3 мин.

Они рвутся к власти в 2020! (Часть 1)

Всем нам 2019 запомнился не только небывалым упадком отечественной ММА индустрии, но и наоборот большими успехами российских бойцов во многих дивизионах UFC.

В первую очередь, конечно, Хабиб, защитивший, титул от мощного претендента.

Также все запомнят доминацию реально «беспощадного» Петра Яна и непредсказуемого Забита Магомедшарипова.  Долгожданное возвращение Александра Волкова на большую сцену. Именно от этой троицы ждут новых титулов и максимальных успехов в новом году.

Но больше про ушедший год никто, особо, ничего не говорит. А зря.

Прошедший год все провели по-разному: побеждали и выигрывали, делали красивейшие нокауты и сабмитили, создавали мощнейшие апсеты и проигрывали то, что проиграть, кажется, было нельзя. 2020 обещает быть богаче на урожай, как минимум, потому что сильных российских бойцов подписали больше, и вот про тех, кто к топам только подбирается и поговорим.

Рассказ будет в нескольких частях, дабы не затягивать и начнём мы с ребят по тяжелее.

В «абсолютке» выделю только одного – это Сергей Павлович. Он начал карьеру в UFC в 2018 с убедительного поражения от Легенды спорта, Оверима. В принципе, про его 2018 можно больше ничего не знать, зато в 2019 Сергей прошёл нестабильного нокаутёра Марсело Голма и опытного кикбоксёра, участника TUF Маурисио Грина. В общем, это был его год. Ждём больших побед в 2020.

Также в тяжах есть перспективный Дмитрий Сосновский, но больше, чем перспективный, он только нестабильный. Не факт, что он вообще ещё хочет драться, поэтому просто упомянем его.

На этом про тяжей закончим.

В 93 килограммах сразу 3 перспективных бойца готовы разрывать топы своего дивизиона.

Самый близкий к титулу и самый опытный одновременно – Никита Крылов. Во многом наиболее необычный боец среди упомянутых выше и ниже. Киокушиновец по базе, что редкость, чемпион Европы в этой дисциплине, и уроженец Донецкой области, хотя уже давно, фактически житель Москвы.

Никита подписывался 2 раза, и наколотил в сумме 12 поединков (7-5). Статистика не самая мощная, но было очень много серьёзных вызовов и крутых противостояний, взять хоть последнее из них с легендой этого спорта-Гловером Тэйшейрой. Бой получился очень близкий и напряжённый, а в итоге принес Никите, как огромное количество опыта, так и популярности.

Впереди у него серьёзнейшая проверка с крайне опасным и интересным бойцом Джонни Уолкером, это противостояние мы обязательно разберём в будущем.

Далее в этом весе два дагестанца:

Первый из них Магомед Анкалаев – это очень мастеровитый МСМК по ММА, так-же как и Павлович, проваливший свой дебют, но идущий на череде побед (их сейчас уже 3).

Второй - Омари Ахмедов, он, как и Никита, провёл в UFC 12 боёв (6-3-1) и за исключением Гуннара Нельсона, оппозиция была сильно слабее, однако, за последние 6 поединков, он ни разу не проиграл и всё идёт к тому, что за грядущий год он заявит о себе достаточно громко.

Как мы видим, сразу три полутяжа уже сейчас готовы набирать рейтинги и заявлять о себе всё громче и громче, тогда как Сергею Павловичу, в своей категории, предстоит достаточно долгий путь наверх.

На этом пока всё, завтра разберём средние веса, где также, безусловно, есть интересные, перспективные ребята.