3 мин.

Рай, в котором сборная России готовится к Евро

Российские футболисты проводят тренировочный сбор в Бад-Рагаце – швейцарском городке с населением почти в 6 тысяч человек, впечатляющими пейзажами и непривычно качественными газонами.

Бад-Рагац – первый минеральный курорт Швейцарии. Целебные качества местных вод в 1242 году открыли монахи-бенедиктинцы: они обнаружили горячий источник в ущелье Тамина, купание в котором приносило облегчение утомленным телам. После чего сюда стали стекаться все желающие испытать силу местных вод на себе.

alt
alt
alt

Вряд ли кто из сборной пожалуется на условия проживания: пятизвездочный Grand Hotel Quellenhof & Spa Suites – один из самых знаменитых швейцарских отелей, раскинувшийся на огромной парковой территории. Стоимость проживания в его номере – 850 швейцарских франков (примерно 55 тысяч рублей) в сутки.

alt
alt
alt

Из Бад-Рагаца открываются шикарные виды на горную цепь Гризон.

alt
alt
alt

Да и вообще швейцарской природой можно только восхищаться.

alt
alt
alt

Фото: РИА Новости/Владимир Песня (1,5); https://twitter.com/TeamRussia (2,3); twitter.com/resortragaz (4,10,11); facebook.com/resortragaz (6-8,12); rfs.ru/Константин Рыбин

Напоминаем о возможности выиграть крутые призы от «Балтики 3»! Поддержите сборную России и оставляйте свои пожелания ребятам на сайте.