2 мин.

Обвинения против Манчестер Сити:Директор АПЛ подтвердил что будут рассматриваться дела и против других клубов

В феврале 2023 года Премьер-лига предъявила «Манчестер Сити» обвинения в бессчетных предполагаемых нарушениях денежных правил; дело передано в независимую комиссию; На данной неделе «Эвертон» и «Ноттингем Форест» были обвинены в несоблюдении правил Премьер-лиги по прибыльности и устойчивому развитию.

Исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Мастерс заявил,  что собственно назначена дата слушаний по «Манчестер Сити» по 115 предполагаемых нарушений денежных правил лиги, но не уточнил, когда это произойдет.

Манчестер Сити предьявляют обвинения за нарушения ФФП с 2009-ого по 2018-ый год,за это время команда смогда трижды стать чемпионом Англии.

Эвертон уже оштрафовали в ноябре прошлого года и лишили 10 очков,сейчас всплыли новые подробности и команду опять могут оштрафовать снятием баллов,также рассматривается дело против Ноттингем Фореста и двухкратных обладателей ЛЧ тоже могут ждать такие санкции.

Ричард Мастерс отвечая на вопрос комитета по культуре, сми и спорта на заседании специального комитета во вторник о том, может ли он понять разочарование фанатов по поводу задержки слушаний по Манчестер Сити, заявил: «Я могу понять, но это очень разные обвинения».

«Если бы какой-либо клуб, будь то действующие чемпионы или нет, был бы признан нарушившим правила расходов на 23-й год, он оказался бы в точно таком же положении, как «Эвертон» или «Ноттингем Форест».

Этим Ричард Мастерс всем показал ,что перед законом все равны и если бы Манчестер Сити в 2023-ем году что-нибудь нарушили,то их бы незамедлительно наказали.

«Объем и характер обвинений, выдвинутых против «Манчестер Сити», о которых я вообще не могу говорить, звучат в совершенно другой среде.»

В разговоре с журналистами Мастерс также заявил «Дата этого разбирательства назначена. К сожалению, я не могу сказать вам, когда это произойдет, но дело продвигается. Я не могу сообщить никаких подробностей о «Манчестер Сити», кроме того, что дата уже назначена, но я не могу вам сказать. когда это произойдет.»

Видимо руководитель АПЛ понимает,что сам находится в непонятной ситуации и пытается всякими уловками уйти от неприятных вопросов.

Также была затронута тема лондонского клуба Челси :«Что касается «Челси», как вы знаете, новые владельцы предоставили ФА, УЕФА и Премьер-лиге информацию о предыдущих владельцах, и мы все еще расследуем это. Мы не объявляем о результатах, пока не завершим расследование».

Что касается самого расследования против Манчестер Сити - команда не предоставила точную финансовую информацию и не полностью раскрыла финансовую прибыль, полученную одним из своих менеджеров за четырехлетний период.

АПЛ также утверждает, что «Манчестер Сити» не соблюдал правила финансового фэйр-плей УЕФА в течение пятилетнего периода. Они также утверждают, что «Манчестер Сити» не в полной мере сотрудничал с расследованием Премьер-лиги.

Руководоство горожан отвергает все обвинения.

Что можно сказать в конце-руководство АПЛ показало всем,что все клубы равны перед законом,но некоторые равнее.

источник: https://www.skysports.com/football/news/11095/13049544/man-city-charges-premier-league-chief-executive-richard-masters-confirms-date-set-for-hearing