5 мин.

Итоги 5-ой недели в Фэнтези НБА

Добрый вечер дорогие друзья. Сегодня ночью завершилась 5-я игровая неделя в НБА и фэнтези на нашем сайте. Хочу вам предложить подвести итоги прошедших 7 дней. Первый такой пост в своем роде, поэтому смотрим, оцениваем и комментируем.

Для начала итоги по каждой команде. Здесь вы можете увидеть сколько игр сыграл каждый коллектив, фэнтези очки каждого игрока в отдельно взятой игре:

Атланта, Бостон, Бруклин, Вашингтон, Голден Стейт, Даллас

Денвер, Детройт, Индиана, Кливленд, Клипперс, Лейкерс

Майами, Мемфис, Милуоки, Миннесота, Новый Орлеан, Нью-Йорк

Оклахома, Орландо, Портленд, Сакраменто, Сан-Антонио, Торонто

Филадельфия, Финикс, Хьюстон, Чикаго, Шарлотт, Юта

Примечание: оранжевым - домашние матчи, синим - гостевые;

Говоря о результатах команд, стоит отметить самые результативные и самые неэффективные из них. Лидером по набраным фэнтези очкам по итогам 5-й неделе стало Сан-Антонио, которое за 4 игры смогло набрать 541 очко. Замечу, что совсем ненамного отстаёт Голден-Стэйт, сыгравший 3 игры и заработавший 514 очков!!!

В рейтенге самых бедных по фэнтези-очкам лидирует Денвер: 3 игры и всего лишь 106 очков (некоторые игроки столько набрали по отдельности). Ну и малорезультативен был Вашингтон, игроки которого набрали за 4 игры 175 очков.

Теперь предлагаю перейти к игрокам и для начала 10 лучших. На первой строчке с результатом в 138 очков (4 игры) расположился Кавай Ленард. Крис Пол выдал лучшую неделю в сезоне, набрав 103 очка. После травмы вернулся Дюрэнт и сразу набрал 106 очков за 3 игры,попав в пятерку лучших (у Денвера кстати столько же). Джордж продолжает стабильно приносить 20+ и думаю вскоре его популярность увеличиться. Разыгрывающий Шарлотт Уокер в матче против Сакраменто набрал 47 фэнтези-очков и обеспечил себе место в 10 лучших.

С лучших плавно перейдем на тех, кто, увы, разочаровал нас на этой неделе. Здесь без сомнений лидирует разыгрывающий Нью-Йорка Гэллоуэй. Игрок, которому доверились 6,5% фэнтези-тренеров, ушел в минус на целых 18 очков и поверг в шок многих пользователей. Среди остальных выделить некого, в основном мало популярные баксетболисты.

Ну и последний рейтинг. Здесь я отдельно вынес по 10 лучших игроков на каждой позиции. Начнем с разыгрывающих. Безусловно здесь на первом месте Крис Пол, но рядом с ним расположился Карри (99 очков - 3 игры), который продолжает радовать практически половину игроков в фэнтези. На этой неделе меньше 30 очков он не набирал (31+38+30). Так же отмечу попадание в десятку разыгрывающего Милуоки - Бейлесса, которого имеют в своих командах всего 0,4% пользователей. Продолжает показывать стабильную игру Тони Паркер, на его счету 83 очка. Пятерку лучших замкнул Рондо (71 очко). За последние  5 игр четыре на 20+ очков и лишь в последней он сыграл не очень убедительно.

Среди атакующих защитников лидером стал Харден (36+33+21) и 90 очков в его исполнении. Здесь так же не обошлось без сюрпризов. Третья строчка и игрок из Милуоки - Миддлтон (67 очков), ставший лучшим в своей команде (21+14+19+13). Майлз из Индианы расположился на 6 строчке и 53 очка за 3 игры (33+14+6), второй показатель в команде. Здесь же лучшая неделя в исполнении бразильского баскетболиста Барбозы, замыкающего десятку с 46 очками (19+24+3).

Лучший игрок недели у нас Ленард и он возглавляет рейтинг легких форвардов. Ну в первой четверке расположились всем знакомые лица, а вот дальше три человека, которых в команде держат не многие: Харрис(10+28+23+21), Грин(24+29+8+10) и Уоррен(7+9+27+26). Харрис как более стабильный занимает пятую строчку, заработав 82 очка. Ну и снова здесь игрок из Милуоки, в этот раз Адетокумбо (66 очков).

Переходим к большим игрокам. Гриффин (21+42+21+30) по праву занял первую позицию в ТОП-10 тяжелых форвардов со 114 очками. В основном здесь так же всем знакомые ребята. Саллинджер (6+19+31+10) выдал лучший матч на этой недели, набрав 31 очко против Вашингтона и занял 6 строчку. Новицки, как и многие возрастные игроки, очень стабилен (14+23+23). А вот открытие начала этого сезона - Порзингис, стал лучшим за эти 7 дней в своей команде (21+10+5+22) и расположился на 9 строчке.

Центорвые на этой недели меньше всех радовали нас. Наличием на верху таблицы Драммонда ни кого уже не удивишь, а вот впритык к нему раположился Дженг(17+22+18+21) из Миннесоты с 78 очками. Он порадовал на этой недели всего 0,4% пользователей, поздравляю этих счастливчиков. Куфос(4+26+18+12) в отсутствии Казинса набрал 62 очка. Я, кстати говоря, очень расчитывал на ДеМаркуса, но из-за него не смог показать добротные цифры. Данкан(11+12+аут+30), даже пропустив одну игру, смог оказаться в десятке.

 

Вообщем как-то так. Хочется увидеть комментарии как положительные, так и отрицательные, пожелания, ну и в целом отношение к такому формату подведения итогов недели.