2 мин.

Из-за беспредела в матче с «Локомотивом» Панин пропустит старт сезона

Он уже знает, как проведет август и начало сентября.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод, произошедший во втором периоде шестой игры серии «Локомотив» – ЦСКА.

Напомним. тогда при счете 2:0 в пользу ярославцев защитник гостей Григорий Панин сначала атаковал локтем в голову нападающего Макса Тэлбота, затем, когда началась массовая потасовка, успел нанести травму и Брэндону Козуну, а после подраться с Якубом Накладалом – в общем, выключил в том эпизоде сразу трех лидеров «Локомотива».

По итогам этого эпизода Панин умудрился заработать двойной штраф 5+20 за атаку в область головы и шеи – армеец отправился в раздевалку.

Спортивно-дисциплинарный комитет лиги оставил штраф без изменений, и, кроме того, наложил дополнительное наказание на Григория:

– за эпизод с Тэлботом защитника дисквалифицировали на два матча и финансово оштрафовали его;

– финансовый штраф наложен на Панина и за эпизод с Козуном, но с дополнительной дисквалификацией на четыре матча;

– поскольку это были уже не первые удаления Панина до конца матча в нынешнем сезоне, то, согласно пунктам 4.3.1 и 4.2.1 Дисциплинарного регламента КХЛ, на него накладывается дополнительная дисквалификация в два матча.

В общей сложности защитник пропустит восемь следующих матчей в лиге – соответственно, это весь старт следующего сезона. Отметим, что контракт Панина с ЦСКА истекает 30 апреля 2017 года.

Охота на медведя. Отвратительное нарушение хоккеиста «Ак Барса»

10 самых грубых хоккеистов в истории КХЛ

Панин чуть не снес голову сопернику

Подписывайся на «Лигу болельщиков» – и увидишь самые крутые эпизоды из матчей, сможешь принять участие в конкурсах и получить призы от «Балтика 3»!

Регистрируйся на www.baltika3.ru, поддерживай команду, придумывай хоккейные кричалки и выигрывай поездку на двоих на одну из игр финальной серии!