3 мин.

Чемпионат Италии, серия № 14

Но для начала я хотел бы оговориться — ввиду жёсткого рабочего графика времени катастрофически не хватает, и превью будет весьма сжатым, без традиционных ссылок на видюшки, календаря, котировок и т.п.

Итак, для начала несколько мыслей вслух:

— для начала поздравим «Ювентус», «Наполи» и «Лацио» с досрочным выходом в плей-офф еврокубков, и будем при прочих равных усталость игроков этих команд нивелировать их воодушевлением;

— с другой стороны, в каком состоянии сейчас находятся игроки «Ромы»? Каталонцы наказали их по-полной, и под Гарсией вновь зашатался стул. Жервиньо и Салах всё так же на больничном, козырей в рукаве немного;

— «Болонья» набрала отличный ход, дав бой римлянам неделю назад, обязательно к рассмотрению!

— из-за травм и дисквалификаций тур пропускают Хентильетти, Берарди, Перотти, под вопросом выход Андерсона;

— в случае ещё одного предупреждения дискву получат Погба, опять же Берарди, Масина, Бланкар, Аднан, Васкес;

— кстати, морально готовьтесь к тому, что оборонцы много не затащат.

Итак, главные матчи с участием полезных фэнтезистов

«ЭМПОЛИ» — «ЛАЦИО»

У тосканцев Сапонара (6.5) даже и не думает останавливаться — в 4 матчах после дисквы у него 1+3, а впереди матч с «мёртвой» «Вероной», ммм… В составе же римлян наконец-то начал подавать признаки жизни Кандрева (9), у него по голу в том туре Серии А и в ЛЕ, Джорджевич (7.5) свою цену, в целом, оправдывает. Оборонцев «орлов» лучше обойти стороной.

 

«ДЖЕНОА» — «КАРПИ»

Молодой Паволетти (6.5) на последней секунде принёс «орлам» победу, вообще прорыв у форварда, а тут ещё и соперник подходящий. Есть Гакпё (6), но впереди матчи с «Интернационале» и «Болоньей», так что не увлекайтесь.

«РОМА» — «АТАЛАНТА»

Бергамаски в прошлом туре крайне разочаровали меня, уступив дома «Торино», а сейчас визит к «волчице». Главный вопрос в том, к какой — злой и готовой всех рвать на части или опустошённой и деморализованной? В любом случае Гомесу (7) место найтись должно, тем более что следующий матч опять будет у бергамасков дома (вспоминаем про отбывшего дискву Пинилью за 6.5). У римлян же действующие лица все те же — пара боснийцев да Фальке-Итурбе (7.5 и 7 соответственно) на выбор.

 

«САССУОЛО» — «ФИОРЕНТИНА»

У фиалок сил после выезда в Швейцарию, где больше часа им пришлось играть в меньшинстве, не так чтобы много должно быть, а «нероверди» вновь потеряли своего лидера атак. Основные персонажи всё те же, ничего нового. Только на заметку — у «фиалок» в ЛЕ Ронкалья сыграл всего 26 минут (удаление), а Иличич — 33 (тактическая замена), ну а Бернардески отметился дублем.

Что ж, есть ещё матчи с несколько туманными в плане набора ФО перспективными

Здесь кратко: Дибала возвращается на Сицилию, а «Юве» в себя поверил и постепенно возвращает позиции, правда, календарь очень сложный; Бакка, Эдер и Муриэль сейчас в непонятном состоянии, но календарь для этой троицы неплохой, так что надо полагаться на интуицию; «Болонья» на ходу, да, но впереди два сложных матча.

 

Ну и «матч тура», само собой, куда без него!

«Партенопейцы» набрали ну просто космические обороты, судите сами: 5 сухарей кряду в Серии А (из них только один матч вничью), с учётом ЛЕ их беспроигрышная серия насчитывает 17 матчей с разницей голов 44-7. Кстати, «Наполи» идёт вровень с «Зенитом» в плане набранных очков в группе — 15 из 15. Учитывая ещё и возможное неучастие Кондогбиа, то о защите «Интернационале» лучше забыть до следующего тура. О его нападении я, кстати, очень чётко посоветовал забыть перед прошлым туром, сославшись на низкую результативность, и мои слова издевательски опроверглись, заодно угробив экспресс. Что касается собственно фэнтези, то кроме Игуаина-Инсинье (8.5 и 7) на этот матч лучше никого и не выставлять.

 

Вот такое сумбурное, впопыхах написанное превью получилось. Если что-то упустил, то указывайте свои соображения в комментах.