1 мин.

«Мои отношения с Феррари закончились», - заявил Себастьян Феттель

«Мои отношения со Scuderia Ferrari завершатся в конце 2020 года. Для того, чтобы получить наилучшие результаты в этом виде спорта, это жизненно важно для всех сторон, чтобы работать в полной гармонии. Команда и я поняли, что больше нет общего желания оставаться вместе после окончания этого сезона. Финансовые вопросы не сыграли никакой роли в этом совместном решении. Это не то, что я думаю, когда речь заходит о принятии определенных решений, и это никогда не будет.

То, что происходило в последние несколько месяцев, заставило многих из нас задуматься о том, каковы наши реальные приоритеты в жизни. Человек должен использовать свое воображение и принять новый подход к ситуации, которая изменилась. Я сам найду время поразмыслить над тем, что действительно имеет значение, когда речь заходит о моём будущем.

Scuderia Ferrari занимает особое место в Формуле - 1, и я надеюсь, что она получит успех, который заслуживает. Наконец, я хочу поблагодарить всю семью Ferrari и прежде всего тифози во всём мире за поддержку, которую они мне оказывали на протяжении многих лет. Моя ближайшая цель состоит в том, чтобы закончить моё долгое пребывание с Ferrari, в надежде разделить ещё несколько прекрасных моментов вместе, чтобы добавить ко всем тем, что мы наслаждались до сих пор».