Роскошный пас Никиты Гусева из своей зоны

Армейцы объясняют новичку лиги, что такое гибридный проброс.

Второй период матча «Куньлунь» – СКА начался с шикарного гола гостей: нападающий Никита Гусев подобрал шайбу у борта и, не выходя из своей зоны, сильным броском отправил ее к чужим воротам.

Проброс не был зафиксирован, потому что первым на отскоке был другой игрок СКА – Евгений Дадонов, который опередил соперников и спокойно разобрался с вратарем.

Это шайба стала первой для Дадонова в сегодняшнем матче. В начале третьего периода он удачно сыграл в большинстве на добивании, а затем сделал хет-трик, снова переиграв Андрея Макарова при выходе один на один. Благодаря трем голам Евгения армейцы победили со счетом 5:3.

Напомним, хоккеисты СКА не первый раз извлекают пользу из гибридного проброса – в финале Кубка Гагарина-2015 Панарин с Шипачевым так издевались над обороной «Ак Барса».

Самый полезный хоккейный блог для болельщиков вернулся!

Подписывайтесь на «Лигу болельщиков» – и вы увидите самые крутые эпизоды из матчей КХЛ, сможете принять участие в конкурсах и выиграть призы от «Балтика 3»!