5 мин.

Чемпионат Италии, серия №13

Для начала — несколько общеизвестных фактов:

— во-первых, после сборов игроки нередко приезжают не такими, какими уезжали. Другими словами, те же Пьянич и Джеко, отбегавшие от звонка до звонка оба тяжёлых матча с Ирландией, запросто могут находиться не в оптимальной форме;

— во-вторых, в сборных ещё некоторые личности и травмы получили, и неизвестно, сыграют в ближайшем ли туре. Это относится к Габбьядини, Буффону, Лихтштайнеру, Манджукичу. Но травмы получают не только в сборных, но и в клубах — Сантон, Салах и Жервиньо, например;

— из-за дисквалификации не сыграют в этом уикенде Пинилья и Кулибали — однозначно игроки старта в своих клубах. Кроме этого, учитывайте, что лишь одна ЖК от их участи отделяет таких игроков, как Погба, Васкес, Берарди, Бруно Перес, Хентильетти, Дестро и Масина (причину включения этих двух узнаете ближе к концу поста);

неплохой календарь для атаки «Аталанты» (после «Торино» выезд к дырявой обороне «Ромы», потом дома игра с неважным гостевым «Палермо»);

У «Дженоа» после перестрелки с «Сассуоло» будет домашка с «Карпи», имеем в виду;

Оборона «Милана» — немножко решето, да и «Сассуоло» играет от атаки, так что нападение «Сампдории» имеет неплохие шансы тащить три тура кряду.

 

Итак, какие матчи сулят нам пополнение ФО в первую очередь?

 

«Верона» — «Наполи»

Веронцы с каждым матчем все ниже и ниже, партенопейцы — с точностью до наоборот. На позорную товарку с Румынией Инсинье (7) не вызывали, думаю, к матчу он будет более чем готов. С Игуаином (8.5) всё может быть сложнее — перелёт туда-обратно через пол-планеты, 150 минут в двух матчах, ноль результативных действий — так что капитанскую ему отдавать было бы рискованно. Защита сухарь затаскивать обязана, но потом в гости пожалует «Интернационале», не забывайте.

 

«Интернационале» — «Фрозиноне»

Лишь в одном из 12 матчей миланцы забили больше одного гола. Дубль Йоветича тогда на последней минуте принёс выездную победу над «Карпи». Так что про нападающих нерадзурри лучше забыть, ибо слоты весьма дефицитны, и сосредоточиться на обороне. Охранять владения Хандановича (6.5) будут, согласно «газетчикам», Нагатомо-Мурильо-Миранда-Д’Амброзио (кроме Миранды (6), все остальные по 5.5), тут как в случае с «Наполи», сухаря ждут от них в обязательном порядке. Словенский страж ворот, кстати, завершил карьеру в сборной (80 матчей, 83 пропущенных), поздравим его с этим!

 

«Дженоа» — «Сассуоло»

Атака на атаку, то, что и нужно фэнтезистам. Паволетти (6.5) будет наилучшим выбором у «грифонов», Берарди (8.5) и Сансоне (7.5) — у «нероверди». С Дефрелем (7) всё не так очевидно — вероятность выхода в старте его, а не Фальчинелли (5.5) 55 на 45 процентов. Ещё вот про Лазовича (6.5) вспомнил из «Дженоа», техничный резвый правый краёк.

 

«Аталанта» — «Торино»

Лишь мастерство Доннарумы и нефарт лишили бергамасков выездной (!) победы на «Сан-Сиро». В непонятном состоянии, и уже давненько, находятся «быки», так что паре Гомес-Моралес (7 и 7.5 соответственно) вполне по силам взять их за рога. Не забываем про потрясающе играющего Спортьелло (6), думаю, сухарь отстоять для себя и защитников он в состоянии. Если хотите вариант поэконмнее, то выбирайте Беллини (5).

 

«Лацио» — «Палермо»

Ну здесь всё понятно — Андерсон (8.5) и Джорджевич (7.5) забивают и пасуют (они и с «Ромой» затащили бы, да не везло), а сухарь тот же Хентильетти (5) занести вполне может, учитывая неважную гостевую игру сицилийцев в целом.

 

«Удинезе» — «Сампдория»

Генуэзцы уже три матча кряду не знают радость победы. Теперь у них новый тренер — Монтелла, а то, как он умеет ставить игру в атаке, мы все хорошо знаем. Было бы логично, если при нём Эдер (7.5), Муриэль (7), Сориано (7.5) и т.д. будут действовать ещё эффективнее в атаке. Тем более что «зебры» скорее мертвы, чем живы — лишь одно очко отделяет их от зоны вылета.

 

«Ювентус» — «Милан»

Как я уже упомянул выше, оборона «Милана» даже дома, даже против типично домашней «Аталанты» была весьма податлива. Поэтому вероятность отличиться у Дибалы (8) и Куадрадо (7.5) в первую очередь весьма неплохая. Мората (7.5) и Погба (9) с точки зрения фэнтези сезон пока проваливают, но матч будет принципиальным, самоотдача у всех будет о-го-го какая, так что и Бакку (7.5), Бонавентуру (8) и Адриано (7) со счетов не сбрасываем, учитывая ещё и проблемы «Юве» в обороне — ещё свеж в памяти привоз дуэта Бонуччи-Буффон.

 

«Болонья» — «Рома»

С приходом Донадони на тренерский мостик «Болонья» преобразилась — 6 очков из 6, 5 забитых (!) и 0 (!!) пропущенных, ожили Джаккерини (6.5) и Дестро (7.5), Донса (5.5) радует своими действиями. Если команда пройдёт испытание «Ромой», пусть даже и понёсшей ощутимые потери, то хватать этих джокеров надо будет сразу, пока горячи (вспомните пример быстро сдувшегося, но поначалу тащившего Бирсы). У римлян дискву отбыл Пьянич (8.5), в старте должны выйти Итурбе (7) и Фальке (7.5).

«Фиорентина» — «Эмполи»

Здесь всё не так просто, как кажется. Во-первых, Иличича (7.5) и Калинича (7) «газетчики» на данный момент «держат» в запасе. Во-вторых, лишь в двух из девяти матчей, когда Сапонара (6.5) присутствовал на поле, тосканцы уходили без гола. Хоть и крепка флорентийская оборона (да ещё и Алонсо (5.5) должен в старте выйти), но лично я не рискну на этот матч ставить на сухарь хозяев. Позже, завтра вечером или в субботу утром, я в комментах запилю апдейт, касающийся участия/неучастия главных действующих лиц, в т.ч. Калинича и Иличича.

 

Вот так вот — думал делить на категории, а получилось, что в этом туре полным-полно матчей, где есть «тащеры». И ещё раз: в каком состоянии подойдут команды (в особенности это касается фаворитов) к туру, мы не знаем, так что шанс обо…ся у всех нас немаленький. Ну и ставками лучше не увлекаться, и отложить их на решающий 5-й тур еврокубков, например))

Засим откланиваюсь, в комменты пишите свои мысли и советы, подписывайтесь на блог, и удачи всем!

З.Ы. Бонус — классные голы Джаккерини и в особенности Бланкарда.