8 мин.

ф РФПЛ 2011. Дождались. Обсуждение

 

www.sports.ru/tribuna/blogs/fantasy/163700.html ветвь спора

жирным выделено мнение сторнников бонусов, обычным - им противостоявшим (для контрастности)

1. Больше не будут начисляться бонусы за отборы и обводки «по многочисленным просьбам трудящихся» из-за чрезмерного количества претензий к методикк подсчета;

 

Че вы наделали? Фэнтези чемпионата России был интереснее других именно из-за бонусов. Вы только упростили игру, а, следовательно, сделали ее менее интересной. 

Мы отменили бонусы в первую очередь из-за несовершенства методики подсчета и, как следствие, большого количества претензий от игроков.

если серьезно - нас не устраивали данные, не имеющие никакого отношения к действительности. обводки и отборы, бывало, присылались совершенно от балды.  

без бонусов это простите ЛАЖА. Кроме того что диапазон игрочил приобретаемых сузится это лишит томительного ожидания подсчета бонусов через пару суток после сыгранного матча). Лишит возможности мониторить статистику лучших игроков по бонусам конкретных команд. Например пока не стал удилять внимание отборам0дриблингу и не догадывался о работоспособности а точнее эффективном КПД Кам Нами Иля или к примеру Бакаева из Анжи....да массу моно плюсов привести. Минус в непредсказуемости бонусов имхо начисто отмечается - это как раз с большой долей вероятностью можно было просчитать.Пищи для анализа споров и размышлений больше.

Зато раньше был выбор: делать ставку на игрока, который скорее всего возьмёт бонус, или же на того, кто вероятнее забьёт (исполнители стандартов, игроки с дальним ударом и т.д.) или пас отдаст; - ведь почти у всех игроков было либо то, либо другое, а все сливки снимали только лучшие фэнтэзи-игроки типа Данни или Цораева.Теперь же половина игроков отсекается за ненадобностью (опорники, крайние защитники, малозабивные дриблёры), а ещё четверть - из-за явной переоценённости.

Друзья, ну нельзя так: два года почти все активные игроки (не помню, были ли вы в их числе) спорили с бонусами . Теперь их отменили, наконец, чтобы меньше было обиженных – и снова споры.

Оценка игроков была скорректирована после принятия решения об отмене бонусов.

Голосование велось два года – загляните в архив форумов (просто по ходу турнира мы не могли, рвзумеется, отменять уже принятые правила – и сейчас не станем, конечно). Иногда кажется, что недовольству бонусами там посвящено 3/4 комментариев

то что безалаберного (как сами писали от балды присылал) поставщика наняли - надо было прекращать тогда сразу сотрудничество за непредоставление верной информации и искажение статистических данных

Отменять статистику и бонусы уже по ходу турнира? Вы это серьезно? И по поводу «безалаберного»: наняли лучшего и единственного из существующих в России, статистику которого покупают и профессиональные клубы. Но все равно споры из-за этого не утихали.

Согласен со многими, игра упростится. Изюминка РФПЛ отпадёт. Взамен ничего предложено не было. Народ даже не спросили. А то, что в прошлом сезоне было много споров из-за бонусов по обводкам и отборам тому или иному игроку говорит о том, что людям это было интересно. Не помню, чтобы кто-то высказывался за отмену бонусов, скорее наоборот, за улучшение системы их подсчёта. Ну да может это и к лучшему, меньше времени буду тратить на эту игру

Что за глупость про «не спросили»? Для сбора мнений игроков заведены куча каналов – блоги, форумы, конференция. Полистайте сами, там дофига споров с бонусами. Кто спорил, если не «народ»? Только я участовал в паре многокилометровых дискуссий на этот счет, где люди закатывали истерики – почему это посчитано за отбор, а это нет? Как будто тут может быть такая же ясная грань, как в случае с голами.

Мне кажется, там не спорят (в еврочемпионатах), потому что понимают, что отслеживать матчи евротурниров с низов крайне трудно, да и не интересно (об отсутствии бонусов в евротурнирах)

то вы считаете, что «мнение» может быть только у вас и еще пары человек, а десятки и сотни, кто спорил с бонусами – так, и не пользователи вовсе. Перевес таких людей был очевиден и без всяких опросов.

Вы все пишете про вариативность, которая была при бонусах. Но при этом, согласитесь, любой «профессионал» фэнтези с ходу взял бы в полузащиту сразу эту пятерку: Данни, Касаев, Цораев, Ким, МакГиди - все они брали бонусные очки в >70% проведенных игр. Это ли вариативность?

что сейчас с вараитивностью ? очки будут приходить за голы ,пасы .сухари, вратарям вроде за сэйвы - при этом общая сумма очков приходящих в команду уменьшится, процентов на 10-15 не стоит удивляться, что мёртвые команды будут выстреливать чаще но нужно согласиться, что станет меньше поиска ,куража, «краж» - но ничего уже не поделать  

по-моему там вообще все под бонусы как раз и заточено.нехорошо.в итоге Фентези не прогрессирует,а наоборот..регресс какой-то.. запрос на голосование проигнорирован..всё равно играть все будут и я буду.только неинтересно.мне.

Организаторы страхуются,и правильно кстати делают, от недовольства по ходу турнира и особенно в его концовке. Я уверен что многие кто здесь играл в прошлом году плевались и не раз про странные статистические показатели по этим пресловутым отборам и обводкам, просто особо об этом не писали, так как был поставщик информации и организаторы ему доверяли только потому что он есть, а проверить каждый матч было просто не возможно. Да и в концовке турнира во многом благодаря этим бонусам, возможно, чемпионом стал не тот кто должен, случай с Качалкином многие наваерно помнят. Так что организаторы приняли «соломоново » решение, и респект им за это

Я играл начиная с 1-го сезона, никаких претензий по кол-ву отборов/обводок не предъявлял, потому что эти данные поставляла третья сторона. И что эта фирма поставляла левые данные только щас всплыло. Разработчики ФФ знали об этом наверняка раньше, и поэтому могли предупредить всех участников уже давно ИМХО и вся шумиха давным давно бы уже улеглась

Ну, слушайте, во-первых данные не «левые» как вы выразились - они нормальные, но их невозможно однозначно трактовать. Что такое обводка? Есть определение? Почему одно действие является обводкой, а похожее другое - нет. На support и в конференцию после каждого тура приходила кипа вопросов из серии «я смотрел матч, считал обводки своего игрока N - он точно сделал их больше, чем M, которому вы дали бонус». И этот человек прав - каждый по своему идентифицирует обводку.

Для компании-поставщика критерии обводок и отборов вполне четкие – нечеткие они для пользователей (что понятно: гол или замена куда четче). Но игра то для пользователей, а не для поставщика статистики

Больше всего напряг даже не сам факт ликвидации бонусов, а внезапность и безапелляционность этого решения. Ну хорошо, вы наконец поняли, что InstatFootball считает обводки/отборы им одним известным способом, но почему вы не подумали о последствиях отмены бонсуов? Посмотрите что из себя представляет фентези по УПЛ, где у первой сотни отличия в составах нужно искать с лупой. Здесь будет также, т.к. команд в РПЛ не 20, как в чемпионатах топ-стран, а 16, и количество футболистов которые будут реально набирать очки, а не просто числится в составах, несоизмеримо с той же Англией. Прежде чем принимать решение которое серьезно меняет правила игры, можно было вынести это момент на обсуждение и голосование. И сделать это заранее. Можно было бы найти приемлемые решения не обедняя игру, например, заменить одни бонусы другими, еще что-нибудь придумать. Но теперь уже поздно.

Зато теперь «мертвяк», результат узнал асисты посмотрел и отдыхай неделю

«Меньше, чем у нищего копеек, у вас изумрудов безумий». Помните! Погибла Помпея, когда раздразнили Везувий!  

Снова передергиваете зачем-то. Вам самим нужен диалог-то? Или только «хочу по-моему и никак иначе»? Мы диалог вообще-то два года ведем – в конференциях, форумах и блогах; выводы, разумеется, делаем – отмена бонусов одним из таких выводов является. Кому могли, разъясняли идею доп.факторов (судя по тому, что даже вы стали их поклонником – не зря), но истерики по их поводу все равно случались куда чаще, чем одобрение. Точнее, сколько-то массовое одобрение (хотя бы от 4-5 пользователей сразу) мы чуть ли не впервые услышали только что :) Уже после их отмены.

Хотим просто почву для споров уменьшить, чтобы было больше прозрачных данных. Что до оценок, то на этот сезон потому их не вводим – посмотрим сначала за реакцией на эти оценки. Они будут не только от журналистов, но и от пользователей.  

Раза три, что ли, пояснили уже – что нормальные данные, лучшие из возможных. Но если даже такие вызывали столько споров – значит, лучше совсем без них.

На самом деле - у вас есть масса инструментов повлиять на развитие фэнтези. Есть блог игроков в фэнтези, есть конференция, есть форумы, есть в конце концов этот блог - предлагайте идеи, мы их рассмотрим, поверьте - у нас в редакции феноменальная концентрация фанатов фэнтези, мы идеи в долгий ящик не откладываем :)

вот на этой ноте и закончим обзор дискуссии ,дальше в основном подключались опоздавшие и спорили по поводу того что хорошо бы за недельку хотя бы вывесить пост с предварительными набросками  , как в фКубка Гагарина и спросить людского мнения.

аПодводя а итог а дискуссии..извините...делаю вывод как в лабораторных работах :

Игра фэнтези РФПЛ осталась в рамках бюджета прошлогодней версии, были разорваны отношения с единственным в России поставщиком уникальной футбольной статистики, которая в большинстве ( от посещающих сайт) была интересна фэнтези игрокам, из-за нерациональности методов систематизации подсчёта технико-тактических данных. Отсутствие отечественных компании, предлагающих такой продукт в нужном объёме и качестве, вынудило создателей проекта отменить начисление бонусов по так называемым отборам/обводкам, в результате чего возникла полемика между администрацией и пользователями ,полюбившими это направление. 

Также были отменены зачёты по месяцам и планируется ввести бонусы по рейтингованию пользовтаелями лучших игроков матча

ну и напоследок можно провести голосование для интереса

 

будет позже, в названии поста будет омечено

 

 

 

 

попытки предложении (предложите чтобы совсем не скучать..) :

в доп.показателях была изюминка, хотя бы атакующие удары надо бы считать ,за 2или3 в створ плюс балл бьющему. (моё)

по теме пропавшей изюминки повторю своё давнишнее предложение добавлять разницу между бюджетом команды (100р) и реальной стоимостью всех игроков (например 96,5) в текущем туре к сумме набранных в туре очков.В приведённом примере это будет +3 бала(дроби сокращаются в меньшую сторону ).Чтобы уж совсем на мусоре не зарабатывали ограничить такой бонус,допустим 7-ю балами. Тоже конкретная просчитываемая величина в отличии от отборов\обводок.Своеобразный подход к комплектованию,иная тактика,не маленький шанс пролететь с травмами и дисквами своих «дорогих» играющих и баночниками на замене(если не соблюдён принцип игрового минимума-нет и бонуса),но интерес определённый в этом,как мне кажется,присутствует. ( masumasters , Зарегистрирован 18 мая 2007)