпионство в своем дивизионе.

С прямой путевки выходят сейчас «Колорадо с Нэшвиллом».

«Эвеланш» благодаря супер связки МакКиннон-Рантанен (не хватает Ландескуга не правда ли?) идет с отрывом от остальных.

«Нэшвилл» в Октябре смотрелся гораздо лучше, и сейчас его потихоньку нагоняют «Даллас» с «Сент-Луисом».

«Музыканты» со «звездами» в данный момент в плей-офф не попадают, но бороться за него обязательно будут, надо запастись терпением..)

«Чикаго» переживший смену генерального менеджера (привет Арти!), так и останется вероятно 6-м в дивизионе, они лучше «Миннесоты», но хуже пятерки выше.

«Миннесота» ударно начала Октябрь, но провалилась в Ноябре, едва не став одной из худших команд. ГМ Константин пока продолжает ребилдеть команду дальше и идти за Хьюзом.

 

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Столичный дивизион

 

Столичный дивизион символично возглавляет «Вашингтон Кэпиталз» у которого отнять чемпионстве будет нереально.

В плей-офф с прямой путевки на данный момент попадают «Рейнджерс» с «Коламбусом». Одни ударно провели Ноябрь, другие немного сдали, команды из серии здесь и сейчас, именно поэтому они и должны выходить в плей-офф.

«Мажоры» собрали хороший состав на этот сезон. Все игроки находятся на своих предельных ФПГ, глубины бы побольше и с календарем поработать, иначе в плей-офф ничего не светит. Активы для этого имеются – 6 первых раундов драфта двух ближайших лет. Курьезно?) Не правда ли?)

«Коламбус» также недавним трейдом сделал ставку на этот сезон, состав очень ровный, поэтому для «жакетов» особого труда выйти в плей-офф не составит.

«Филадельфия» получает одну из путевок уайлд-карда, и также должна выходить в плей-офф.

«Питтсбург» лихорадит, но команда с Тарасом во главе должна добавить и выходить в плей-офф. Сейчас непопадание «Пингвинов» в ПО, скорее случайность, чем совпадение. Да помогут в этом «голубые глаза», а не «черные».

«Нью-Джерси» и «Айлендерс» трудно говорить, кого и чего не хватает, но если эти коллективы добавят, то могут и за уайлд-кард потянуться, вопрос желания и удачи, она тоже нужна.

«Каролина»…худшая команда Осени, дальше можно не продолжать. Надо разбивать кип Каролины и задрафтованных игроков Каролины…или не надо?) Хьюз то может приехать..)

 

 ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Атлантический дивизион

Самый загадочный и неоднозначный дивизион, во главе выделяются «Детройт», который чемпионства не отдаст 100 % (посмотрите на отрыв от «Тампы») и которые могут спокойно играть в свое удовольствие как и другие лидеры дивизионов, а также щекотать нервишки при этом, без этого никак, ну и готовится к плей-офф.

«Лайтинг» вряд ли что-то помешает для выхода в плей-офф, чуть-чуть глубины бы усилить, и 2-ое место никуда не денется.

«Флорида» со своей неактивностью абсолютно везде, пока идет в ПО с прямой путевки. А дальше? Дальше все зависит от конкурентов указанных ниже…

«Бостон», «Баффало» и особенно «Торонто» лихорадит, команды провалили Октябрь, но сейчас постепенно набирают обороты и должны бороться за плей-офф. Как минимум одна из этих команд в плей-офф быть должна…

«Оттава» на данный момент идет в плей-офф с уайлд-кард, но учитывая, что акцент сделан на следующие сезоны, команда будет надеяться на лотерею, но при желании, можно и в ПО рвануть сейчас. Но надо ли это сейчас?)

«Монреаль» команда в лиге, которая больше всего заслуживает Хьюза…будем следить за развитием ситуации.

 

(прим. Морган Райлли "Вашингтон Кэпиталз" – лучший защитник Осени)

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Лидеры Осени

 

 

 

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ОСЕНИ:

 

С – Нэтан МакКинон «Колорадо Эвеланш» (6 300 000 $): 251 ФО

LW – Габриэль Ландескуг «Чикаго Блэкхокс» (5 571 429 $): 215 ФО

RW – Микко Рантанен «Колорадо Эвеланш» (1 627 500 $): 240 ФО

D – Морган Райлли «Вашингтон Кэпиталз» (5 000 000 $): 215 ФО

D – Томас Шабо «Виннипег Джетс» (1 223 333 $): 207 ФО

Enf – Райан Ривз «Ванкувер Кэнакс» (2 775 000 $): 86 ФО

PP – Давид Пастрняк «Бостон Брюинз» (6 666 666 $): 247 ФО

PK – Энди Грин «Калгари Флэймз» (5 000 000 $): 150 ФО

G – Джон Гибсон «Анахайм Дакс» (2 300 000 $): 227 ФО

 

Общая сумма зарплат игроков: 36 463 928 $

Общая сумма ФО игроков: 1838 ФО (больше, чем у всех команд лиги)

 

На этом наш обзор подошел к концу..) удачи Всем в зимние месяца!!!

P.S. в ближайшее время ожидайте обсуждение сюрприза в лиге, который большинством голосов мы можем провернуть..)