6 мин.

Династия. Фантракс

Итоги первой половины сезона.

 

Драфт. 

 

Генеральные менеджеры, которые провели драфт лучше остальных:

 

Баффало (игроки, которых можно выделить) - Айкейль (1 раунд), Брауэр(2), Шарп(3), Комаров(5), Бушемин(6), Маклауд(11).

 

Нью Джерси - Стоун(1), Койл(2), Сперджен(3), Перро(4).

 

Бостон - О`Райли(1), Зуккарелло(1), Сканделла(3), Сизикас(9).

 

Генеральный менеджер, проваливший главное событие лиги:

 

Ванкувер - Секера(1), Габорик(4), Макдональд(8). очень слабый драфт в целом. 

 

Плохие обмены для одних, отличные для других:

 

Вашингтон обменяли Скиннера в Детройт на Зэйджака, Колина Миллера и 1 раунд

 

Монреаль обменяли Хагелина на Якупова в Эдмонтон.

 

Филадельфия обменяла Ворачека на Холла в Эдмонтон.

 

Чикаго обменяли Палмьери и 1 раунд 2016 года на Марло и 3 раунд 2016 года.

 

Предс обменяли Фрэнсона в ЛА на Картера.

 

Дюклер отправился из Каролины в Торонто на Форборта и 1 раунд 2017.

 

 

Самые интересные трэйды лиги(ровные):

 

Блокбастер с участием ЛА и Кэйнс. Хаттон, Веренски и Мартин Джонс на Шайфеле, Сэта Джонса, Марнера и Рямо.

 

Шэй Веббер из Предс отправился в Пенс на Малкина.

 

Дюшен из Колорадо отправился в Детройт на Д.Т. Миллера и Скиннера.

 

Грайсс и Галак из Айлов отправились в Пенс на Флери и Заткоффа.

 

Лучшие Генеральные менеджеры лиги.

 

Сан Хосе. В целом успешный драфт был укреплён отличными трэйдам ГМа. Обменяв Кутюра, Марло, Торнтона, Тома Вилсона, Дилана Строума, пики и проспектов команда усилилась Бафлином,  Бушемином, Бэкесом, Палмьери и парой тройкой игроков для глубины. Один из фавортиво лиги, абсолютный контендер.

 

Торонто. Ровный драфт, были как и ошибки, так и хорошие пики. Отличные трэйды для усиления команды. закрыл все позиции, прекрасно поработал с кал-ём. Команду пополнили Крэйчи, Нил, Макдона, Дюклер, Саад, Штепан и несколько игроков для глубины. Покинули Кессел, Фанёф, Бозак, Нюлэндер, пики и проспекты. 

 

Девилз. Отличный драфта оказалось достаточно, чтобы из команды, которая обладала одними из худших кипов лиги, сделать конкурентный коллектив, борющейся за ПО в сильнейшем диве лиги. 

 

Худшие Генеральные менеджеры лиги, в реальной жизни, их бы уволили)

 

Ванкувер. Пик возрастного Секеры в первом раунде намекал на то, что команда рассчитывает зацепиться за ПО, сам по себе пик был плохой, но Секера деф, который приносёт какую-то пользу здесь и сейчас. А на деле всё вышло не так. Ванкувер со старта сезона стал сливаться, потратив в никуда свой 1 раунд. Задрафтовав при этом Габорика в 4. Про сам драфт уже говорилось. 

 

Колорадо. Посредственный драфт в целом. Команда обладающая отличным кип составом пока вне зоны ПО, слабая активность в лиге. единственный трэйд со старта лиги. 

 

Питтсбург. Хорошие трэйды, не плохой драфт. Всё это сходит на нет из-за ошибочных действий ГМа в выборе состава на матч. один из худших КПД в лиге, общее кол-во баллов игроков ростера и набора игроков за сыгранный матч. 

 

Баффало. Безусловный "лидер" этой номинации. Отличный драфт, один из лучших, если не лучший в лиге завален ужасными действиями ГМа. Обмены Бушемина, Ристолайнена, Гиргенсона, Маклауда и Комарова в основном на непонятные активы. Метание ГМа от двух тактик игры, борьба за ПО или всё-таки сливать сезон с надеждой на высокий ордер на драфте и самое странное во всём этом, что 1 раунда, родного, у Баффало нет, он его обменял. Ко всем ужасным действиям добавился Хиллер, который по непонятным причинам был скинут на ФА, в то время, когда с ФА разобрали всех вратарей даже с очень дальними перспективами. Итог из этог, из команды, которая могла бы бороться за самые высокие места и потрепать нервы в ПО, получилось команда без целей и здравого смысла. 

 

Самые перспективные команды. 

 

Каролина. Россыпь самых топовых проспектов Барзал, Свешников,  Веренски, Рантанен, Скэй, Мюррей и многие другие, отличные молодые игроки которые составят костяк будущих успехов Элиас Линдхольм, Бродин, Ристолайнен, Джонс, Хэнефин, 12 первых раундов двух ближайших драфтов. Последнее место в лиге, а следовательно фаворит в споре за Мэтьюза. Плюс интересное решение с покупкой стартера(Джонс). Всё это делает Каролину одной из самых интересных команд лиги и одного из сильнейших коллективов лиги через пару лет.

 

Детройт. Номинальный стартер Ленер, сильнейший молодой кипер лиги Мразек. Молодые лидеры команды, подрастающие проспекты во главе с Ларкином и Строумом. Лидер команды Бэкстрем. Есть всё для построения сильного коллектива. 

 

Флорида. Главный соперник Каролина за теоретическое господство в лиге. Молодые лидеры команды во главе с Экбладом, Барковым и Юбердо. Множество талантливых проспектов. Шикарный Гостисбеер, а всю эту банду ведёт за собой Брассар. так же 8 пиков 1 раунда из них 6 предстоящего драфта. Немного везения и Мэтьюз может стать Пантерой. 

 

Команды, с непонятными перспективами и странным управлением.

 

Коламбус. Против законов логики команда идёт в зоне ПО, играя в Метрополе. Имея хорошие активы нет никаких попыток разбить состав. Дженнер, Джохансен, Фолиньо, Дубински и ко всему этому три проспекта в фарме и оба напы. Добавим к этому Джонсона и Бобровского. запредельное кол-во игроков одной команды. плюс ко всему этому нападающие по позициям перекрывают друг друга. Спасательный круг для жакетов это Люонго. С травмой Бобровского команда рискует выпасть из зоны ПО. 

 

Тампа. Очень возрастная команда, ГМ команды делал ставку на этот сезон и драфтовал сильных игроков для борьбы за чашку. На деле, перспективы Тампы в этом сезоне очень шаткие, Молния может и вовсе не попасть в ПО.

 

Чикаго. Аналог Детройта 2000-х, но только из-за возраста. Лайк, Чара, Легванд, Ягр, Марло, Ричардс, средний возраст коллектива 30,7 лет. Фарм система как таковая просто отсутствует. У Чикаго есть один шанс на чашку и он в этом году, но обмен Кроуфорда на Лехтонена поставил крест на притязаниях команды на победу. Перспективы команды очень мрачные. Вероятней всего нас ожидает ребилд и путь с нуля(читаем Каролина). 

 

Фарм система команд, где учитывается как сам фарм, так и молодые игроки, которым предстоит долгая карьера и лидерство в командах.

 

Каролина и Флорида стоят особняком, про Детройт уже было сказано. стоит выделить Филадельфию, Калгари, Виннипег и Аризону.

 

У Лётчиков собраны очень перспективные молодые дефы в лице Моргана  Райли, Майэрса и Гриффина Райнхарта. Напы Сильферберг, Кэвин Хэйз, Хьюдон, Холл и Брикли. поведут за собой эту банду Жиру и Пачиоретти.

 

Доми, Панарин, Мюррей, Дворак, Перлини, Пулио, Ридер и поведут их за собой Джон Карлсон и Аллен.

 

У Калгари на первый взгляд дела похуже обстоят, но команда достойна упоминания. Монахан в виде наставника, где за ним пойдут Гудро, Беннетт, Марнер, Макилрайт, Жилье, Ортио и возможно Стэлок. 

 

Элерс, Петан, Коккок, Гертл, молодые лидеры команды Кутюр и Галченюк. Перспективная бригада вратарей, Павелек, Хатчинсон и Хелебайк.

 

топ 10 игроков в лиге среди проспектов сыгравших от 1 до 50 игр (скэйтеры). 

 

1) Макдэвид

 

2) Ларкин

 

3) Айкэль

 

4) Доми

 

5) Хэнефин

 

6) Беннетт

 

7) Гостисбеер

 

8) Элерс

 

9) Маккэн

 

10) Рантанен

 

топ 5 вратарей до 25 лет:

 

1) Мразек

 

2) Аллен

 

3) Джонс

 

4) Нильссон

 

5) Василевский/Ленер

 

топ 10 защитников лиги (учитывается ФПГ, возраст, роль в команде, перспектива, травматичность, стабильность)

 

1) Карлссон

 

2) Йоси

 

3) Клингберг

 

4) Суббан

 

5) Карлсон

 

6) Шаттенкирк

 

7) Экман-Ларссон

 

8) Фолк

 

9) Бёрнз

 

10) Бафлин/Веббер

 

топ 10 нападающих в лиге (учитывается ФПГ, возраст, роль в команде, перспектива, травматичность, стабильность):

 

1) Бенн

 

2) Сегин

 

3) Тарасенко

 

4) Бэкстрем

 

5) Таварес

 

6) Кэйн

 

7) Кросби

 

8) Малкин

 

9) Жиру

 

10) Павлески

 

топ 5 вратарей лиги: 

 

1) Прайс

 

2) Холтби

 

3) Раск

 

4) Шнайдер

 

5) Борбовский

 

Главные контендеры.

 

Сан Хосе.

 

Монреаль.

 

Торонто

 

Любой из Метрополя, кто попадёт в ПО.