11 мин.

Игроки, на которых стоит обратить внимание в сезоне 2018

Звезды, альфачи и ppr-машины всегда у всех на слуху. Этот же пост будет о тех, на кого стоит обратить внимание в поздних раундах и которые возможно затащат вам пару недель, а то и весь чемпионат. Давайте взглянем на примеры. В прошлом году низко уходили на драфтах или вообще оставались без выбора такие ребята как, Джеред Гофф, Алекс Коллинз, Латэвиус Мюррей, Робби Андерсон, ЖуЖу Смит-Шустер, Нельсон Аголор или Эван Ингрэм. Если смотреть в год 2016ый, то в такой же ситуации оказались Кэмерон Брейт, Терелл Прайор, Кенни Стилз, ЛаГаррет Блаунт, Джордан Ховард и лучший, как оказалось, новичок года Дак Прескотт. Поэтому, несмотря на тонны доступной информации каждый год, всегда будут игроки, мимо которых пройдут на драфтах. Давайте попытаемся найти таких игроков в каждой из 32 франшиз.

«Аризона Кардиналз»

Чэд Уильямс (WR)

Текущий ADP: 325 общий (WR110)

Многие уже забыли об этом парне, выбранном в 3ем раунде в прошлом году, но появились слухи, что он станет стартовым ВР2 в команде. Несмотря на то, что многие считают ВР2 Кристиана Кёрка, пока по информации из тренировочных лагерей, он больше рассматривается как игрок на слот-позицию, на которой у «Аризоны» железный Ларри Фитцджеральд.

«Атланта Фэлконс»

Мохамед Сану (WR)

Текущий ADP: 193 общий (WR64)

Сану приоритетный юнит на слот-позицию в Атланте. Выбранный в первом раунде новичок Келвин Ридли, скорее всего получит роль, ушедшего из команды Тейлора Гэбриэля и по факту, больше всего ударит по продуктивности тайт-энда Остина Хупера. В прошлом году в формате PPR-лиг Сану был WR3 в 67% сыгранных им матчей, это 13 показатель среди всех принимающих.

«Балтимор Рейвенс»

Хэйден Хёрст (TE)

Текущий ADP: 174 общий (TE21)

Все мы знаем, что тайт-энды новички рискованный выбор, но обратите внимание на этого парня. Бывший питчер «Питсбург Пайретс» уже не молод (Хёрсту 25 лет), несмотря на это «Рейвенс» выбрали его в первом раунде, это очень высоко для его позиции на поле, значит ли это, что на него рассчитывают прямо сейчас? Вполне. Он ловящий тайт-энд, а все мы знаем, что корпус ресиверов Балтимора, который год испытывает проблемы. За Хёрста говорит еще тот факт, что за последние два года тайт-энды команды были целями 285 раз, это один из самых высоких показателей во всей Лиге.

“Баффало Биллз»

Крис Айвори (RB)

Текущий ADP: 214 общий (RB73)

Вы наверняка слышали о проблемах ЛеШона МакКоя вне поля, поэтому очевидно увидеть в нашем списке его бэкапа. Айвори не самый талантливый раннер в лиге, но он единственный в депчарте «Баффало», который в случае дисквалификации МакКоя будет получать 15 и более касаний за игру.

«Каролина Пантерз»

Ди Джей Мур (WR)

Текущий ADP: 161 общий (WR50)

Когда команда тратит пик первого раунда на ресивера, имея очевидные проблемы на других позициях, этот принимающий должен зажигать с первого сезона. В прошлом году в «Пантерз» роль «go-to» ресивера играл Девин Фанчес за отсутствием альтернативы. Альтернатива появилась и намного талантливей. Ди Джей Мур – гарантированный пик в поздних раундах.

«Чикаго Беарз»

Митчелл Трубицки (QB)

Текущий ADP: 165 общий (QB26)

Новое нападение ведомое одним из самых прогрессивных тренеров (Мэтт Наги), апгрейд в о-лайн (Джеймс Дениэлс, вернулся Кайл Лонг), улучшенный корпус принимающих (Аллен Робинсон, Энтони Миллер, Трей Бертон, Тейлор Гэбриэль ) Напоминает ситуацию, в которой оказался Джаред Гофф в прошлом сезоне, только Трубицки еще может добавить ногами. Так же, он был 14ым квотербэком в фентези на последних 5ти неделях сезона 2017.

«Цинциннати Бенгалз»

Джон Росс (WR)

Текущий ADP: 301 общий (WR101)

Прошлогодний 9 общий выбор драфта по сообщениям входит в сезон полностью здоровым. В межсезонье он работал над маршрутами с T.J. Houshmandzadeh (попробуйте произнести эту фамилию на русском) и добился улучшений в этом аспекте. Ему придется бороться за ВР2 команды с Брендоном ЛаФеллом (где-то в Цинциннати улыбнулся один Оуден Тейт), но сбрасывать со счетов Росса пока рано.

«Кливленд Браунз»

Кори Коулман (WR)

Текущий ADP: 239 общий (WR82)

Если дни Джоша Гордона в Кливленде сочтены, то Коулман один из тех, кто получит его мячи. Несмотря на то, что многие уже списали Кори в утиль, не забывайте, что его квотербэками были Роберт Грифин и ДеШон Кайзер с его вечными мигренями и даже с ними он набрал в 6 играх более 50 ярдов при ограниченных попытках паса в его сторону. Появившиеся в команде Тайрод Тейлор и Бейкер Мейфилд несомненно могут улучшить эти показатели.

«Даллас Каубойз»

Майкл Гэллап (WR)

Текущий ADP: 195 общий (WR65)

В «Далласе» все очень плохо с принимающими и нет четкого WR1. Даку Прескотту нужны цели и такой целью может стать новичок, выбранный в третьем раунде драфта. Из первых репортов тренировочных лагерей следует, что появляется определенная химия между квотербеком и ресивером. Уверенны, что с началом сезона ADP Гэллапа станет выше.

«Денвер Бронкоз»

Джейк Батт (TE)

Текущий ADP: 238 общий (TE32)

В прошлом году, во время драфта, его сравнивали с Джейсоном Уитенном, но из-за травмы в начале сезона, Батт его полностью пропустил. В «Денвере» идет конкурентная борьба за таргеты среди тайт-эндов и у Джейка есть все шансы ее выйграть. По словам квотербэка команды Кейса Кинума, ему нравится отношение и нацеленность Батта на работу, «он постоянно хочет быть с мячом». Определенно, молодой тайт-энд цель для стриминга.

«Детройт Лайонз»

Кенни Голладей (WR)

Текущий ADP: 151 общий (WR51)

Голладей единственный игрок «Лайонз», за пределом топ-150, который действительно может рассчитывать на брейкаут сезон в этом году. Он стабильный ВР3 своей команды, но, если что-то случиться с двумя основными принимающими Тейтом и Джонсом, большая роль на поле даст Кенни полностью раскрыть весь потенциал.

«Грин-Бей Пэкерз»

Джеронимо Эллисон (WR)

Текущий ADP: 200 общий (WR66)

Его можно назвать главным секретным фентези-оружием в грядущем сезоне. По данным из ранних репортов «сырников», Эллисона будут наигрывать как стартового принимающего. Кроме Адамса и Кобба, ни у кого больше нет такой «химии» с Аароном Роджерсом, чем у Джеронимо, а это многое значит. Беря во внимание то, что Кобб скорее всего будет играть в слоте, у Эллисона есть все шансы стать железным ВР2 «Грин-Бей».

«Хьюстон Тексанз»

Кеке Кути (WR)

Текущий ADP: 253 общий (WR77)

В «Тексанз» очень талантливый корпус ресиверов, но Кути быстро поднялся в депчарте команды после хорошего мини-кемпа. Он невероятно быстр и может превратить любой розыгрыш в тачдаун, чем-то в этом плане напоминает Тайрика Хилла. Пока все внимание корнербэков противника будет уделяться ДеАндре Хопкинсу и Уиллу Фуллеру, у Кути будет шанс показать себя и принести вам фентези очки.

«Индианаполис Кольтс»

Райан Грант (WR)

Текущий ADP: 346 общий (WR102)

Грант в прошлом году был ВР2 в «Редскинз» (573 набранных ярдов, 4 ТД), вытеснив с этой роли Терелла Прайора. В «Кольтс» он так же может занять эту позицию и играть в паре с Ти Уай Хилтоном, а учитывая возможное возвращение Эндрю Лака и улучшения в о-лайн, Гранту вполне по силам увеличить свою продуктивность.

«Джексонвиль Джегуарз»

Ти Джей Йелдон (RB)

Текущий ADP: 212 общий (RB65)

Бэкап подверженного травмам Леонарда Фурнетта. Его позиция RB65 говорит о том, что его ставят 3им раннинбэком в ростере команды, но даже при таком же раскладе в прошлом году он получил 41 таргет за 10 игр, и именно он заменил Фурнетта, когда последний выбыл.

«Канзас Сити Чифс»

Спенсер Уэйр (RB)

Текущий ADP: 209 общий (RB64)

В очень звездном и насыщенном ростере «вождей» сложно кого-то отметить. Уэйр станет релевантен только в случае травмы основного раннинбэка Карима Ханта.

«Лос Анджелес Чарджерз»

Майк Уильямс (WR)

Текущий ADP: 156 общий (WR60)

Уильямс был задрафтован под общим 7 номером в прошлом году, пропустивший сезон из-за травмы спины. Это мощный принимающий, который в отсутствии Хантера Хенри станет главной целью в редзоун для Филиппа Риверса.

«Лос Анджелес Рэмз»

Джон Келли (RB)

Текущий ADP: Незадрафтованный

Келли один из лучших ловящих раннинбэков этого драфта, плюс возможность игры на 3их даунах. Остальное см. Спенсер Уэйр.

«Майами Долфинз»

Альберт Уилсон (WR)

Текущий ADP: 257 общий (WR86)

Уход Джарвиса Лэндри, вечно подающий надежды ДеВанте Паркер несут на блюдечке с голубой каемочкой 150+ таргетов для Уилсона. Не забываем так же, что бросать в этом году в «Майями» будет не Джей «авось» Катлер, а стабильный Таннехил. 24 миллиона, которые дали Уилсону подтверждают веру в него. Идеальный игрок для выбора в поздних раундах.

«Миннесота Вайкингз»

Лакуон Тредвелл (WR)

Текущий ADP: Незадрафтованный

Многие уже позабыли, об общем 23ем пике драфта, поймавшем всего 21 пасс за первые два сезона в лиге. Но когда-то же он должен заиграть? Ставим на 2018 год, иначе поезд под названием «басты» окончательно увезет Тредвелла в страну нераскрывшихся талантов. При любых проблемах основных ресиверов, возможность проявить себя у Лакуона увеличится в разы.

«Нью Ингланд Пэтриотс»

Здесь, должен был быть Джордан Мэтьюз.

Возьмите на карандаш того, кто займет его место.

«Нью Орлеанс Сейнтс»

Бен Уотсон (TE)

Текущий ADP: 188 общий (TE23)

В 37 лет Уотсон стал 15 тайт-эндом по набору фентези-очков и это с Джо Флакко. Он поймал 77% процентов мячей, брошенных в его сторону, это лучший показатель среди тайт-эндов с 20+ целями. Последний раз, когда Бен выходил на поле вместе с Дрю Бризом (2015), он сделал 74 приема на 825 ярдов с 6 тачдаунами. Старость? Пффф, опыт.

«Нью–Йорк Джайентс»

Илай Мэннинг (QB)

Текущий ADP: 169 общий (QB28)

Илай, наверно сейчас один из самых счастливых квотербеков в лиге. Ему усилили о-лайн, взяли на драфте ловящего раннибэка Сакуона Баркли, восстановились Бекхэм и Стерлинг, плюс второгодка Эван Ингрэм входит в топ-10 ТЕ. И в тренерах у «Джайентс» теперь Пэт Шурмур, посмотрите, что он сделал с Миннесотой с Брэдфордом и Кинумом.

«Нью-Йорк Джетс»

Это место было зарезервировано для раннинбэка Элайджи МакГуайра.

Но он получил травму ноги в начале кемпа. Поэтому, стоит обратить внимание на ресивера команды Квинси Энунву. Погодите, он также получил травму во время тренировочного лагеря. Типичные «Джетс».

«Окланд Рейдерз»

Один из трех раннинбэков команды.

Лично я ставлю на Маршона Линча. Beast Mode activated.

«Филадельфия Иглз»

Мэк Холлинз (WR)

Текущий ADP: 298 общий (WR98) Подписание Майка Уолласа, конечно же скажется на продуктивности 10ки «Иглз», но не всех так плохо. Уолассу исполнится 33 года к началу сезона, Джеффри никак не может восстановиться от травмы, все это говорит о том, что свои цели Холлинз получит. В прошлом году в паре с Вентцом, Мэк поймал 16 пасов на 226 ярдов с одним тачдауном, уверен в этом сезоне эти показатели только возрастут.

«Питтсбург Стиллерз»

Джеймс Вашингтон (WR)

Текущий ADP: 293 общий (WR96)

Новички ресиверы, такой себе актив для фентези, но вы знаете кто из них был действительно успешен? ЖуЖу Смит-Шустер, который набрал 917 ярдов и 7 тачдаунов, всего в 14 играх регулярки и Мартавис Брайант, поймавший 549 ярдов и 8 тачдаунов в свой дебютный сезон. Что мешает Вашингтону повторить их успех?

«Сан Франциско Фотинайнерз»

Мэтт Брейда (RB)

Текущий ADP: 179 общий (RB58)

Если, вы наблюдали за игрой Джерика МакКиннона на первых и вторых даунах в «Викингах», то вас не удивит почему Брейда попал в этот список. МакКиннон прекрасный принимающий, но он не способен тащить команду всю игру. В той же «Миннесоте» он делил снэпы с Мэттом Асиатой и Лэтэвиусом Мюрреем, а то, что Брейда выиграет борьбу за такое уютное место у Джо Уильямса, ни у кого сомнений не вызывает.

«Сиэттл Сихокс»

Ник Вэннет (TE)

Текущий ADP: 333 общий (TE49)

Не думаю, что стартовым тайт-эндом команды станет Эд Диксон, которого «Сихокс» подписали в межсезонье. Вэннет три года в команде и определенная химия с Расселом Уилсоном у него сложилась (15 целей в прошлом году, из них 12 приемов на 124 ярда и 1 тачдаун). Вряд ли руководство команды отпустило бы Джимми Грэма и Люка Уилсона, если бы не верили в этого парня.

«Тампа Бей Бакканирз»

Крис Годвин (WR)

Текущий ADP: 272 общий (WR90)

Годвин в этом сезоне определенно получит место в стартовом составе «пиратов», выиграв эту борьюу у Адама Хампфри. В последние 4 игровые недели сезона 2017 Годвин показал 14 фентези результат среди всех ресиверов за этот отрезок, сделав 16 приемов на 295 ярдов при 1 тачдауне. Он, тот игрок, который будет подниматься в драфт бордах все выше к началу сезона.

«Теннесси Тайтенс»

Тейван Тейлор (WR)

Текущий ADP: 289 общий (WR94)

Пока все в ожидании брейкаут сезона от Кори Дэвиса, многие не замечают парня по имени Тейван Тейлор. Уход Эрика Декера, безусловно связан с игрой прошлогоднего пика 3 раунда. Играя в слоте, его 14.4 ярда за прием показывают, что Тейлор умеет и может делать биг плеи. Неплохая цель в центре поля для Маркуса Марриоты.

«Вашингтон Редскинз»

Джош Докстон (WR)

Текущий ADP: 163 общий (WR61)

То, что Докстон уходит так поздно немного неожидано. Начиная с 9 недели и до конца прошлого сезона, он был 35 ресивером во всей лиге, играя, против самых топовых корнербеков НФЛ. Когда Джоша брали на драфте, в команде верили ,что он станет некой версией Эй Джей Грина, конечно этого не произошло (пока), но записывать игрока в басты рано. Смена квотербека ( Кирк Казинс ушел в «Миннесоту», Алекс Смит пришел) так же не должна повлиять на цифры Докстона.

 

Автор: Александр Дёмкин

По материалам сайта fantasypros