6 мин.

Превью 10 тура АПЛ. Предполагаемые составы

Матчи 10 тура:

 

Клиншиты по версии букмекеров:

Ливерпуль - 1.61

Челси - 1.88

Уотфорд - 2.18

Саутгемптон - 2.39

Манчестер Юнайтед - 2.56

 

Голевая феерия ИТБ 2.5:

Ливерпуль - 1.60

Челси - 2.66

Арсенал - 2.92

Манчестер Сити - 3.02

Манчестер Юнайтед - 3.52

 

Ливерпуль вторую недель подряд возглавляет обе рубрики, в 10 туре на Энфилд приедет Кардифф. Подопечные Клоппа обязаны сыграть в обороне на ноль, а вот ИТБ 2.5 зависит от настроения атаки красных.

Челси едет в гости к Бёрнли, матчи этих команд отличаются постоянной борьбой: в последних 5 встречах этих команд две победы одержали Аристократы, одна виктория на счету Бёрнли и две ничьи. Лёгкой прогулки для Челси я не жду.

Уотфорд после гостевой победы над Вулверхэмптоном принимает Хаддерсфилд. Неплохие шансы на клиншит имеют хозяева, ведь Хаддер в 9 матчах чемпионата забил 4 гола, единственное, что смущает -  Терьеры забили все свои мячи, играя в гостях.

Арсенал набрал ход и во всех турнирах одержал уже 11 побед подряд. Подопечные Эмери в рамках лондонского противостояния встретятся с Кристал Пэлас. Встречи этих команд обычно получаются результативными, ожидаю продолжения этой традиции.

Саутгемптон принимает Ньюкасл. Именно из-за формы Сорок, сухой матч Сотона выглядит вполне вероятным событием. Хозяева же не могут выиграть уже на протяжении 5 матчей, Ньюкасл удобный соперник для прерывания этой тенденции.

Манчестер Сити в центральном матче 10 тура приедет в гости к Тоттенхэму. В 5 последних встречах этих команд было забито 18 мячей - 12 на счету Сити и 6 у Шпор. Горожане визуально подходят к матчу в лучшей форме, но Почеттино вполне может переиграть Пепа.

Манчестер Юнайтед в рамках 10 тура примет Эвертон. Юнайтед должны собраться на воскресный матч, а Моуриньо переиграть своего соотечественника. Дьяволы уже 8 матчей не проигрывают Ирискам, но огорчить Де Хеа Сигурдсон и компания вполне способны.

 

 

Коэффициенты на гол:

Салах - 1.50

Фирмино - 1.90 

Агуэро - 1.95

Азар - 2.05

Обамеянг/Ляказет - 2.10 

 

Джокеры на 10 тур:

Ришарлисон - не самый удобный соперник для демонстрации своих атакующих навыков, но что-то мне подсказывает, что бразилец создаст проблемы обороне МЮ.

Хьюз - скрытая угроза Уотфорда, плюс календарь с командами из нижней части турнирной таблицы. Англичани уже не раз брал на себя обязанности лидера в трудной ситуации.

Мэддисон - взял паузу на свою атакующую активность на 2 тура. Матч с открытым Вест Хэмом должен выйти результативным, а Мэддисон прервёт своё молчание.

Холебас - Отбыл дисквалификацию и готов активно поддерживать атаку своей команды. В пользу грека говорит его исполнение стандартов и приемлемый календарь Уотфорда.

Шакири - похоже Клопп готов доверять швейцарцу позицию в центре поля, Джердан пока это доверие оправдывает. Кардифф всё ещё подходит для экспериментов тренера Мерсисайдцев, а Шакири готов оправдать любой аванс. 

  

Капитан:

Надежный - Салах.

Рискованный -  Ляказет.

 

Предполагаемые составы команд:

 

Уотфорд - Хаддерсфилд

 

 

Саутгемптон - Ньюкасл

 

 

Фулхэм - Борнмут

 

 

Брайтон - Вулверхэмптон

 

 

Ливерпуль - Кардифф

 

 

Лестер - Вест Хэм

 

 

Кристалл Пэлас - Арсенал

 

 

Бёрнли - Челси

 

 

Манчестер Юнайтед - Эвертон

 

 

Тоттенхэм - Манчестер Сити